Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AnnaKR

Фатрук из стекла в кухне

Рекомендуемые сообщения

Очень хочется место плитки, сделать фартук из обоев под стекло. Посоветуйте это практично или нет и что лучше стекло или оргстекло? Чем чистить и какие проблемы в уходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется место плитки, сделать фартук из обоев под стекло. Посоветуйте это практично или нет и что лучше стекло или оргстекло? Чем чистить и какие проблемы в уходе.

Тоже послушаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эти темы посмотрите:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=43...%E0%F0%F2%F3%EA

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=40482

Только оргстекло не надо, оно царапается легко, быстро вид потеряет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеклянный фартук, мне кажется, очень практичная вещь. Можно сделать прозрачный, можно покрасить. Если будете ставить релинги, то они могут выполнять функцию крепежа. Кстати, розетки тоже. Внизу, на столешнице, можно поставить плинтус, который закроет, в внахлест, край стекла. Стекло лучше брать 8 мм. Закаливать - обязательно. Каленое стекло, такой толщины, разбить практически невозможно. Даже если ударите, со всей силы, сковородкой. :P

Стекло заказывайте только после установки всех шкафчиков кухни, так как стекло проще подогнать.

Себе ставил стеклянные экраны, покрашеные в цвет кухни. По одной стене стоит полотно примерно 3 х 0,6 м. (намучились, пока поставили B). По другой - три экрана, так шкафчики весят не на одном уровне. Швы между стеклами - сначало брасались в глаза, а потом перестали напрягать.

Вечером попробую найти фотографии фартука и сброшу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот фартук блин..... :wacko: С мужем решили сэкономить, решили повесить стекло самим. :bad: В конце концов, после 4-х часового усилия мы его сделали :good: Смотриться, просто супер! :shok: Я очень рада что мы решились на фартук из стекла. Всем большое спасибо. :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'AnnaKR'

расскажите пж-та, где заказывали стекло? как выбирали? может по цене сориентируете, мне нужно 340*60+220*60 на фартук и 280*60+220*60 на столещницу.

Если есть фотки, очень помогут. Вы довольны?

Какие подводные камни??

Спасибо огромное заранее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот фартук блин..... :wacko: С мужем решили сэкономить, решили повесить стекло самим. :good: В конце концов, после 4-х часового усилия мы его сделали :drinks: Смотриться, просто супер! :wub: Я очень рада что мы решились на фартук из стекла. Всем большое спасибо. :unknw:

А фото где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото пока мне стыдно выкладывать, так как на кухне ещё не доделали ремонт. :blush: Как сделаем всё идеально, так сразу выложу. Заказывали в стекольной мастерской, вышло чуть дороже кафеля, но не само стекло, а сверление дырочек для крепления и шлифовка краёв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а оно у вас от плиты не треснет? Нужно специальное пажаропрочное ставить или потолще брать. Оргстекло однозначно нет. Пожароопасный материал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×