Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

snegopad

Малярка, Чтобы переехать - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Snegopad,

стяжку и стены (штукатурку, шпатлевку) лучше сделать сразу во всей квартире, иначе потом будут проблемы со строительной пылью, что не полезно для здоровья. Потолок - либо сразу весь, либо потом натяжной.

Пусть рабочие сначала проверят уровень стяжки (горизонтально лежит или под уклоном). Если есть уклон, подумайте, куда потечет наливайка-ровнитель. Пыль можно вымести сначала веником, потом щеткой, потом вымыть пол влажной поролоновой губкой, потом прогрунтовать. Когда выравнивающая смесь схватилась, но не совсем застыла, рабочие могут ее подровнять (затереть). Постойте у них над душой, пусть сделают поаккуратнее, как под линолеум. На укладке ламината вполне можно сэкономить, если сделать это самостоятельно. Ламинат в этом случае лучше брать замковый. Пробку если возьмете плавающую (замковую), тоже можете уложить сами.

Стены под обои не требуют такого тщательного выравнивания, как под окраску. В оклейке обоев тоже ничего страшного и сложного нет, можно справиться самостоятельно. Старайтесь аккуратно соединять и проклеивать стыки обоев, но не трите сильно мокрые стыки.

Удачи.

Спасибо большое за советы. Пошла искать технологию укладки ламината/пробки в интернете. Думаю, одну комнату оплачу (укладку) и т.о. посмотрю, как это делается.. Все еще осложняется тем, что предполагаются непрямые стыки в покрытии пола (в коридоре "грязный" пятачок из керамогранита у входа, он будет обрезан полукругом, и непрямой стык между зоной кухни и зоной гостиной; непрямые порожки я уже нашла в ЛеруаМ-не). Можно ли выложить почти весь пол, а за эти сложные места платить мастерам? Сборка ламината, вообще, начинается из середины комнаты или с угла? И чем грунтуют (я имею в виду инструмент) - кисть, валик или что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько раз видела как укладывают ламинат. Мой папа сам научился и благополучно укладывает ламинат сам. Отмерил, отпилил, застегнул и т.д. Говорит, что как конструктор собирается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, 200 руб - без материалов, только работа. Грунтовка-шпаклевка куплены в некоем количестве (расход мне тоже трудно проверить, купила, сколько сказал мастер - 70л акриловой грунтовки, 6 мешков ветонита шпаклевки и 3 мешка штукатурки ротбанд).

Перпланировка не согласована, ее, вроде, и не согласуешь... Сами работы элементарные - дырка в стене из санузла в гостиную для водоснабжения кухни + силовой кабель от щитка для печки, это все уже сделано (собственно, так сами строители посоветовали, когда мы квартиру покупали). Готовить пока придется на плитке + пароварке (самой кухни еще долго не будет), но вот фартук нужно уже сейчас выложить.

Я имела ввиду не материалы, а именно работу.

Мастера часто говорят цену за выравнивание, а потом начинается: а еще мы грунтовали, а еще мы шпатлевали, не говоря уж о зашкуривании.

3 мешка ротбанда может не хватить.

Грунтуют кому чем удобно валиком, шваброй :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела ввиду не материалы, а именно работу.

Мастера часто говорят цену за выравнивание, а потом начинается: а еще мы грунтовали, а еще мы шпатлевали, не говоря уж о зашкуривании.

3 мешка ротбанда может не хватить.

Грунтуют кому чем удобно валиком, шваброй :)

Понятно, спасибо. Я, кажется, формулировала задачу как "подготовка стен к поклейке обоев", нужно еще раз будет это почетче проговорить, спасибо за такой нюанс:)

У меня еще вопрос: если в одной комнате часть пола керамогранит или плитка, часть - ламинат, то порядок работы такой:

-убрать пыль, грунтовка; наливной пол. Пол сохнет

-плитка на клей. Клей сохнет

-укладка пленки, подложки, ламината?

И, кстати, пленка должна быть обычная полиэтиленовая? Какой толщины и ширины? Как считать расход (кладется внахлест или встык, сколько процентов прибавлять на "хвосты" вдоль стен)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама у себя положила замковую пробку. В первой комнате даже не из экономии, а потому, что не терпелось, т.к. были праздники и рабочие отдыхали. Процесс оказался для меня даже легче, чем поклейка обоев. Понравилось. :) А уже во второй комнате я положила потому, что зачем я буду платить за работы, которые мне самой несложно сделать? На днях буду еще и в детской класть. :)

Пробка замечательная по ощущениям. Достаточно прочная, многое выдерживает - уже были приценденты. Викандерс с покрытием "экстрим ВРТ" в спальнях, мне кажется, неубиваемая будет, но в прихожую её делать все же не стала, положили плитку. Викандерс собирается легче, чем CORKSTYLE, замки проще защелкиваются. Но Викандерс из-за своего защитного покрытия слегка шершавая, Коркстайл на ощупь гладкая, лично мне это более приятным кажется, особенно босиком ходить, она мягче и немного скользкая. Поэтому смотрите сами, у моей мамы, например, проблеммы с суставами, с ногами, я бы ей гладкий, скользящий пол не рекомендовала класть, лучше викандерс - он совсем не скользит.

Технология укладки проста, пишется на каждой коробке и в интернете на сайтах торгующих пробкой. Там же указывают, что необходимо иметь специальный инструмент - мягкий резиновый молоток. Я обошлась без него - обернула остатками технической пробки кусок деревянного бруска, сверху замотала все это малярным скотчем - ставишь на торец доски, когда подгоняшь, и уже по нему обычным молотком постукиваешь. Со всей мочи долбить не надо, если не идет, не сдвигается, акуратно разъедините замок и вставьте еще раз. Т.е. если замок скликнулся, то подбивается досточка легко, если не идет - значит не совпали пазы. Вот, собственно, основной нюанс. :) Половина пола собирается вообще без молотка сам легко защелкивается. Подбивать приходится последнюю доску в полосе, и последнюю полоску в комнате. Ну и где трубы радиатора выходят.

Так что ничего сложного, удачи. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гениально!Супер! Просто нет слов!

Чем больше живу на форуме,тем четче понимаю,что для наших женщин нет НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо. Я, кажется, формулировала задачу как "подготовка стен к поклейке обоев", нужно еще раз будет это почетче проговорить, спасибо за такой нюанс:)

У меня еще вопрос: если в одной комнате часть пола керамогранит или плитка, часть - ламинат, то порядок работы такой:

-убрать пыль, грунтовка; наливной пол. Пол сохнет

-плитка на клей. Клей сохнет

-укладка пленки, подложки, ламината?

И, кстати, пленка должна быть обычная полиэтиленовая? Какой толщины и ширины? Как считать расход (кладется внахлест или встык, сколько процентов прибавлять на "хвосты" вдоль стен)?

Только незабудьте просчитать перед этим толщину плитки с клеем и ламината с подложкой, если хотите выйти на один уровень конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×