Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

suzanna

Нестандартные эксцентрики

Рекомендуемые сообщения

Вот сантехник мне устроил подарок!!!!!!! :pleasantry: Стали вешать смеситель на ванну(CROHE) а разница в расстоянии между выводами хол и гор воды 12 см. а между выходами смесителя 15 .. :wacko: ...эксцентриками прилагающимися к смесителю мы добавили 1 см. а еще 2см. где взять?

Дайте идею или подскажите такие экцентрики...

У установщика смесителя одна мысль- бить кафель! Никогда!!!!! :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сусанна, здесь форум по дизайну, поэтому вряд-ли кто подскажет про эксцентрики.

Идите в "материалы и конструкции" там спрашивайте. Конкретнее в тему, которую ведет Tehnik-san, он все знает. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сусанна, здесь форум по дизайну, поэтому вряд-ли кто подскажет про эксцентрики.

Идите в "материалы и конструкции" там спрашивайте. Конкретнее в тему, которую ведет Tehnik-san, он все знает. :)

Так я и думала об идеи какой нибудь дополнительной детали которая добавит эти см.

А как можно тему перевестив др отдел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не нужно ничего переносить, а потом это только модераторы могут. Просто там задайте свой вопрос.

Здесь "для идей" выложите фотку.

Правда идеи-то все равно нужны сантехнические. А это - к профессионалам. Если у Вас выводы труб Уже, чем расстояние их на смесителе, то вам прежде всего нужно решить конструктив и функционал, чтоб вода бежала (или это не обязательно? :) ), а уж потом, из того, что получиться смотреть как это маскировать, чтоб покрасивше было. Хотя может все же снять пару плиток, развести трубу правильно, приклеить новые плитки и не изобретать велосипед? Еще можно смеситель сдать и искать подходящий. Только я вот не видела смесителей на ванну с расстоянием 12, в основном 15, 18, 20. И все, но может где-то и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Julia :pleasantry:

Ответил автору в личке,но озвучу и здесь...может кому аналогичную проблему прийдёться решать

В данной ситуации поможет статья "Спасительный эксцентрик"

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=5755&amp...75&oid=475#

а купить его можно здесь

http://www.far-market.ru/katalog/fit40.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tehnik-san, спасибо большое.

сьездил мой брат за эксцентриками.

мы их поставили, и теперь чашки естесвенно их не перекрывают.

7ae61ea1ba60t.jpg

d6ad652edccct.jpg

вот это вот, самые большие чашки из приличных, совсем немного они не перекрывают.

стала искать чуть больше, нашла огромадные в размер реальных чашек для чая. смотряться ужасно. но если ничего не найдем .будем ставить их.

а что вы можете посоветовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если продаются чашки большего размера, то купите. Вы через пару дней перестанете это замечать. Спереди смеситель и чашки закрывает.

Я даже и не знаю какой величины чашки у меня

ну еще один совет: если у вас не были куплены краны и расстояние сантехник не знал, то совершите харакири)))

а если краны были в наличие и знал- убейте его, шкуру положите перед ванной- ноги вытирать)))...но - за последнее могут и наказать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка Мур, убить я его уже не смогу , по причине его выгоняния.....смеситель вешают другие....а он КОЗЕЛ :acute:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ведь дело в том, что дырки в стене все ж видно? а нельзя просто подобрать две металлические (ну или пластиковые, какая разница?) плоские круглые пластины и под чашечки их разместить? они закроют дырки и всё. или чего я не понимаю в проблеме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха-ха! А я думала, только мне так не везет с сантехниками. Не растраивайтесь.

Во-первых, бывает и хуже! У меня он еще и выводы под горячую с холодную воду перепутал. Это при том, что специально смеситель купила заранее и показала. Да к тому же его даже убить нельзя было (Хотя хотелось!!!), так как это хороший знакомый свекрови и она нам его сосватала. Так что заплатили полную стоимость за такую "работу" и вежливо попрощались. Взял, кстати, не как знакомый, а по прайсу.

А проблему, подобную Вашей мы решили следующим образом. Нужно только крышки не до конца закручивать., чтобы они плотно к стене примыкали, а то, что резьба видна не заметно и даже меня известную истеричку по поводу мелочей не сильно раздражает.

P.S. Интересно, мы не с одним и тем же безруким сантехником дело имели. =))) Правда наш в Питере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×