Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tehnik-san

Водопровод по квартире делать медью

Рекомендуемые сообщения

При нашей суровой действительности и наличии большого колличества подделок по металлопластику-являюсь сторонником медных трубопроводов. Медь-бывает не дороже качественного металлопластика,за счёт использования последовательной схемы разводки в типичных санузлах.Технические решения медных квартирных водопроводов смотрите в моём альбоме http://photofile.ru/users/dmytry-san/115001566/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Национальный Центр Меди

Всё о меди в жизни

cu-ru.ru/

Не стесняйтесь...задавайте вопросы,постараюсь обосновать свои предпочтения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос чем ее варить? Какой диаметр трубы и как быстро он при нашей поганой водичке зарастет отложениями. У меня дома 15 труба за 7 лет обросла на разных участках до диаметра 4 - 8 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медные трубопроводы КМЕ,применение,способы монтажа,методы пайки,технические характеристики

http://www.kme.ru/tubesystems/russisch/ind...ook/inhalt.html

http://www.kme.ru/tubesystems/russisch/index.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос чем ее варить? Какой диаметр трубы и как быстро он при нашей поганой водичке зарастет отложениями. У меня дома 15 труба за 7 лет обросла на разных участках до диаметра 4 - 8 мм.

Это абразивная коррозия. Для медных труб обязательно нужен фильтр. Иначе просто нарушается слой патины, трубы начинают заростать.

Действительно с настоящим уровнем подделок кроме PE-rt (теплый пол, быстрая разводка) и меди лучше ничего не использовать. Медь нельзя использовать в теплых полах, хотя есть с щелочестойким покрытием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется наличие подделок - не аргумент. Намного проще озаботится покупкой неподдельного металлопластика у нормального продавца, чем организовать весь процесс с медью...но это только мое мнение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы выбрали медь, последовательную разводку

Техник-сан спасибо вам за совет!

сейчас работает сантехник, как только все будет готово обещаю фото в студию ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется наличие подделок - не аргумент. Намного проще озаботится покупкой неподдельного металлопластика у нормального продавца, чем организовать весь процесс с медью...но это только мое мнение...

Pe-rt трубы получше металлопластика обычного. Во-первых материал "с памятью" . Что для теплых полов самое важное (не страшно гнуть в разные стороны, расширения опять же). Во-вторых на давление более стабильно реагирует, что важно для высотных домов (водяной ТП в панельном доме делать правда нельзя).

Ну а медь просто дешевле получается за счет экономии на фитингах. Пайка практически не дает течи. Давление любое держит. Абсолютно безвредный материал.

Да китайское вообще ничего покупать нельзя. Опасно для здоровья. Смесители со свинцом в композите, в 7 раз больше нормы.

Металлопласт (внутренний пластик) выделяет nonylphenol . Это производный окруженческого экстрогена. Он в Европе давно запрещен. Все это конечно удешевляет производство, но рак у нас и так давно стал ипедемией. Уж на питьевую воду надо не экономить и ставить фильтры, фирменные смесители, медные трубы .

Вообще чем меньше пластика - потолки натяжные, пластик в мебели и т.д., - тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СП 40-108-2004 Проектирование и монтаж внутренних систем водоснабжения и отопления зданий из медных труб

http://gosstroy.kodeks.ru/stroy?d&nd=1...582%26nh%3D0%26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tehnik-san, прошу прощения за неосведомлённость, но не разъясните ли вы, зачем всё это вообще?

Есть квартира с обычными (штатными с постройки) трубами, а при ремонтах - делается подобное со счётчиками давления и, как мне кажется, ещё большим кол-вом труб.

Эта система заменяет целиком внутриквартирную разводку воды, затрагивая изменение стояка или нет? Если да, то как тогда при кап.ремонтах рабочие стыкуются с квартирной "модернизацией" и т.п.?

Если где-то это уже писали или толково описано это (я просто не предполагаю, как поисковый запрос составить), то ссылки будет достаточно - почитаю :)

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×