Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rysja

Строители слили остатки цемента в унитаз

Рекомендуемые сообщения

Собственно вот, обнаружила уже по завершению работ, что доблестные строители :good: слили остатки цемента в унитаз и он, естественно, застыл таким комом (не большим, к счастью) в сливном отверстии :good:

Вопрос: это как-то можно отчистить или заставлять оплачивать новый и устанавливать все заново? А дальше в трубах это тоже могло налипнуть?

Зла до невозможности, уже все в выборе люстр и прочего и тут "последний привет" обнаруживается (надеюсь, что последний).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что застыло в унитазе, скорее всего, можно вытащить руками используя неметаллические инструменты. к фаянсу не должно сильно пристать ( у нас так получилось). В любом случае, я думаю, унитаз снять и прочистить трубы. Скорее всего работяги постоянно сливали остатки растворов в канализацию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдаа, попробуйте в перчатках отодрать или действительно демонтировать унитаз и прочистить трубы. Еще можно бутылку Тирета вылить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если цемент свежий, попробуйте залить в унитаз бутылочку уксусной эссенции. Не поможет - попробуйте удалить механически (вытащить ком застывшего цемента).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цемент не свежий, недели две точно уже прошло (с момента выезда строителей, до этого приходили - ничего не было :( ).

Руками не получилось.

Спасибо за советы, чувствую, что мой симпатичненький санузел опять разбирать будут, все снимать и чистить трубы, а т.к. унитаз навесной, то наверное и инсталляцию убирать/плитку перекладывать... :( Мой ремонт будет длиться вечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно вот, обнаружила уже по завершению работ, что доблестные строители :pleasantry: слили остатки цемента в унитаз и он, естественно, застыл таким комом (не большим, к счастью) в сливном отверстии :mega_shok:

Вопрос: это как-то можно отчистить или заставлять оплачивать новый и устанавливать все заново? А дальше в трубах это тоже могло налипнуть?

Зла до невозможности, уже все в выборе люстр и прочего и тут "последний привет" обнаруживается (надеюсь, что последний).

Полная застываемость обычного цемента 21 день. До этого можно поиграться. Унитаз можно попробывать исправить, а вот за труби не переживайте, цемент успешно пройдет все предпятствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полная застываемость обычного цемента 21 день. До этого можно поиграться. Унитаз можно попробывать исправить, а вот за труби не переживайте, цемент успешно пройдет все предпятствия.

Ой, вы меня просто к жизни возвращаете! :) Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом случае следует вычистить налипший цемент и смыть несколько раз,если вода уходит без задержки-значит всё нормально,если немного при смыве уровень поднимаеться,значит дальше в трубах застыл раствор. А на 100% ответить может только видеодиагностика,есть спец.прибор сантехнический с видеокамерой для этих целей,за счет вредителя приглашайте и увидите всё что слили в трубу-на экране. http://www.ridgidrussia.ru/catalog/show_pr...duct_id=1002002

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала требуеться выяснить,насколько забита труба,а затем чистить,механически,а может быть всё не так страшно ... не следует раньше времени наганять жути :)

На каком расстоянии унитаз от стояка и какой участок,прямой или с отводами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×