Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

33nata

Срочно!!! Нужна ваша помощь.

Рекомендуемые сообщения

Есть пару вариантов квартиры. Прошу вашей помощи!!! Может быть у вас есть какие-нибудь идеи. В квартире проживает один человек. Самой мне ближе круг.

post-14995-1216891159_thumb.jpg

post-14995-1216891387_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно стремиться выбирать простейшие геометрические фигуры с симметрией. Чем больше углов, тем боле внутренник, тем хуже.

Это уже доказанная вещь для архитектуры. Эстетическая теория Биркоффа http://en.wikipedia.org/wiki/Birkoff's_theorem

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cкажу с практической точки зрения.

Полукруги, которые мне так же нравятся, могут принести дополнительные затраты при строительстве и сложности в исполнении.

с чем я столкнулась:

-долго искала гибкий, подходящий переходник на стык кафель-паркет

-полукруглые стены вроде бы не очень сложны в исполнении, но мне умелые строители не попались на пути.

И была буквально битва с полукруглой стенкой. А про полукруг на потолке и вовсе вспоминать не хочется

_не могу найти полукруглый профиль для модульного потолка. Видимо решение будет иное.

Думаю, что придется отдавать на водяную резку металл, а потом вваривать вкрепления и красить, что бы полукруг

смотрелся хорошо- это о модульном потолке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеров нет, но судя по расстановке мебели Вы потеряли сильно метраж за счет центральной части. Получились куча невостребованных закутков. В центре что? Столовая? Прихожая? Можно было выделить нормальное рабочее место, или спальное. Дайте размеры пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, кажется, что для одного человека оба варианта предлагают слишком закрытую планировку. Там, где предполагается гостинная (я так понимаю), круг или прямоугольник , будет тесно. Почему бы не сделать большего объединения с зоной кухни- столовой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна что слишком много углов и проблемы возникнут и с дверьми и с т.д. По центру изначально планировалась столовая или библиотека, сейчас скорее всего буду пытаться разместить там рабочий угол. Есть еще одна проблема- у хозяйки квартиры очень мнго книг и различных сувениров которые ей очень дороги. Размеры обязательно кину. Всем спасибо за отзывчивость!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще одна проблема. Хозяйка квартиры не хочет уменьшать кухню. С комнатой все что угодно, но кухню не трогать.((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще одна проблема. Хозяйка квартиры не хочет уменьшать кухню. С комнатой все что угодно, но кухню не трогать.((

я за круглый вариант. При такой сложной геометрии в плане, хоть как то смягчить углы....хотя сложность исполнения, конечно, возрастает....

Объединять, имхо, не стоит, площади более менее нормальные, и потом - это сейчас хозяйка одна, но ведь не всегда так будет? а так остается возможность уединения....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По центру изначально планировалась столовая или библиотека, сейчас скорее всего буду пытаться разместить там рабочий угол. Есть еще одна проблема- у хозяйки квартиры очень мнго книг и различных сувениров которые ей очень дороги.

Странно планировать столовую или библиотеку и не подумать про спальню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По центру изначально планировалась столовая или библиотека, сейчас скорее всего буду пытаться разместить там рабочий угол. Есть еще одна проблема- у хозяйки квартиры очень мнго книг и различных сувениров которые ей очень дороги.

Странно планировать столовую или библиотеку и не подумать про спальню...

Как я уже писала, в квартире будет проживать один человек и ситуация в ближайшее время меняться не будет. С хозяйкой обсуждались варианты и с полноценной спальней, но в результате она склоняется к этим двум вариантам. Если всеже выделить место для спальни, то оно будет темным, так как окно одно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×