Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

snegopad

Малярка, Чтобы переехать - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Проба (план). Голубой - то, что отделывается. Зеленый - пока не трогаем. На месте "зеленой" кухни будет спальня, в гостиной - кухонная зона прибавляется.post-22578-1217258589_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200 руб - тоже нормально, только непонятно, как квадратные метры они считать собираются.

У меня делали за 250 руб/кв.метр,но это Москва.

Кв.метры считаются очень просто ширину каждой стены умножают на ее высоту,а потом все площади всех обрабатываемых стен складывают.У меня было 152 кв.метра на 3-шку ,у Вас наверное поменьше выйдет.

Выравнивать надо ,и даже не для шкафов,а для плинтусов,если стены будут неровные,то плинтуса нельзя вплотную прикрепить к стене.

Проверить оч.просто-купить специальную рейку (В Леруа метровая около 150 рублей стоит,после окончания работ ходить в присутствии мастеров ,прикладывать к стенам,ворчать ,если неровно)

По технологии надо сначала делать пол.Первые 2-3 дня,пока будет сохнуть верхний слой ходить по нему вообще нельзя,а потом пока он 2-3 недели будет сохнуть можно готовить малярку,клеить обои.

В принципе ламинат можно собрать и самим,но это будет дольше по времени,так что Вам решать...

Мне называли за "нормальное" (но все-таки визуальное, не идеальное) выравнивание 350 р/м2. По метражу у меня 130 метров выходит (вся двушка без ванной-туалета).. Вопрос именно в том, что выравнивание за 200 руб. заявлено "минимальное", а вот это проверить - просто на свои глаза положиться, как я понимаю? Из серьезных неровностей (очевидных) есть горб в коридоре на самом видном месте, и тут мастер выразительно на меня глядит и сообщает, что штробить тут много и шпаклевать и т.д. и это уже будет отнюдь не 200 за квадрат... Короче, у меня на такую "минимальную" работу критериев нет..

А про пол сказали, что, вроде, перед обоями? Или все-таки ДО малярки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Вы все правильно понимаете. Только еще есть опять же финансовый аспект - нужно лет хотя бы на 5 чтобы было чисто и хорошо:)

Кстати видела пробковое покрытие у знакомых через 3 года использования,меня его вид не вдохновил.И это при том,что там все-взрослые люди,маленьких,которые чаще роняют игрушки и проливают жидкости там нет,все выросли.Может подумаете?

Я понимаю,что пробка-это шумоизоляция плюс тепло,но может все-таки что-то другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Вы все правильно понимаете. Только еще есть опять же финансовый аспект - нужно лет хотя бы на 5 чтобы было чисто и хорошо:)

Кстати видела пробковое покрытие у знакомых через 3 года использования,меня его вид не вдохновил.И это при том,что там все-взрослые люди,маленьких,которые чаще роняют игрушки и проливают жидкости там нет,все выросли.Может подумаете?

Я понимаю,что пробка-это шумоизоляция плюс тепло,но может все-таки что-то другое?

А Вы, случайно, не в курсе, какая пробка у них? Клеевая или замковая и чьего производства?Говорят, викандерс очень хорошо себя ведет, и даже на кухне и в коридоре... Я не уверена, опираюсь на мнения с нежно любимого сайта 7ya.ru, люди пишут, что жалеют, что не положили по всей квартире, а только выборочно... Очень привлекает и экологичность, и ощущения, да и внешний вид.. Прямо даже не знаю, смутили Вы меня

Например -

http://conf.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?...y&tid=16362

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200 руб - тоже нормально, только непонятно, как квадратные метры они считать собираются.

Перечитала и поняла вопрос. Квадратные метры собираются считать все, все стены, целиком, а цена названа ниже чем за "нормальное" выравнивание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пробку узнаю подробнее и отпишусь позже.А пол сразу -перед обоями и перед маляркой-он 2-3 недели сохнуть будет,особенно если дожди и влажность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200 руб - тоже нормально, только непонятно, как квадратные метры они считать собираются.

Перечитала и поняла вопрос. Квадратные метры собираются считать все, все стены, целиком, а цена названа ниже чем за "нормальное" выравнивание.

Понятно. Грунтовка, шпатлевка входит в сумму?

Что вы там для откосов купили? Если гипсокартон - то немного странно. Почему не хотите просто штукатурить?

Перепланировка согласована?

Если кухню пока не трогать - где пока готовить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Грунтовка, шпатлевка входит в сумму?

Что вы там для откосов купили? Если гипсокартон - то немного странно. Почему не хотите просто штукатурить?

Перепланировка согласована?

Если кухню пока не трогать - где пока готовить?

Нет, 200 руб - без материалов, только работа. Грунтовка-шпаклевка куплены в некоем количестве (расход мне тоже трудно проверить, купила, сколько сказал мастер - 70л акриловой грунтовки, 6 мешков ветонита шпаклевки и 3 мешка штукатурки ротбанд).

Откосы - штукатурка (это шитрок, кажется, как раз).

Перпланировка не согласована, ее, вроде, и не согласуешь... Сами работы элементарные - дырка в стене из санузла в гостиную для водоснабжения кухни + силовой кабель от щитка для печки, это все уже сделано (собственно, так сами строители посоветовали, когда мы квартиру покупали). Готовить пока придется на плитке + пароварке (самой кухни еще долго не будет), но вот фартук нужно уже сейчас выложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snegopad,

стяжку и стены (штукатурку, шпатлевку) лучше сделать сразу во всей квартире, иначе потом будут проблемы со строительной пылью, что не полезно для здоровья. Потолок - либо сразу весь, либо потом натяжной.

Пусть рабочие сначала проверят уровень стяжки (горизонтально лежит или под уклоном). Если есть уклон, подумайте, куда потечет наливайка-ровнитель. Пыль можно вымести сначала веником, потом щеткой, потом вымыть пол влажной поролоновой губкой, потом прогрунтовать. Когда выравнивающая смесь схватилась, но не совсем застыла, рабочие могут ее подровнять (затереть). Постойте у них над душой, пусть сделают поаккуратнее, как под линолеум. На укладке ламината вполне можно сэкономить, если сделать это самостоятельно. Ламинат в этом случае лучше брать замковый. Пробку если возьмете плавающую (замковую), тоже можете уложить сами.

Стены под обои не требуют такого тщательного выравнивания, как под окраску. В оклейке обоев тоже ничего страшного и сложного нет, можно справиться самостоятельно. Старайтесь аккуратно соединять и проклеивать стыки обоев, но не трите сильно мокрые стыки.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snegopad,

стяжку и стены (штукатурку, шпатлевку) лучше сделать сразу во всей квартире, иначе потом будут проблемы со строительной пылью, что не полезно для здоровья. Потолок - либо сразу весь, либо потом натяжной.

Пусть рабочие сначала проверят уровень стяжки (горизонтально лежит или под уклоном). Если есть уклон, подумайте, куда потечет наливайка-ровнитель. Пыль можно вымести сначала веником, потом щеткой, потом вымыть пол влажной поролоновой губкой, потом прогрунтовать. Когда выравнивающая смесь схватилась, но не совсем застыла, рабочие могут ее подровнять (затереть). Постойте у них над душой, пусть сделают поаккуратнее, как под линолеум. На укладке ламината вполне можно сэкономить, если сделать это самостоятельно. Ламинат в этом случае лучше брать замковый. Пробку если возьмете плавающую (замковую), тоже можете уложить сами.

Стены под обои не требуют такого тщательного выравнивания, как под окраску. В оклейке обоев тоже ничего страшного и сложного нет, можно справиться самостоятельно. Старайтесь аккуратно соединять и проклеивать стыки обоев, но не трите сильно мокрые стыки.

Удачи.

Спасибо большое за советы. Пошла искать технологию укладки ламината/пробки в интернете. Думаю, одну комнату оплачу (укладку) и т.о. посмотрю, как это делается.. Все еще осложняется тем, что предполагаются непрямые стыки в покрытии пола (в коридоре "грязный" пятачок из керамогранита у входа, он будет обрезан полукругом, и непрямой стык между зоной кухни и зоной гостиной). Можно ли выложить почти весь пол, а за эти сложные места платить мастерам? Сборка ламината, вообще, начинается из середины комнаты или с угла? И чем грунтуют (я имею в виду инструмент) - кисть, валик или что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×