Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lalik

Расстояние между унитазом и стояком? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

:pleasantry: Очень рад за Вас ! Это наверное за тот один километр,который даёт шанс животным не попасть в колбасный цех.

Остроумно для детсадовского возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, какое максимальное отстояние унитаза от стояка чтобы не было проблем со сливом? Высота трубы у унитаза...сантиметров 15.

думаю вам стоит задать вопрос архитекторам или тех.прорабам,они вам наверное ответят на этот вопрос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, какое максимальное отстояние унитаза от стояка чтобы не было проблем со сливом? Высота трубы у унитаза...сантиметров 15.

Однажды мы относили сантехнику на несколько метров. Для этого мы делали вход в стояк у соседей снизу (там еще никто не жил). Главное, чтобы был достаточный угол наклона. Есть какая-то норма, но я ее не помню. Важно, чтобы стекало по трубе в стояк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, какое максимальное отстояние унитаза от стояка чтобы не было проблем со сливом? Высота трубы у унитаза...сантиметров 15.

думаю вам стоит задать вопрос архитекторам или тех.прорабам,они вам наверное ответят на этот вопрос

Ну, вот я проектировал (архитектор) и проклаывал (геодезист), наружную и внутрянюю канализацию. Поэтому и писал, что оперируют верхней точкой трубы при её монтаже. Если бы такие деньги я загубил (миллионы), я б наверное не смог бы написать эти слова. Ещё раз повторяю, хоть сто киллометров, но с атмосферным клапном. Уклон достаточен 0,3%, надеюсь Техник-Сан знает, что это такое и прокоментирует значение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для внутренней и наружней канализации существуют различные СНиПы и СП -поэтому и условия прокладки внутренних и наружных трасс различны.

СНиП 2.04.01-85* от 01.01.1986 г. Внутренний водопровод и канализация зданий.

СНиП 2.04.03-85 от 01.01.1986 г. Канализация. Наружные сети и сооружения.

В коллекторах и квартирных трассах различные скорости потока,заполнение.Скорость движения жидкости должна быть не менее 0,7 м/с, а наполнение трубопроводов - не менее 0,3.

ЦИТАТА

В тех случаях, когда выполнить условие (33) не представляется возможным из-за недостаточной величины расхода бытовых сточных вод, безрасчетные участки трубопроводов диаметром 40-50 мм следует прокладывать с уклоном 0,03, а диаметром 85 и 100 мм - с уклоном 0,02.

В системах производственной канализации скорость движения и наполнение трубопроводов определяются необходимостью транспортирования загрязнений производственных сточных вод.

18.3. Наибольший уклон трубопроводов не должен превышать 0,15 (за исключением ответвлений от приборов длиной до 1,5 м).

.

Для данного случая максимальным удалением являеться величина 10м/пог.Растояние свыше этого будет нарушением норм уклона и как следствие засоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...хоть сто киллометров...

Каденция, ну хватит над народом глумиться. Ведь кто-то может вспринять Ваши слова и всерьёз...

Ну а если Вы реально убеждены в правильности своих ответов, то это печально.

Ваши знания (точнее - незнания) когда-нибудь Вас крепко подведут.

Готов буду извиниться и взять свои слова обратно, если Вы сможете более аргументированно, со ссылками на достоверные источники и проч., подтвердить свои слова.

Но это вряд ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, какое максимальное отстояние унитаза от стояка чтобы не было проблем со сливом? Высота трубы у унитаза...сантиметров 15.

Есть еще специальные системы для отвода канализационных стоков. Там монтируется бак со специальным насосом. Можно, даже, установить измельчитель если нет возможности проложить большую трубу, как положено для унитаза. Тогда можно качать стоки хоть на верхний этаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...хоть сто киллометров...

Каденция, ну хватит над народом глумиться. Ведь кто-то может вспринять Ваши слова и всерьёз...

Предлагаете мне пару часов потратить, на данную тему? Извините некогда. Но последний раз попытаюсь объяснить то, что минимальный уклон для канализации равен 3мм на метр и необходима связь канализации с атмосферой (выход трубы на крышу дома).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...хоть сто киллометров...

Каденция, ну хватит над народом глумиться. Ведь кто-то может вспринять Ваши слова и всерьёз...

Предлагаете мне пару часов потратить, на данную тему? Извините некогда. Но последний раз попытаюсь объяснить то, что минимальный уклон для канализации равен 3мм на метр и необходима связь канализации с атмосферой (выход трубы на крышу дома).

А при большом удалении от стояка с выходом на воздух нужно ставить специальный воздушный угольный фильтр, что не очень приятно в условиях жилого помещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасти, почитала тему, вижу вы люди грамотные, объясните мне что такое сурик. Вот тут прочитала http://www.diy.ru/articles/18_kvartira/24_dizajn/rooms/bowl/ , что его используют при установке унитаза, но не пойму с какой целью и так ли он необходим? Спасибо.

Не забивайте себе голову. Сейчас для этого используют специальную смазку. Она есть на любом рынке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×