Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

НатальяП.

Крышка унитаза бьется о плитку на стене

Рекомендуемые сообщения

проблема в том, что крышка унитаза при поднятии бьется о стену, на которой плитка и за которой инсталляция.

Мы, взрослые, зная об этом, можем, конечно, обходится по-аккуратней, но сроко приедет ребенок, который может и забыть об осторожности и поднять таки со всей силы и раздолбать либо плитку, либо крышку. Можно ли что-то наклеить на плитку, представляю себе выпуклый силиконовый кусочек не знаю чего и где его взять, либо шить какой-то чехол на крышку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом магазине стр.материалов или хозяйственном полно таких приспособлений. Вообще никаких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа, как в ИКЕА нашлепки мягкие на клеевой основе. Можно на крышку одеть чехол (бывает в комплекте с ковриками в ванную комнату), он то-же мягкий. Можно крышку поменять на другую с автоматическим доводчиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за разъяснения, унитаз Villeroy&Boch c плавно опускающейся крышкой, менять которую совсем не хочется.

Чехол тоже как-то не нравится. Буду искать нашлепки мягкие. Надеюсь, меня на строительном рынке поймут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за разъяснения, унитаз Villeroy&Boch c плавно опускающейся крышкой, менять которую совсем не хочется.

Чехол тоже как-то не нравится. Буду искать нашлепки мягкие. Надеюсь, меня на строительном рынке поймут.

Хорошая техника у вас. Лучше что-то смягчающее не на крышку, а на стенку ван.комнаты. Там меньше будет видно.

Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие прозрачные наклейки (то ли пластик, то ли силикон), продаются в ОБИ, в ряду, где продаются ручки, доводчики для мебельных ящиков, пластиковые заглушки на саморезы и проч. Прозрачные коробочки, висят на гвоздиках, недалеко от шурупов/дюбелей. Выглядит, как широкий и короткий обрезок прозрачной ленты с пупырышками. "Пупырышки" и надо наклеить на стену, они бывают разного размера, подбирайте, исходя из площади соприкосновения и силы удара. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, огромное Вам всем спасибо, теперь вооружена информацией до зубов, буду искать.

Всем удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×