Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JV

Как выбрать дизайнера?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые владельцы неиспорченных дизайном квартир, обладатели виртуозного вкуса и принадлежностью к творческой касте, помогите советом! Как вы искали своего дизайнера или как вас ищет ваш клиент? Есть новая квартира 116 кв.м. со стенами и необходимостью перепланировки. Есть я и супруг, которым нужно слиться в общем вкусе или чувстве удовлетворения от результата ремонта квартиры. Раньше самостоятельно справлялись и с перепланировкой, и с дизайном и были крайне довольны (квартиру продали с ремонтом "с руками и ногами"). Но сейчас уж особенно не хочется ошибиться. Картинки интерьеров в глянцевых журналах зачастую крайне пугают, а это ведь тоже результат работы "профессионала". Дизайнеры знакомых как-то все резко заняты или активно пополняют семейство потомством. Я несколько в замешательстве, ваш совет?

Уверена, что темя обсуждалась ранее, но, к сожалению, мало времени на обстоятельный поиск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет всегда один:

С учетом того, что вам с человеком работать продолжительное время, вы ему доверяете порою сотни тысяч долларов, то главные условия принятия вами решений:

1. Должно быть полное взаимопонимание. Вы начинаете мысль, а дизайнер продолжает - да...да я это хотела сказать, а вот еще добавлю... У вас должно быть ощущение, что человек чудесным образом формирует образ будущего вашего жилья так как вы и хотели, но не понимали как это сделать. Не должно быть изначально даже намека на антипатию.

2. Дизайнер должен быть примерно схожего социального уровня. Человек, который ходил в подобные школы, вузы, театры, который отдыхает примерно там-же, тоже есть дети и т.д. и т.д. - сможет вероятнее вас понять, а это главное.

3. Чтобы было привычнее выбирать - думайте, что вы выбираете партнера по бизнесу, с которым будете делить и прибыли и риски. Если очередной человек подойдет - подписывайте договор...

4. Не доверяйте слепо любым профессионалам по рекомендации друзей и т.д.. Я всегда говорю "У моего друга - замечательная жена, но я бы с такой жить никогда не стал, просто разные" Так же и с дизайнерами.

А найти дизайнеров можно где угодно. На данном форуме, по поиску в Яндексе, по журналам и т.д. - замучаетесь обзванивать и встречаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIT, спасибо. Хм, поняла, нелегкое это занятие :( Тогда так...жду предложений....

А вот и нет...зависит от человека. Один человек относится к жизни супер-серьезно, каждый момент продумывает по 10 раз, а в итоге начинает заниматься только мелочевкой...

А смотришь на другого - все успевает, жена - красавица, дети - умницы, а еще и свой бизнес и отдыхает и хорошего доктора, дизайнера может посоветовать...-это талант, умение жить результативно, спокойно и в радость...

Мой вам совет - чтобы как-то сегментировать желающих вам предложить - напишите, что вы хотите, что любите, о чем мечтаете. Тогда Ваш поиск будет более быстрым, более точным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы посмотрели несколько готовых и не очень ремонтов у друзей и знакомых. тех, кто ремонтировался с дизайнерами.

потом поговорили с каждым, посмотрели другие проекты этих людей. так и выбрали.

VIT прав, люди должны быть близки. это трудно объяснить словами, но это очень правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже очень долго искала,и на форуме было много предложений,и звонила в разные студии с многими встречалась. И рекомендовали и много что было.Я согласна что дизайнера нужно почувствовать понять что вот этому человеку я могу доверить свое жилье. Сейчас конечно хорошо,проект сделали идет строительство.Но поиск очень тяжелое дело,Но мой совет вам выбирайте тчательнее себе дизайнера т.к. этот человек будет вместе с вами помогать создовать( ваш дом и очаг).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже очень долго искала,и на форуме было много предложений,и звонила в разные студии с многими встречалась. И рекомендовали и много что было.Я согласна что дизайнера нужно почувствовать понять что вот этому человеку я могу доверить свое жилье. Сейчас конечно хорошо,проект сделали идет строительство.Но поиск очень тяжелое дело,Но мой совет вам выбирайте тчательнее себе дизайнера т.к. этот человек будет вместе с вами помогать создовать( ваш дом и очаг).

Мария, а подскажите куда вы обращались? Можете-ли вы показать картинки вашего дизайнера? Если конечно не секрет, что у вас получилось. Так как я снова в поиске. Заранее большое спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже очень долго искала,и на форуме было много предложений,и звонила в разные студии с многими встречалась. И рекомендовали и много что было.Я согласна что дизайнера нужно почувствовать понять что вот этому человеку я могу доверить свое жилье. Сейчас конечно хорошо,проект сделали идет строительство.Но поиск очень тяжелое дело,Но мой совет вам выбирайте тчательнее себе дизайнера т.к. этот человек будет вместе с вами помогать создовать( ваш дом и очаг).

Мария, а подскажите куда вы обращались? Можете-ли вы показать картинки вашего дизайнера? Если конечно не секрет, что у вас получилось. Так как я снова в поиске. Заранее большое спасибо.

Валентина вы напишите мне письмо на почту я вам могу показать что получилось в результате у меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×