Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошка Матросскина

Общие вопросы:кухня и санузел

Рекомендуемые сообщения

Предстоит ремонт. Назрели вопросы.Надеюсь, посоветуете что-то.

Вопросы по кухне.

Проблема: очень некрасивая газовая труба посредине стены.

Плита осталась от прежних хозяев – как видно, готовим мы на плитке.

Имеется розетка под электрическую плиту.

На настоящий момент газа в трубе нет – проводят по всему району трубы с улицы отдельно в каждую квартиру. Наверняка, пока газа нет, можно договориться и провести трубу у стены. Еще я в раздумьях – может, вообще отказаться от газа, перекрыть трубу (в каком месте на трубе это делается ? она укорачивается или как?) Тогда будут наматываться киловатты, а готовлю я много. Также я созрела до мысли, что можно сделать встроенную кухню. Ну не могу терпеть, когда крошки летят в щели. И красивее сплошная панель. Пусть небольшая, но можно ведь сделать. Тогда снова про трубу: если оставлю газ, как прячется труба или шланг? У кого газ во встроенной кухне – как вышли из этого?

Пол деревянный, волнами, сверху линолеум. Хочется плитку. Можно ли стяжку делать на деревянный пол? На сколько см поднимется пол после всего?

По санузлу.

Хотели и раковину, и стиралку, но оказалось очень тесно. Там всякие коммуникации под раковиной были – их можно утопить в стену или как-то удвинуть ? Как и куда можно сделать шкафик под всякие мелочи, чтобы как можно меньше места занял? Можно ли (может глупый вопрос) раковину сделать над стиралкой? Плитку мы будем менять.

Поделиться этим сообщением

1 Проблема: очень некрасивая газовая труба посредине стены.

Плита осталась от прежних хозяев – как видно, готовим мы на плитке.

Имеется розетка под электрическую плиту.

На настоящий момент газа в трубе нет – проводят по всему району трубы с улицы отдельно в каждую квартиру. Наверняка, пока газа нет, можно договориться и провести трубу у стены. Еще я в раздумьях – может, вообще отказаться от газа, перекрыть трубу (в каком месте на трубе это делается ? она укорачивается или как?) Тогда будут наматываться киловатты, а готовлю я много.

2 Также я созрела до мысли, что можно сделать встроенную кухню. Ну не могу терпеть, когда крошки летят в щели. И красивее сплошная панель. Пусть небольшая, но можно ведь сделать. Тогда снова про трубу: если оставлю газ, как прячется труба или шланг? У кого газ во встроенной кухне – как вышли из этого?

3Пол деревянный, волнами, сверху линолеум. Хочется плитку. Можно ли стяжку делать на деревянный пол? На сколько см поднимется пол после всего?

По санузлу.

4 Хотели и раковину, и стиралку, но оказалось очень тесно. Там всякие коммуникации под раковиной были – их можно утопить в стену или как-то удвинуть ? Как и куда можно сделать шкафик под всякие мелочи, чтобы как можно меньше места занял?

5 Можно ли (может глупый вопрос) раковину сделать над стиралкой? Плитку мы будем менять.

1 На газу готовить приятнее. Ответ про трубу будет зависеть от того, где она будет проходить. Варианты: покрасить или декорировать; зашить в короб.

Если от газа отказаться, то электрическая - стеклокерамика - очень удобно, красиво, функционально. Почитайте про потребление таких плит, посчитайте свой предполагаемый расход и оцените - стоит или нет.

2 на вашу мебель можно просто положить единую столешницу со встроенной газовой/электрической панелью - закроются все щели. Стоит недорого, если устроит обычная ламинированная. По бокам щели между шкафами и стеной закрыть подходящими по цвету панелями. Можно заказать всю кухню новую.

3 Пол надо вскрывать и смотреть что там - самый лучший способ привести его в порядок. Можно выровнять доски и закрыть фанерой - на нее некоторые кладут плитку, если, конечно, получится пол достаточно стабильный. На фанеру можно положить, например, пробку... или ламинат.

4 Трубы можно переделать. Чтобы понять, можно ли завести их в стену, нужно смотреть откуда и куда они идут. Позовите сантехника из ЖЭКа - они этим занимаются.

5 Если эту стиралку, то можно ее встроить под столешницу, на столешницу - накладную раковину. Промерьте - по высоте подойдет Вам? Всё под столешницей закрыть фасадами - там будут полки внутри.

Можно купить стиралку с раковиной - специальный такой комплектик.

Почитайте этот форум - все эти вопросы перестанут для Вас существовать.

Я и так читаю форум. Просто каждый выкладывает свои шкафчики-полочки и размеры.

Извините, если задаю вопросы, которые уже были. Я искала долго поиском и читала тоже много.

От газа не советую отказываться. У вас и сейчас труба отрезана и висит гибкий шланг - можно отрезать и короче и шланг провести в любое место.

У меня кухонька по размерам похожа на вашу, только в зеркальном отражении(мойка слева,плита,окно справа).

Только по всей стене параллельно полу идет труба отопления( приблизительно на высоте 1м80см) и подсоединяется

к другой вертикальной трубе (вдоль окна). А газовая труба -стояк- выходил из пола, делал петлю, потом шел к плите.

Что я сделала:

1 Газовую петлю у меня можно было срезать. Те стояк закончился до высоты столешницы, а дальше гибкий шланг.

Делалось все официально, те вызывался горгаз. В вашем случае, может можно продлить трубу вдоль стены ,не загибая, чуть ниже столешницы,

а там уже под ней до плиты,а плиту я бы сместила левее, если ставить панель. Обязательно должен быть доступ к местам подключения,

присоединения шланга. Я эту проблему решила следующим образом: В шкафчике под столешницей нет части задней стенки - таким образом

имется доступ и к шлангу, и к вентилю.

2 Столешницу я сделала единую(у меня вся длина где то 1м70см). Почти у самой стенки мойка, сам шкаф 60см, а чаша мойки круглая d45см

и глубокая,не меньше18см, чтобы было меньше брызг, тк места мало и все рядом. Далее врезала газовую варочную поверхность60см(от чаши мойки

до плиты 15-20см мне эти см очень важны тк рабочих поверхностей мало),до стены от плиты осталось 15-17см. Там в столешнице сделан вырез под трубу,

тк столешница до стены, а труба см3 от стены.

Большая плита не влезла бы, поэтому см выгадывала на духовке. Духовка электрическая 45см расположена вплотную к мойке( те не симметрично под варкой),

зато еще влезла тумба 45 см, где у меня все кастрюли и вентиль от газа. Тумба не до стены, потому что там труба.

Отказываться полностью от газа я думаю будет дорого, потому что в домах с эл. плитами расценки на электричество ниже, да и мощности может не хватить.

У меня только духовка электрическая и то одновременно со стиралкой или обогревателем стараюсь не включать.

3 Верхняя труба отопления спрятана за навесными шкафчиками: в боковых стенках делается под нее вырез, а полки где она проходит просто менее глубокие.

Вытяжку повесила небольшую(плоскую), а над ней тоже шкафчик, чтобы не пропадать полезной площади.

4 Недостаток один: сложно найти тех кто это сделает,и за нормальную цену, поэтому желательно постараться и посчитать так

чтобы дверки были стандартных размеров, например30см а не33.

Вот как много написала- на меня это не похоже :mega_shok: . Не знаю понятно или нет, но надеюсь что хоть как то вам это поможет :rolleyes:

Да, а в ванной установила маленькую стиралку под умывальник( комплект), но если вы машинку не неняете вам надо думать что то свое.

я не могла зайти в интернет: меняли все розетки, в т.ч. под телефон. А вдобавок вчера еще окна меняли. Мы с мужем сидели в дочкиной комнате, ни поесть целый день, кошмар. Ремонт неделю всего, а кажется - уже год. Выехать в другую квартиру мы себе не можем позволить. К тому же ремонтики могут приходить либо вечером, либо в выходной. Нанимаем каждого по отдельности, а не бригаду. Стены скоблим сами. К тому же за работниками следить надо: электрик проложил штробу, кабель туда не успел сунуть, отвернулся,а наш маляр-штукатур шустро туда уже раствора напихал.

ttatta, спасибо за развернутый ответ. Буду думать.

По плоской вытяжке: хорошо ли она тянет ? у нее просто фильтр и куда потом воздух девается? Мы еще вчера хрущевский холодильничек под окном сразу выкинули. Там у нас дыра. сейчас надо решить, каким образом это сделать получше. Под фасад кухни или как окошко. Но кухню я может, все-таки поменяю. У кого есть опыт?

• Создать...