Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tehnik-san

Водопровод по квартире делать медью - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Лучик а вы действительно назойливая и нудная,здесь же уже получили ответ по медным трубам

Цитата(Лучик @ 30.8.2008, 2:13)

Спасибо Tehnik-san.

простите за назойливость. А чем медь для холодной и горячей лучше сшитого полиэтилена и наоборот полиэтилен лучше для радиаторов?

Пожалуйста ...это нормальная ситуация. Для питьевого водоснабжения лучше медь,т.к. являеться природным бактерицидным материалом и на стенках не образуються вредные для организма биоплёнки в отличии от полимерных материалов.Медь полностью кислородонепроницаема и стойкая к наличию хлора в воде.Но в отоплении многоквартирных домов медь применять следует с осторожностью,т.к. наличие абразива и высокая скорость потока теплоносителя может оказаться губительной для медных труб.Если хорошая подготовка теплоносителя на отоплении,только тогда можно применять медь на отопление.Нержавейка же являеться универсальным материалом ,прочная и не выделяет в процессе эксплуатации никаких веществ в транспортируемую среду.Выбор материала труб- это постоянный спор на проф.форумах и однозначного ответа все равно нет.Поэтому и для принятия решения большое значение имеют "местные"параметры.Не поставив диэл. вставки или систему уравнивания потенциалов,можно загубить и медь и нержавейку и сталь,а потом говорить,что эти материалы-фигня,а увеличив температуру,загубить PEX или получить "схлопывание" в МП трубах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ответе противоречия.

Если для отопления - образуется абразив это плохо.

А что в горячем и холодном водоснабжении абразив не образуется?

Ваша реакция только говорит о том, что вы себя узнали.

На форуме куча конкретных простейших вопросов (вплоть до - читали ли вы сами то на что даете ссылки), на которые от вас нет конкретного ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При монтаже водоснабжения,ставят фильтры тонкой очистки на вводе воды,а на отоплении многокватрирного дома-к каждому радиатору это сделать неэффективно.

В свободное от интернета время делаю это- собственноручно.

http://photofile.ru/users/dmytry-san/115001566/

...а лично ваше мнение мне глубоко ФИОЛЕТОВО !!! Принимаеться только конструктив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучик Не надо сгущать краски, к Tehnik-san я отношусь с уважением как истинному профи.

В принципе все сказанно выше.

Я против ура-патриотов и категоричности.

Я против подмены понятий качества на стоимость и понты - именно "Новые русские" ввели этот материал жизнь и использовали начиная от нарочитой показушности чтоб все видели понты до полного самодурства - теплые полы из меди. Цены уже упали а стереотипы остались.

Да медь является бактерицидным материалом, но вода прошедшая плохую обработку в Водоканале, пройда по десяткам километров всяких разных труб не станет лучше пролетев несколько метров медной трубы. Не надо ждать чуда. Я уже упоминал случай образования биопленки именно в медной разводке квартиры, что придавало воде отвратительный вкус и запах. Но это скорее исключение из правил. Если Вы используете водопроводную воду для питья то ей необходима тонкая очистка и настоящее обезораживание.

С Уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То Allar.

Спасибо.

А если говорить о полипропилене и сшитом полиэтилене, то в многоквартирном панельном доме чему Вы отдали бы предпочтение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю на воду ставить Полипропилен.

Отопление в многоквартирках трогать нельзя.

Сшитый полиэтилен если имеется в виду металопласт то предпочитаю его использовать только на теплый пол.

Не против металопластика на пресах но фитинги сильно заужают живое сечение.

Вот медная моечка вызывает неописуемый восторг от совмещения убогости и цены.

http://techhome.ru/catalog/build/48C01FF5_2.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь не идёт о ливнёвках,крышах и водостоках,в названии темы,это сформулировано.

Речь как раз о них и идет , когда начинается критика медных труб, я лишь хотел показать , что элементарно реакции приводящие к разрушению патины и меди происходят при большом количестве кислорода.

Или еще один "минус" меди .

Или если говорить о коррозии медных труб. Да она есть. Но с чем идет сравнение , раз. А во вторых, нарушение слоя патины от небольшого количества песка возникает от неправильного проектирования (неверно просчитано сопротивление, когда частицы песка разгоняются вдоль стенок), дешевый химсостав труб. Ни одного большого случае выходя из строя по причине коррозии у медных труб нет. А вот у старых типов PE- сколько угодно : из-за разморозки (была ссылка на компанию в статье), пртечки фитингов, залома и мн. др.

2 Allar Научитесь хотя бы в типах труб не путаться, прежде чем обсуждать недостатки тех или других. И кто сказал , что медь это дорого. Тут сравнивали реальные калькуляции объектов, ничего подобного. Да и ТП вполне можно Q-tec-ом сделать , в чем проблема. ТП на меди до сих пор в Кремле стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего нельзя сказать о сантехниках утром, днем, вечером и ночью сидящих на форуме дающих ссылки на весь интернет начиная от сантех вопросов и кончая светильниками в женские спальни и мебелью (непонятно когда же они работают и набираются ценного опыта), а по конкретным вопросам не могут выссказать свое личное мнение.

А что хвостом вертеть, так и скажите, меня имете в виду. Эффективность труда измеряется не в часах просиженных на работе, а в годовом доходе, который у меня более чем достаточный. И нужно только посмотреть в мой профиль, чтобы увидеть, что я занимаюсь поставками мебели и стройматериалов, попутно вкладывая в строительство, и поэтому мне интересно как формируется спрос на оные. И 2000 с небольшим сообщений с 2004 года совсем не так много. И не думаю, что все они имеют нулевую информативность.

Да и в своей профессии , не сантехнике, полагаю, что разбираюсь, что могу всегда доказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Allar

Про "медную моечку" вы не путайте понятие стилистики с нравящимся вам стилем "всё для дома".

Много вещей есть безумных свиду, но вписывающиеся в авторский дизайн, как компонент общей концепции.

Мне ваше ёрничество по данному поводу навевает мысль в вашем узком кругозоре, вчера только понял как лён на резьбу наматывать, сегодня уже пытается формировать мнение окружающих... Выйдите из этапа развития "посредственность" на этап "продвинутость", тогда можно будет подискутировать.

А насчёт вышеупомянутых абразивов хочу задать вопрос, что крепче от механического износа поверхности - полиэтилен, полипропилен, сэндвич металлопластовый(тот же пластик, а алюминий для кислородонепроницаемости только вставлен!) или медь?

Перед тем, как дать ответ советую взять гвоздь и попробовать поцарапать эти трубы в одинаковым усилием и посмотреть, где царапины будут глубже.

Заранее даю ответ - врядли на меди.

Так есть ли необходимость постоянно передёргивать?

Уж сколько было попыток очернить медь и все они какие-то неудачные до сих пор. Есть спорные моменты. Но пока вы здесь спорите, на бытовом уровне выхода из строя меди по собственной инициативе ни разу не было замечено на протяжении уже многих лет эксплуатации.

Будете нести пургу - будете этой же пургой и наказаны. Думайте, что пишете, "специалисты" от сохи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×