Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Васечкин Эн

SOS: нужны идеи потолка

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! :rolleyes:

ну вот и добрались

срочно нужно решить какой потолок делать на кухне и в большой комнате

а идей нет....

кухня с эркерным окном, кухоннный гарнитур буквой "Г" по правой строне (1800х3000)

В большой комнате балка по середине, около балкона будет зона дивана и телевизора

387d97ecac2b_4832.jpg

7b8d7a7d8ad5.jpg

большая комната

e39da2f3407c.jpg

альбом с фотками пустой квартиры http://netprint.ru/ru/98/318793/

подкинте идей и фоток

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда сам не знаешь что делать с потолком и никто ничего дельного не советует - делайте прямой потолок, возможно с гипсовыми элементами по периметру - самый беспроигрышный вариант, да и различные хитрые формы, сужу по заказчикам, теряют свою актуальность и привлекательность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если спрашиваете просто мнение - мне нравится больше без регипсовых и навесных конструкций. Я бы всё выровняла штукатуркой и балку сделала идеальной. Чтобы идеально ровная и гладкая, как конфетка. Она зонирует комнату и даже в сером не выбивается. Многие просто так такие городят. Но это ведь я. А Вы должы с женой предпочтения Вашей семьи искать. Для себя я предполагаю сделать навес потолка только на кухне, в зоне кух. мебели, чтобы сделать подсветку и вентиляцию этой зоны сверху и выровнять стену (я больше не хочу открытые сверху кух. шкафы, и площадь позволяет мне встроить кухню в большую нишу), а также натяжной потолок в санузле-прачечной, чтобы им прикрыть дополнительные вентиляционные конструкции к душевой кабине (хотя это под вопросом, это 10-ти метровое помещение с 1 вент. каналом и довольно большим окном 0.80х1.50, может обойдусь и так, проветриванием).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, а можно вопрос не по теме? У Вас трубы идут посреди стены, не придумали еще, что будете с ними делать? У меня та же проблема, мы пытались придумать какие-то декораторские решения, но пока они очень сомнительны :)

А по поводу потолка, согласна с Vit, пересмотрев кучу ремонтов, журналов и т.п. понимаешь, что самый хороший потолок тот, который самый простой. Различные сложные формы и конструкции стоит делать только по техническим необходимостям... ну или, когда есть четкое представление для чего это делается: зонирования, создание определенной освещенности и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

У нас квартира такая же точно как у вас. Мы вот так сделали потолок на кухне!

http://picasaweb.google.ru/talexon/RuNEpF/...002618936543410

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, рассматриваете ли вы вариант натяжного потолка? такой потолок решит проблему сокрытия проводки.. да и с его помощью можно сделать кучу эффектов от звездного неба до волн (только опять же, надо ли...). Глянцевый потолок очень эффектный, придает праздничность, дает дополнительные блики, отражения, матовый - более спокойный, выглядит очень аккуратно, опрятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делаем на кухне и в с/у натяжные. С точки зрения практичности – если сверху зальют последствия устранить намного легче, чем например с гкл.

А какая у Вас сейчас высота потолка? Может действительно не городить ничего лишнего, а оставить максимальную высоту?

У нас высота потолков была 3,10 (черновая) и перепад достаточно большой, поэтому потолки делаем из гкл, но просто ровные. В гостиной оставляем небольшие зазоры около стен что бы сделать там подсветку. В кухне тоже кусочек гипсокартона – над островом (такой же формы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

У нас квартира такая же точно как у вас. Мы вот так сделали потолок на кухне!

http://picasaweb.google.ru/talexon/RuNEpF/...002618936543410

Анютик, такой позитивный ремонт! супер-супер :) даже от просмотра настроение поднялось ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

У нас квартира такая же точно как у вас. Мы вот так сделали потолок на кухне!

http://picasaweb.google.ru/talexon/RuNEpF/...002618936543410

:give_rose: а нам уже кто то давал ссылочку на ваш альбом

ну очень все понравилось :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×