Перейти к контенту
Olga27

Помогите, пожалуйста, с перепланировкой - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, ElUs сказал:

Ну у вас же подвала судя по всему нет ? Скорее всего все кухонные коммуникации в стяжке проложены от вводов в дом, которые очевидно в районе СУ. 

Застройщику пока можно сказать про перепланировку и он сделает все коммуникации на стадии строительства. дом сдается в июле 2023, поэтому задумалась о перепланировке сейчас, пока есть возможность сделать все верно и комфортно

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если вносить изменения на нынешнем этапе еще возможно, то конечно это совсем другое дело. Однако сдается мне, что если заселение уже летом, то нулевой цикл давно завершен...

Но я то только гадаю, а вы располагаете инфой )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Olga27 сказал:

А если кухню уменьшить?

Так у вас узко не в районе кухни, а в гостиной. Если под лестницей делать кладовку (что очень разумно) то там всего 257 см...

А сколько погонных метров кухни надо, только хозяйка может решить ) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Olga27 сказал:

А если кухню уменьшить? не угловую, а скажем линейную.. 2,45м сложно будет разместить?

Ну считайте сами: 60 см на холодильник, 60 на плиту с духовкой, 60 на мойку с мусорным ведром под ней, 60 на посудомойку... и все. Это даже для кухоньки в гостинничном номере маловато. А для постоянного проживания семьи из 4-х человек в собственном доме... Опять же, у всех своя организация быта. Но 2,45 - мне кажется, не то что сложно, а нереально.

Теоретически, если все еще на стадии строительства, может быть, имеет смысл развернуть в кухне-гостиной зоны зеркально: кухню слева и частично какие-то модули встроить в подлестничное пространство, тогда столовая зона будет просторнее, а ТВ на правой стене и диван лицом к нему.

 

Изменено пользователем TEO

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, FRIDA сказал:

Как-то вы всё по газовому котлу рисуете. Его тоже можно перенести?

Ну если дом только строится, полагаю, что можно. Но на месте хозяевам виднее, естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, TEO сказал:

Ну если дом только строится, полагаю, что можно. Но на месте хозяевам виднее, естественно.

Думаю, газовый котел оставить там, и санузел не трогать.. пусть делают как у всех по проекту. С газом совсем не хочу заниматься... 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, TEO сказал:

имеет смысл развернуть в кухне-гостиной зоны зеркально: кухню слева и частично какие-то модули встроить в подлестничное пространство, тогда столовая зона будет просторнее, а ТВ на правой стене и диван лицом к нему.

 

Кухню возле лестницы тогда? или вдоль стены где сейчас телевизор? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, TEO сказал:

Ну если дом только строится, полагаю, что можно. Но на месте хозяевам виднее, естественно.

Пока только крышу накрыли и как раз приступили ко внутренним работам. Сейчас самое время просить перепланировку.. Поэтому задумалась. Спасибо вам за ваши советы и вопросы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему 245 то ? Там скорее 350 минус батарея. 
 

Хочется верить, что у вас все получится. Однако спохватились вы ну очень поздно.  Изменения ведь в планировку на коленке не вносятся. Надо открывать досье, менять проектную документацию…

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: amelya
      Добрый день. Прошу помощи!
      Первый самостоятельный ремонт в жизни. Хочется все учесть и продумать.
      Создать удобную квартиру по планировке, эргономике, наполненности.
       
      Имеем - 107,9 м2  - новострой. Стен нет вообще, кроме несущей (видно по БТИ). 33 этаж 48- этажного дома.
      Потолки 3,2 метра.
      Размеры окон видны на строительном плане.
      Семья - мама, папа, сын - 12 лет.
      Что хочется: 
      Из кухни - пом.5, сделать комнату сына (понимаю, что максимум это можно будет назвать кабинетом) с гардеробной
      Из помещения 2 - оно очень видовое - сделать гостиную (большой диван, телевизор)
      Помещение 3 - можно уменьшить до минимума и сделать кабинетом (или помещение 1 сделать маленьким кабинетом)
      Помещение 4 - родительская спальня (как раз рядом ванная)  - с ванной и гардеробной
      помещение 10, 9 - санузел с душем для сына.
      Кухню (насколько я понимаю можно перенести только в коридор, именно мокрую зону) + столовую спланировать исходя из возможностей и удобства.
      Еще хотелось бы отдельным шкафом в коридор вынести шкаф со встроенной стиралкой+сушкой и возможностью прятать там гладилку, пылесос, химию.
      Обеденную зону хотела T-образную (в основании стола - тумба).
       Вроде бы все.
      Буду благодарна всем откликнувшимся!
       
       



×
×