Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ооолег

Межкомнатные перегородки

Рекомендуемые сообщения

Квартира свободной планировки, прошло два месяца, лучшая половина моей ячейки общества начинает нервничать. Меня мучает вопрос? Из чего делать межкомнатные перегородки?

Пазогребневые плиты, кирпич не рассматривается в связи с отсутствием. Гипс в любой форме не устраивает тем, что боится воды. И шурупы держит как то не серьезно. Как вариант

OSB-3. Но чем его потом отделывать? Пишут что эти панели "дышат". Не хотелось бы потом вечно замазывать трещины. Господа бывалые, подскажите пожайлуста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OSB не дышит. Там бошая часть клей. К тому же резонирует шум.

Внутри лучше ЦСП в таком случае сделать .

Материал дышаший за счет пористой структуры.

звукопоглощение у ЦСП около 30 dB , даже используют в дорожных экранах. Герметика только на швы уходит много : ) Делатация - это основной минус материалов на основе дерева. И тот же ОСБ кстати нельзя соединять стык в стык. Тем более ОСБ вы замучаетесь шпатлевать : нужна сетка щелочестойкая, клей для нее, эластичные смеси дорогие. У ЦСП швы зашпатлевал и крась.

Я бы делал из теплой керамики, блоки по 50 см длиной, шириной 12-15 , на клей, не будут "плыть" при кладке как с кирпичем.

Шпатлевать опять же можно известково-цементными смесями, есть с белым цементом. Дешевле и быстрее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый бригадир как ты смотришь на стены из ОСБ-3 на профиле, сверху гипсокартон или ГВЛ на саморезах? ЦСП у нас в регионе тоже отсутствует. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорого очень будет. ОСБ не дешевое удовольствие. А почему не сразу из КГЛ. Бить его вряд ли кто будет, можно и в два слоя. А чтоб не гуляло лучше применять не стеной 5-ку профиль, а два параллельно потолочных поставить через косоурины из брусков. "Гулять" не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×