Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

claw

Изголовье своими руками - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

вопросы. ширина матраса уже багета? т.е. багет будет кровать обрамлять или тоже уйдет за матрас? еще потворить не планируешь? может оттонировать как-нибудь в позолоту ( в тему багета) металические части бра?

обои заиграли, не то слово! вообще шикарно получается! очень интересно, что ты тут с текстилем сотворишь...

раскрой чуть планы, хоть теоретически, пожалуйста!

ну, и можно чуть-чуть критики? выключатели белые так режут глаз на фоне такого широкого роскошного багета! сил нет....

зы. неужели вы это сами сделали??!!!! ну вы даете! брависсимо :mega_shok::diablo::dirol::clapping::clapping::clapping::clapping:

сами, сами - ты ж фотки видишь ;) я еще мужа гоняла, чтоб вынес свои пятки из кадра.

- ширина матраса меньше багета. внутреннее расстояние между сторонами багета 185 см, а матрас с основанием - 180. Специально отступила, чтоб когда покрывалом накрою, ткань не перекрыла багет.

- розетки - дааааа... я уже давно это заметила, еще багет не был куплен, а я уже расстраивалась. Ничего, переживу - большой стимул для следующего ремонта, я знаешь как поумнела за этот? ;)

- текстиль... е-моё, ну белый и золотой, какой же еще, надеюсь найти полосатую ткань на покрывало, причем найти в наличии, а не под двухмесячный заказ )) По бокам кровати на потолке на половину длины матраса привернем карнизы для штор и эти самые белые шторы закрепим на крючки-подхваты у углов багета. Очень надеюсь, что эти белые полотнища как-то сгладят белизну розеток, провались они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аелена, дафна, vikse, santa, Lubava - спасибо, барышни! поздравления - принимаю! ))

кстати, Дафна, а ты уже кровать себе выбрала? никак не могу вспомнить кто и что себе планирует, а ведь интересно ж!

Павла, спасибо! Про фартук: две плитки 20х20 и мозаика на 5 см, т.е. в итоге выложили 45 см; из них сантиметра 2-3 перекрылось столешницей... т.е. 42 см где-то от столешницы до верха фартука.

Гайка, пасиб ) Вообще по жизни я часто очень не уверенный в себе человек, веришь? да и топорика у нас нет... может, в этом всё дело? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Claw!

в первых строках моего повествования разрешите вас поздравить с завершением работ :give_rose:

А во-вторых разрешите полюбопытствовать: зечем на второй багет тратились? Я предполагаю он имеет декоративную функцию, скрыть уголки, который крепят основной багет. :search:

Вот вам ссылка второго, более простого решения крепления к стене) http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=57645

я пойду по этому пути )...когда выставлю тогда сможете высказать все что думаете о моей конструкции, кровати, изголовье и обо мне :mega_shok: )))))

В-третьих, что-то надо делать с ножками. Эти ножки рядом с краcными обоями и золотым багетом смотрятся иногодно.

Может их в красный цвет покрасить? Или в золотой? Гулять так гулять!)

Спасибо! Мне очень, очень приятно ))

На второй багет тратились по весьма банальной причине. Не поверите, но тот багет, который я выбрала изначально (шириной 11 см) пропал из наличия примерно на полгода. А второй найденный был узким (8,5 см). Я прикинула, что при моих запросах этой ширины мало будет, поэтому подобрала второй (2,5 см) чтобы в сумме получилось не менее 10 см. Так и вышло. Был бы в наличии первый багет так и в пень бы этот зазор между изголовьем и стеной, это ж мебель, ей можно и отставать от стены.

Крепление - да! Оно и простое, и логичное, и мною продуманное... но мой супруг КАТЕГОРИЧЕСКИ отказался крепить таким способом. Я серьезно, мы почти неделю бодались, именно из-за этого окончание работ на неделю и отложили. Он, видите ли, переживал, что мы не сможем рассчитать и попасть в нужное место. Да, кретинизм, я с вами согласна заранее, но увы.

Ножки - даааа, это моя головная боль. Тем более, что для укрепления основания пришлось самострелом доделать еще три ножки (а то дочь попрыгала на кровати и одна ножка сломалась). Я решила делать "юбку" на основание до пола, чтоб ножек не было видно вообще. Но идея купить отдельно красивые ножки и заменить текущие не покидает меня )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, Дафна, а ты уже кровать себе выбрала? никак не могу вспомнить кто и что себе планирует, а ведь интересно ж!

Я думала в Дримленде заказатьс мягким изголовьем. Но вот у тебя посмотрела и задумалась, что может попробовать самой сделать. Хочется высокое, мягкое из искусс. кожи тоже подойдёт и с маленьким белым багетиком по контуру. Сомневаюсь только, что у меня выйдет, если уж тебе сложно было.

Ты просто талант!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька!!! Очень красиво, отлично смотрится на фоне красной стены - роскошно!!! :give_rose: Поздравляю с новой вехой ремонта :mega_shok: Я так прониклась, что пойду красить горшки и посвящу эту тему тебе :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×