Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anime

Опять раскладка плитки :)

Рекомендуемые сообщения

Давно тут уже за вами подсматриваю (кстати огромное спасибо за идеи...многие пригодились), но сунуть свои три копейки не решалась...а тут приспичило...завтра надо заказать плитку, а у меня в голове уже просто плиточная каша, которую неделю бьюсь над этой задачей, от первоночального варианта уже ничего не осталось, впрочем и от фантазии тоже :)...Помогите! Очень, очень прошу!

post-22695-1216837031_thumb.jpg

Плитка такая

http://www.paradyz.com.pl/index.php?s=15&a...&collID=257

мне кажется в жизни она поинтереснее))))

есть еще мозаика такая (нравится альфа)

http://www.paradyz.com.pl/index.php?s=15&a...l&collID=42

ситуация следующая...в Kitchendraw я не асс... вот то на что хватило фантазии и навыков :) не судите строго.

post-22695-1216836706_thumb.jpg

post-22695-1216836891_thumb.jpg

post-22695-1216836907_thumb.jpg

Полосу из плитки и бордюра хочу продолжить на ванную (просто еще не научилась как)... впринципе мне нравится (а вам? :)) смущает только, обрезки плитки по бокам ванной. Думала, думала и надумала эту самую мозаику...обрезков нет...только вот не перебор ли? а? что скажите? и практично ли ее (мозаику) прям на стену с ванной...мыть то ее как? Если кому не спится...посмотрите...заранее признательна!

post-22695-1216837393_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая раскладка и плитка. Мне оба варианта нравятся. Меня не смущает одинаковая подрезка в углах над ванной в первом варианте. Но если по оттенку подходит мозаика, то с мозаикой будет интересней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Мне тоже нравится. Вертикальный узор, с переходом на ванную + . У меня плитка в ванной другая, но так похожа по цвету.

Жаль фото нет. Моя тема была здесь

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=35...E8%F1&st=10

Очень знакомы Ваши сегодняшние переживания. Последняя ночь - самая короткая! ;)

Я успокоилась только когда дома на полу разложила плитку. И потом все-равно еще зелененькой решила докупить. Теперь остатки белой пытаюсь на кухне применить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, А-лиса, спасибо огромное за отзывы....мне прям на душе полегчало :)...а то самой уже тааак все примелькалось, что и не пойму хорошо получается или нет...а тут похвала от такого спеца :)...я ж тут давно за вами наблюдаю!

Мозаика мне канеш очень нравится...только вот в сочетании с бордюром...не перебор ли?...от бордюра отказываться не хочу, он там оооочень красивый...наверное мозаику надо брать максимально бледную? или совсем не брать...мммм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая раскладка и плитка. Мне оба варианта нравятся. Меня не смущает одинаковая подрезка в углах над ванной в первом варианте. Но если по оттенку подходит мозаика, то с мозаикой будет интересней.

Меня тоже не смущает одинаковая подрезка. А если выберите мозаику, нужно точно попасть с оттенками и смотреть на месте. А бордюр действительно очень красивый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же там точно попасть, если на одной стандартной мозаике 30х30 пять разных оттенков...какие то из них попадают, а какие-то нет...мдяяя...наверное с мозаикой я перемудрила...сегодня еще раз на месте посмотрю...пока просчитала оба варианта :)

никак не надышусь перед заказом :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АААААААА...ужас...я в шоке :shok:

Заказать плитку то я заказала, а сегодня пришел плиточник... посмотрел на то что я хочу....не поленился и съездил со мной в магазин, чтоб посмотреть воочию так сказать...и сказал...что получится ПОЛНАЯ ЕРУНДА! :shok::shok::shok: ...потому что плитка для такой большой ванной слишком маленькая (размер 20х25, укладка лежа, у нас 20 кв. метров)...и типа: вы канеш смотрите сами, но я как человек с опытом вам говорю свое мнение, а то что на картинке выглядет хорошо (это про мою раскладку), в жизни не всегда этому соответствует...мол получится большое помещение в мелкий квадрат......сказал, что нужна плитка большего размера.

Вообщето там есть в коллекции большего размера и думаю можно перезаказать

http://www.paradyz.com.pl/index.php?s=15&a...88&scID=407

но я совсем растерялась, что делать...у меня и раскладки под нее нет (а надо думать быстро, чтоб успеть перезаказать)...и цена там совсем другая (в этом диапозоне цен можно и др. иностранцев поискать...покачественнее)...просто сотношение цена-качество-внешний вид для меня были на 5+...а теперь и не знаю что делать :pleasantry: ...муж говорит, что просто плиточнику класть большую проще, вот он и старается... а я боюсь, получится плохо :sorry:

Вобщем, кто что скажет? Плииииииз...помогите...пропадаю я!!!! :wacko: :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anime,тоже в раздумьях по поводу этой же плитки.Но мой плиточник говорит,что будет нормально,заморачиваюсь как раз я.Думаю,будут одни швы,да и судя по форуму многие проффи пишут,что большая плитка смотрится в санузле великолепно .

Сегодня сидела за компом весь день.Нашла у КЕРАМА МАРАЦЦИ колекцию СОМАЛИ,но он а не на много больше 20*30,А вот у Нефрит Керамики 25*33.Сестра положила-великолепно просто.Думаю фоновую взять КУРАЖ белую,а декор от ТОЛЕДО,этой же фирмы(Нефрит Керамики) Сочувствую вам,конечно, по поводу разочарования .Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветана, спасибо за поддержку...но меня заклинило на этой плитке...надо определиться с размером ;)

Вот что удалось навоять с плиткой 40х25 (стена с дверью не доделана...сорри...просто уже руки опускаются)

post-22695-1217005437_thumb.jpg post-22695-1217005448_thumb.jpg

post-22695-1217005460_thumb.jpg

стена с ванной смотрится даже эфектнее...но все остальное...ммм...вылетают все размеры, тщательно выверенные мною под машинку и полотенцесушитель...зато смеситель на ванной встает четко посередине шва (кстати...с этим тоже заморочка...в маленькой плитке он попадает не на центр целой плитки, а левее...это тоже вроде как плохо..как с этим быть? кто сталкивался, нет?)

Что скажите, гостеприимные форумчане? Брать большую и придумывать другую раскладку :pleasantry: или рискнуть и взять маленькую...ну у кого-нибудь ведь наверняка есть такая, поделитесь впечатлениями и соображениями...Плииииз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×