Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

angelic

Советы и критика по раскладке плитки в санузле

Рекомендуемые сообщения

Имеется санузел общей площадью 2.2 кв метра, примерный размер 1.2 на 1.9 метра

Плитка:

http://www.keramograd.ru/content/view/99/114/

Нужны советы и критика по раскладке плитки

вид сверху:

63c33d76b662t.jpg

стена около ванной: 39829dbafc13t.jpg

стена около раковины: 82cebef06ceet.jpg

стена напротив раковины: e1d41e262099t.jpg

Основной вопрос в оформлении стены напротив раковины, нужен ли декор или лучше оставить только белый верх и синий низ с бардюром?

Любые советы и критика приветствуются, заранее спасибо ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не по раскладке: сможете ли Вы пользоваться унитазом? Какое расстояние между раковиной и унитазом? Обычно делают это расстояние не меньше 20 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это стандартное положение сантехник в санузле в хрущевке, ничего не меняли все так было изначально по БТИ.

с перепланировками не очень хотелось бы связываться, так как квартира ипотечная и все это надо сложно и муторно согласовывать с банком и узаканивать, а это дорого и не просто

+ если и переносить унитаз, то только в прихожую которая не сильно больше - 2.6 кв метров. Вот такие пироги =)

Правда можно не ставить под раковину тумбу, а оставить свободное пространство, не знаю будет ли она мешать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилась раскладка, только верх кажется незаконченным, может пустить ещё под самым потолком бордюр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилась раскладка, только верх кажется незаконченным, может пустить ещё под самым потолком бордюр?

спасибо за идею =)

т.е. вы не считаете что слишком много декора для маленькой ванной комнаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже понравилось, только вот темный низ, наоборот, кажется лишним.. как-то "обрубает" он вертикаль с бабочками. Сам бордюр мне нравится, люблю карандашики и прочие выпуклые элементы. Может отставить бордюр, но низ сделать белый, а пол синий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считаю,что много декора, ваша плитка не пёстрая, и эта полоса напротив раковины хорошо легла по середине. Я просто представила (пардон) сидите вы на унитазе, а перед глазами бабочки, а без них пустота.

А вы можете вид картинки сделать-вид от двери ( скрыть стены напротив ванны) . А то общую картинку не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже понравилось, только вот темный низ, наоборот, кажется лишним.. как-то "обрубает" он вертикаль с бабочками. Сам бордюр мне нравится, люблю карандашики и прочие выпуклые элементы. Может отставить бордюр, но низ сделать белый, а пол синий?

Я думаю, так не надо, а то ванная в высоту вытянеться и получится ощущение колодца. А вот пол и правда лучше синий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы имеете в виду так:

285b77083825t.jpg

полностю белая ванна как-то меня смущает, надо содержать в стирильной чистоте, особенно если белый низ - где наиболее бастро и сильбно пачкается.

я думала о том чтобы сделать низ не синим а голубым:

5f709cab50e1t.jpg

Пол просто не разложила еще, планировался синим в цвет плитки ниже бордюра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы можете вид картинки сделать-вид от двери ( скрыть стены напротив ванны) . А то общую картинку не видно.

Если сделать со стены напротив вынной то очень узкий коридор получается - как "раздвинуть" стены не знаю

сделала такие 2 вида:

48dd1174d109t.jpg

a90bac965862t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×