Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

noindex

Входные двери, одна или две?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые.

Столкнулся на днях с такой задачкой,

Делаем кап. ремонт в квартире, можно сказать заканчиваем. От старых хозяев остался блок из пары входных дверей. Первая (от квартиры) страшная деревянная, без ключей. Служила как тепло-звуко изолятор, выкинули ее в самом начале ремонта. Вторая дверь железная обитая дермантином. По ощущениям очень старая, люфтит, звук пропускает как решето. Так же в ней с проблемами работает нижний замок.

Собственно пора с дверями что-то решать.

В конечном итоге нужно получить решение

А) не уступающее по тепло-звукоизоляционным свойствам предыдущее

Б) до 18 тыр за все

В) в некотором роде взломостойкое (не самый отстой)

Г) внешне не страшное

Д) надежное (что бы через 5-8 лет домой попадать без хаков)

Я вижу тут 3 основных в рианта:

1. Оставить старую железку, сменить оба замка, а на место старой деревянной поставить железку с хорошими изоляционными параметрами и открытием во внутрь и нормальной взломоустойчивостью.

2. Оставить старую железку, сменить оба замка, а на место старой деревянной поставить новую деревянную с хорошими изоляционными параметрами и открытием во внутрь и нормальной взломоустойчивостью.

3. Снести старую железку и вместо 2-х дверей поставить одну с отличными параметрами изоляции и взломоустойчивости.

На мой взгляд, все варианты имеют право на жизнь, но нету знаний мат. части...

Было бы здорово выслушать мнения по поводу лучшего варианта и деталей его исполнения (фирма, дверь, замки (кол-во, модели))...

Из предпочтений по внешнему виду...

Не нравятся двери с обивкой (дермантин и пр.) и с кучей вырезов и прочей лепнины.

Хочется чего-то ровного, скромного, стильного, однотонного (дерево не возбраняется!).

Заранее благодарен за ответы!

P.S.: Ремонт уже заканчиваем, решить вопрос с выбором нужно до выходных, иначе придется его (ремонт) портить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется,что взломоустойчивые двери недёшево стоят(больше чем 18 тыс рэ),да ещё и чтобы звукоизолировали..

первая входная дверь,которая железная как Вы оцениваете?

тяжело её вскрыть или нет?

я бы наверно поставила хорошую тяжёлую железную дверь с мягкой обивкой и хорошими замками

а на вторую пока забила бы

потом поставить можно,если что!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые.

Столкнулся на днях с такой задачкой,

Делаем кап. ремонт в квартире, можно сказать заканчиваем. От старых хозяев остался блок из пары входных дверей. Первая (от квартиры) страшная деревянная, без ключей. Служила как тепло-звуко изолятор, выкинули ее в самом начале ремонта. Вторая дверь железная обитая дермантином. По ощущениям очень старая, люфтит, звук пропускает как решето. Так же в ней с проблемами работает нижний замок.

Собственно пора с дверями что-то решать.

В конечном итоге нужно получить решение

А) не уступающее по тепло-звукоизоляционным свойствам предыдущее

Б) до 18 тыр за все

В) в некотором роде взломостойкое (не самый отстой)

Г) внешне не страшное

Д) надежное (что бы через 5-8 лет домой попадать без хаков)

Я вижу тут 3 основных в рианта:

1. Оставить старую железку, сменить оба замка, а на место старой деревянной поставить железку с хорошими изоляционными параметрами и открытием во внутрь и нормальной взломоустойчивостью.

2. Оставить старую железку, сменить оба замка, а на место старой деревянной поставить новую деревянную с хорошими изоляционными параметрами и открытием во внутрь и нормальной взломоустойчивостью.

3. Снести старую железку и вместо 2-х дверей поставить одну с отличными параметрами изоляции и взломоустойчивости.

На мой взгляд, все варианты имеют право на жизнь, но нету знаний мат. части...

Было бы здорово выслушать мнения по поводу лучшего варианта и деталей его исполнения (фирма, дверь, замки (кол-во, модели))...

Из предпочтений по внешнему виду...

Не нравятся двери с обивкой (дермантин и пр.) и с кучей вырезов и прочей лепнины.

Хочется чего-то ровного, скромного, стильного, однотонного (дерево не возбраняется!).

Заранее благодарен за ответы!

P.S.: Ремонт уже заканчиваем, решить вопрос с выбором нужно до выходных, иначе придется его (ремонт) портить...

1-ый вариант получше будет выглядеть с точки зрения изоляции и безопасности. Особенно если к первой двери подключить сигналку с охраны. Пока взломщики мучаются со второй дверью охрана в пути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые сначала обычную , простенькую, ставять, на нее сигнализацию подключают. А потом уже нормальная дверь идет. Тем более воздушная прослойка хороший звукоизолятор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Стал, довольна всем. Но стоит она 40000 р. Можно сделать чуток подешевле, за счёт замков и внутреннего покрытия. Но ещё дешевле не советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поставил одну хорошую дверь! Поставил бы замок мультилок и был бы счастлив... обычным взломщикам не под силу такая дверь а для профессионалов, никакая дверь не помеха... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Снести старую железку и вместо 2-х дверей поставить одну с отличными параметрами изоляции и взломоустойчивости.

я за этот вариант. сос тарой железкой может произойти всё, что угодно, например заклинит. зачем вам проблемы.

думаю, что сначала надо поменять дверь, а потом ремонтировать прихожую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока сегодня (точнее уже вчера) ходили смотрели двери. (ремонт тока должен начаться) так вот..... хороших дверей меньше чем за 40 не видели. Мы смотрели не особо навороченную, но и не самую простую. Заключение одно от 50тысяч :( . Смотрели в UNION и СТАЛ. В UNION продавцы были более услужливые, показали, рассказали, что двери и замки у них из Италии, а здесь они их только комплектуют внешне. Замки мультилок и еще какие то. В СТАЛ ни очень хотели работать наверно. Насколько я помню двери у них точно не из Италии, но стоят они ничуть не меньше. Сейчас 6 год у нас стоит СТАЛ и пожаловаться особо не могу. Даже был случай, когда нам её установили, то соседка устроила пожар. У всех соседей все вещи пропитались запахом дыма, а у нас и намека в квартире не было. Правда сейчас, когда сосед курит в коридоре иногда запах сигарет чувствуется. :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда сейчас, когда сосед курит в коридоре иногда запах сигарет чувствуется. :wub:

Немного не в тему, но эта проблема решаема. Я тоже озадачился этим пока был курящий сосед, но его уже выкурили :D

В общем, если есть куда, то с внешней стороны коробки прошёлся герметиком, а внутри, со стороны примыкания двери проклелил прорезиненым валиком, который используется в стеклопакетах.

Теперь никакого запаха нет. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, стоит сначала поставить хорошую и надежную входую дверь - как говорится наш дом - наша крепость))) Но надо смотреть на дом и район- уровень жизни соседей - ни к чему привлекать к себе излишнее внимание))) Так что сложив все это воедино и придешь к правильному решению)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×