Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

claw

Изголовье своими руками

Рекомендуемые сообщения

Было закуплено:

Багет для изголовья, 2 штуки, итоговым габаритом 205х110 см - 10490 руб.

Доставка багета - 1000 руб.

Плита мебельного ДСП - 683 руб.

Распил ДСП - 50 руб.

Поролон, 60 мм толщиной, 200х100 см - 600 руб.

Иск.кожа на изголовье, 3 п.м - 807 руб.

Всяческая фурнитурка - 120 руб.

ИТОГО: 13750 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ.

Багет - к стене, сами (с супругом) занялись обивкой

mbed01rw0.jpg

На ДСП наклеили поролон, но по углам но торчит и силой багета не прижимается. Испугались и решили пристрелить мебельным степлером для надежности. Пристрелили, а края всё одно не сгладились окончательно - взяла ножницы и лишнее отрезала!

mbed02nt7.jpg

mbed03ry0.jpg

Натянули сверху иск.кожу, перевернули изголовье "лицом вниз" и пристрелили кожу тем же степлером. Муж так и сказал: "как в купейном вагоне, только классом повыше." Я ушла порыдать от разочарования.

mbed04qa8.jpg

Примерили к стене, приложили с горя багет - нет, не совсем страшно. Оставили работу до следующих выходных и пошли выпить бейлизу, а заодно соображать как это крепить к стене будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕДЕЛЮ СПУСТЯ

те же, там же

Догадались, чем стянуть между собой багет и изголовье, выполнили. Заодно успокоились, что таки поролон прижался багетом и всё ровно-гладко. Сколько я ни переживала, что кожа в процессе мнется, а оказалось, что при натягивании она прекрасно разгладилась - в следующий раз гладить уже не буду, бессмысленно.

mbed05xh0.jpg

Обретающее нормальные очертания изголовье прислонили к стене, разметили и к стене присверлили две пары уголков: нижние, широкие держат багет с внутренней стороны, а маленькие, поуже, вверху.

mbed06gw7.jpg

mbed07iy7.jpg

Вторым, более тонким багетом закрываем щели между изголовьем и стеной. Этот второй багет сажаем на силиконовый герметик (клей больно вонюч, а нам спать!)

mbed08pe0.jpg

Вот она, моя очередная гордость в квартире ;) Теперь можно и плинтуса заводить.

mbed09md6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, о чем я жалею, это то, что была ограничена в высоте: выводы под бра и выключатели сделали задолго до того, как я вообще узнала о существовании кроватей с такими изголовьями. С мужем поцокали языками: "было б идеально, если б оно по высоте было не в общем 110 см, а ОТ МАТРАСА 110 см." Было даже рац.прежложение положить матрас на пол, чтоб не скрадывать красоту. Ладно, в следующий раз..... )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, очень стильно и красиво, и еще, что немаловажно, совершенно не выглядит "самодельщиной". Очень нравятся интерьеры, где присуствует творчество хозяев. Ваш именно такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×