Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shtuckenshnuder

Приклеивание зеркала

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я хочу в ванную комнату на зашпаклеванную и загрунтованную стену приклеить зеркало 1кв.м.,так сказать встроить в плитку. Зеркало с обратной стороны зеленого цвета, а клей liquid nails LN 930 http://www.kraski-torg.ru/popup.phtml?paint=254. Подскажите, пожалуйста, можно ли клеить ЭТИМ клеем? Зеленое покрытие на зеркале подходит для ванны, ну и для такого клея? Может стоит что-то изменить пока не поздно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Я хочу в ванную комнату на зашпаклеванную и загрунтованную стену приклеить зеркало 1кв.м.,так сказать встроить в плитку. Зеркало с обратной стороны зеленого цвета, а клей liquid nails LN 930 http://www.kraski-torg.ru/popup.phtml?paint=254. Подскажите, пожалуйста, можно ли клеить ЭТИМ клеем? Зеленое покрытие на зеркале подходит для ванны, ну и для такого клея? Может стоит что-то изменить пока не поздно...

насколько мне известно, зеркало имеет смысл обработать масляной краской (прокрасить 1-2 слоя, включая торцы)чтоб не темнело.

потом клеить специальным клеем...http://www.zerkalnoe.ru/instruction.html зжесь правила по укладки зеркальной плитки, то смысл тот же. Так же учитывайте, то толщина зеркала обычно меньше толщины плитки, и стену надо будет чуть-чуть нарастить. кстати, учтите, что клей надо наносить спец. способой - вертикальными полосками. при чем в верхней части полосок клея должно быть больше в 2 раза чем в нижней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в душевую заказывали зеркало на 1-й Зеркальной ф-ке и нам дали инструкцию, как его наклеивать. Там было, что обязательно надо предварительно покрасить стену за зеркалом масляной краской, чтобы не испортилась амальгама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше на каркас поставить, тогда можно скрыть подогрев за стеклом. Очень полезная вещь, теплое зеркало не запотевает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в раме, можно вокруг зеркала встроить Лампы Дневного Света , для равномерного освещения. Это класс!

:mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично вклеил два зеркала в санузле..

использовал жидкие гвозди для зеркал - они как бы специальные существуют.

Думаю не просто так, а чтоб не разрушало амалькаму, хотя влагостойкому может и все равно. С той же целью и стену красят я так понимаю.

Зеркало было как бы специальное влагостойкое, зеленое сзади.. но я еще покрасил его на всякий случай гидроизоляцией битумной. торцы тоже, так как торец не защищен и контакт с раствором (затиркой) мог привести разъеданию. В общем перестраховывался.

Сначала была уложена плитка, а потом вырезаны и вклеены зеркала - как оно получилось сам удивляюсь. Еще использовал двусторонний толстый скоч для удержания зеркала пока клей схватывает.

Периметр был затерт той же затиркой что и все остальное. "подъем" для зеркала не делал.

Вообще идея эта "встройки" мне сейчас не особо нравится..

Да, все получилось как задумано и вроде смотрится ничего, но есть и минусы..

Повесить самостоятельное зеркало гораздо проще и как ни странно дешевле.

форма может быть поинтересней

Место никак не связано с раскладкой плитки.

если разобъете - поменять не сложно.

Встроенные зеркала протираю оч осторожно - если попадет допустим затирка из шва на тряпку - появятся микроцарапины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×