Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Колибри

квитанции по оплате за ЖКХ

Рекомендуемые сообщения

За несколько лет накопилась толстенная папка с квитанциями по оплате за квартиру, эл-во, телефон и т.п.

Нужно ли хранить оплаченные квитанции или выбросить можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое правило, что квитанции надо хранить три года (вроде столько). Вы в ЖЭКе уточните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое правило, что квитанции надо хранить три года (вроде столько). Вы в ЖЭКе уточните.

Срок исковой давности. Он единый для всех расчётов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок исковой давности. Он единый для всех расчётов.

Правда мой ЕИРЦ каждый месяц высылает квитанцию с долгами прежних владельцев, естественно передвигая дату.

Т.е. каждый месяц имею как бы новый иск.

Но ничего, дорогу в Бабруйск я им уже показывал, если будут дуреть дальше, покажу тропку в Газенваген :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда мой ЕИРЦ каждый месяц высылает квитанцию с долгами прежних владельцев, естественно передвигая дату.

Откуда долги? При совершении сделки прежние владельцы должны были предоставить справку об отсутствии задолженности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда долги? При совершении сделки прежние владельцы должны были предоставить справку об отсутствии задолженности.

Уж не знаю, что там прежние владельцы мутили с документами и у кого из бухгалтеров ЕИРЦ покупали эту справку, да и не интересно всё это.

Главное, что нотариус всё проверил, завизировал и пр.

И ещё, в договоре купли-продажи нет явного указания на то, что я, имярек, беру на себя обязательства по оплате вдруг всплывших задолженностей или прочей ерунды.

Главная тётя по коммуналке со всем этим согласна, но жалится, мол, не можем ничего в компьютере самовольно списать.

Вот и присылают долговые квиточки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×