Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А-лиса

Шторы, которые открываются сверху вниз - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Мне тоже кажется, что шторка вниз спускается и укладывается в складки внизу. Иначе откуда складки? Внизу под складками нет стекла.

Думаю, что сверху палка концами ездит по рельсам, враспор... но вот как она перемещается, за счет чего? Не понимаю... может эта палка подвешена на шнурках за концы и система шнуров ее опускает вместе со шторкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может это роликовая с прозрачной вставкой и над вставкой шнурок - за него дергаешь и прозрачная вставка опускается, а нижняя часть закладывается в складки при этом? Этакий сплав ролика и римки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая на кухне. Карниз прикреплён к потолку. Опускается сверху вниз за счёт верёвки сбоку). Если распустить не полностью, то остаются складки, т.к. она собирается за счёт того, что образуется много складок на верху (типа ламбрекена). К карнизу она прикреплена липучкой. Самый низ у нас волнообразный - красивее, особенно в собранном виде. Брали в Леруа Мерлен (в наборе с карнизом). Там разные размеры. Только не спутайте с обычными рулонными (они там в одно куче, где шторы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kita, а можно фотку Вашей шторы? Что-то я не очень представляю как это работает.

К сожалению с фото проблема. Попробую описать. Представьте кусок ткани (сама шторина). Сверху пришита липучка для карниза (карниз - обычная металлическая палка, которая крепится к потолку, но думаю с этим нет проблем). На самом карнизе тоже липучка, только другая, чтобы прилипить к шторе. На самой шторе с оборотной стороны вставлены металлические толстые проволки на расстоянии 20 см друг от друга (20 см в итоге получается 1 складка). Эти проволочки соединены между собой верёвкой (там хитрое сплетение, напоминает квадратную паутину). Когда тянете за верёвку, то постепенно каждая проволочка поднимается, поднимая этим самым ткань. Саму верёвку можно завиксировать в любом нужном положении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы её покупали, то она называлась "Римская штора", но здесь я так понимаю выше речь идёт о какой-то другой римской шторе?

Кстати стоила не очень дорого (1,5 м с карнизом 1000 руб. год назад)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kita, а можно фотку Вашей шторы? Что-то я не очень представляю как это работает.

К сожалению с фото проблема. Попробую описать. Представьте кусок ткани (сама шторина). Сверху пришита липучка для карниза (карниз - обычная металлическая палка, которая крепится к потолку, но думаю с этим нет проблем). На самом карнизе тоже липучка, только другая, чтобы прилипить к шторе. На самой шторе с оборотной стороны вставлены металлические толстые проволки на расстоянии 20 см друг от друга (20 см в итоге получается 1 складка). Эти проволочки соединены между собой верёвкой (там хитрое сплетение, напоминает квадратную паутину). Когда тянете за верёвку, то постепенно каждая проволочка поднимается, поднимая этим самым ткань. Саму верёвку можно завиксировать в любом нужном положении.

Т.е ткань, все-таки, поднимается и складывается вверх?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, прочитала более внимательно первые Ваши сообщения. Думается мне, что на первом Вашем фото просто прозрачная вставка в самой шторе.

Кстати, нашла в другой теме фото своей шторы. Только у меня одна длинная, а на фото две узкие.

post-24638-1224876714.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×