Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

filosof1

что такое мраморная кроршка?

Рекомендуемые сообщения

Купил квартиру в новостройке. Не знаю чем отделать коридор и балкон. Слышал о мраморной крошке, сверхпрочном покрытии. представление имею смутное... Если кто знает подскажите, пожалуйста, что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил квартиру в новостройке. Не знаю чем отделать коридор и балкон. Слышал о мраморной крошке, сверхпрочном покрытии. представление имею смутное... Если кто знает подскажите, пожалуйста, что это?

Дружище, это колотый мрамор, размер частиц которого одинаковый, что делает покрытие однородным. Обычно это 1, 2 и 3 мм. Покрытие представляет собой мастику из разноцветных камушков и прозрачного клея. Наносится на стену шпателем, застывает, превращается в монолит. Очень прочный. Причём на улице держится много лет, не только в квартире. Особенно класно если есть кошки или собаки. Когти сточат, а стенам хоть бы хны. Вот здесь есть фото, смотри сам:

http://terralit.narod.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это великолепная вещь.

Из мраморной муки делается стукко. Она добавляется в известь как связующее при финишном слое и при затирке получается очень долговечная "мраморная" поверхность. И главное, что вся эта красота за смешные деньги. Покрытие очень износостойкое.

А материал из крупной крошки слишком грубый , я думаю, для финишной отделки. Его хорошо на цоколь пустить или в простенький офис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×