Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

snegopad

Малярка, Чтобы переехать

Рекомендуемые сообщения

Короче, максимум через месяц нужно въехать в квартиру. В средствах сильно ограничены, и особо радужных перспектив на ближайшее будущее тоже пока нет.

На сейчас: доделывется ванна-туалет "под ключ" (но еще долго будет доделываться, минимум 2 недели, сделана разводка сантехники и электрики, плитку на пол тоже уже положили).

Куплены кое-какие материалы для малярных работ (грунтовка, шитрок для оконных откосов, несколько мешков ветонита и ротбанда) и наливной пол. Стены на данный момент белые (т.е. какие-то работы в квартире уже делали, но точно сказать какие не могу) и в основном умеренно кривые (кое-где совсем кривые, но штробить не по карману... как и потолки, но их в последствии планируем все-таки закрыть натяжными). Пол - черновая стяжка, местами потрескалась, и куча строительной пыли (даже не знаю, как ее убирать перед наливными полами в отсутствии пылесоса).

Что мне смог предложить ремонтник: минимальная малярка (подготовка стен к поклейке обоев с минимальнейшим выравниванием - а как его проверить?! - в области дверей, верхних и нижних "бордюров" или как они там называются) - 200 руб/ кв.м. Это нормально? Как проверять? Каков должен быть порядок работ (учитывая, что еще нужно сделать наливной пол), за чем мне последить? Соблюдая технологию, можем ли мы в нужные сроки уложиться?

Сколько стоит устройство наливного пола (что нужно делать и в каком порядке), сколько стоит сборка ламината (можно ли с этим справиться самостоятельно, абсолютно не имея опыта?) +плинтусы? В одну комнату все-таки хочу пробку, но мастера не соглашаются на перепад 2мм на 2 м.. Как быть?

Да, забыла сказать, работы на 30 м2 (это 2 комнаты) + около 8,5 м2 коридор (есть еще 3 комната, но ее не трогаем все по тем же финансовым причинам).

Ни на какой высококачественный ремонт, понятно, в такой ситуации претендовать невозможно. Задача стоит - потратить то немногое, что имеется, максимально эффективно, учитывая, что потом сможем очень понемногу что-то доделывать, но не переделывать. Сделать все грязные работы, т.к. переезжаем с ребенком. Визуально кривизна меня не сильно смутит, но, как я понимаю, в каких-то местах она сильно может помешать функционально (там, где будут шкафы...?)

Простите за сумбурность, но голова кругом:( или :) Помогите пожааалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не волнуйтесь, пожалуйста.

Все вы правильно распланировали.

Самое главное - это пол.

Местное выравнивание стен - тоже вполне адекватный подход.

200 руб - тоже нормально, только непонятно, как квадратные метры они считать собираются.

Фотографии есть?

Или еще какие-то конкретные вопросы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шитрок для оконных откосов

а как его проверить?! - в области дверей, верхних и нижних "бордюров" или как они там называются) - 200 руб/ кв.м. Это нормально? Как проверять? Каков должен быть порядок работ (учитывая, что еще нужно сделать наливной пол), за чем мне последить? Соблюдая технологию, можем ли мы в нужные сроки уложиться?

Сколько стоит устройство наливного пола (что нужно делать и в каком порядке), сколько стоит сборка ламината (можно ли с этим справиться самостоятельно, абсолютно не имея опыта?) +плинтусы? В одну комнату все-таки хочу пробку, но мастера не соглашаются на перепад 2мм на 2 м.. Как быть?

Да, забыла сказать, работы на 30 м2 (это 2 комнаты) + около 8,5 м2 коридор (есть еще 3 комната, но ее не трогаем все по тем же финансовым причинам).

Ни на какой высококачественный ремонт, понятно, в такой ситуации претендовать невозможно. Задача стоит - потратить то немногое, что имеется, максимально эффективно, учитывая, что потом сможем очень понемногу что-то доделывать, но не переделывать. Сделать все грязные работы, т.к. переезжаем с ребенком. Визуально кривизна меня не сильно смутит, но, как я понимаю, в каких-то местах она сильно может помешать функционально (там, где будут шкафы...?)

Простите за сумбурность, но голова кругом:( или :) Помогите пожааалуйста!

Проверять выравнивание - рейкой. Просто прикладываете - чтобы зазоров не было.

Какой у вас наливной пол? что написано на мешке - сколько сохнуть будет?

От этой цифры прикинут календарный план работ.

Но первым делом - снимать старую стяжку где "бухтит". У вас бухтит?

Что там с перепадом и пробкой? не поняла? Вы же наливным полом все выровняете..

Шкафы встроенные планируете?

Хорошо бы планчик и фотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200 руб - тоже нормально, только непонятно, как квадратные метры они считать собираются.

У меня делали за 250 руб/кв.метр,но это Москва.

Кв.метры считаются очень просто ширину каждой стены умножают на ее высоту,а потом все площади всех обрабатываемых стен складывают.У меня было 152 кв.метра на 3-шку ,у Вас наверное поменьше выйдет.

Выравнивать надо ,и даже не для шкафов,а для плинтусов,если стены будут неровные,то плинтуса нельзя вплотную прикрепить к стене.

Проверить оч.просто-купить специальную рейку (В Леруа метровая около 150 рублей стоит,после окончания работ ходить в присутствии мастеров ,прикладывать к стенам,ворчать ,если неровно)

По технологии надо сначала делать пол.Первые 2-3 дня,пока будет сохнуть верхний слой ходить по нему вообще нельзя,а потом пока он 2-3 недели будет сохнуть можно готовить малярку,клеить обои.

В принципе ламинат можно собрать и самим,но это будет дольше по времени,так что Вам решать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что откликнулись :))) я уже почти отчаялась.

<Какой у вас наливной пол? что написано на мешке - сколько сохнуть будет?

Наливной пол Тай-Род-3. К сожалению, посмотреть на упаковку смогу только завтра. Такой пол порекомендовали в салоне пробковых покрытий.

Стяжку мы вроде как снимать не собирались.. Там, как нам сказали, вся электрика соседей снизу в нашем полу в стяжке, и вроде "не бухтит" (т.е. никакой подвижности и звуков не замечала), просто не настолько ровная, как требуется под ламинат/пробку + трещины появились. Стяжке 8 месяцев (дом сдавали в декабре).

<Что там с перепадом и пробкой? не поняла? Вы же наливным полом все выровняете..

Насколько я понимаю, наливной пол тоже не идеально застывает (у меня родители делали ремонт 2 года назад, у черновой стяжки перепад был максимум 5 мм на 2 метра, папа стремился к нормам для ламината (2 мм), но в результате ремонтники сделали наливной пол и те же 5 мм и остались, и он сам ползал шлифовал горбы вручную чем-то). Поэтому я спросила ремонтника, может ли он обеспечить требуемые 2 мм на 2м, он сказал - нет. Может, меня в перфекционизм заносит? Просто если класть пробку, хочется, чтобы с ней в максимально длительный срок все в порядке было...

<Шкафы встроенные планируете?

Хорошо бы планчик и фотки.

Вообще-то хотелось бы, но пока настолько трудно говорить... Наверное, в коридоре будет опять же икеевский Пакс узенький, а встроенный шкаф - в комнате, которую пока совсем не трогаем. План сейчас попробую выложить, а вот фоток нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дому всего 8 месяцев,я бы не стала максимально вкладываться в ремонт,в ближайшие 3 года будет приличная усадка,тем более,что он зимний. Я так понимаю,надо чисто и аккуратно,потому что ребенок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Вы все правильно понимаете. Только еще есть опять же финансовый аспект - нужно лет хотя бы на 5 чтобы было чисто и хорошо:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×