Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AlexRem

Демонтаж. Как лучше сделать??? нам усложняют жизнь(

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Перед ремонтом надо выполнить демонтаж.

Дано: квартира, 2-ушка, сталинка 53-го года, 58 м2.

Надо сделать:

1) содрать паркет (просто паркет, доски на лагах трогать не надо) ~ 50 м2

2) разрушить стенку (не несущая, стучит как деревяшка, но может и кирпич, а может и пирог кирпич-дерево) ~ 16 м2

3) разрушить перегородку между ванной и туалетом ~5м2

4) унести 2 шкафа, 3 двери, большие, мойку, ванну, антресоль (что лежит сверху в коридоре в сталинках)

5) сбить плитку в ванной и туалете и убрать короб.

соответсвенно это всё вынести и увезти на контейнерах.

Поговорили с дворником, он назвал бешеную сумму в 55 тысяч, без заказа контейнеров.

какие вообще цены на это всё? это нормально? и как лучше и подешевле это сделать?

Еще всё усложняется тем, что дворник говорит, что не даст спускать мусор на лифте, сразу будет его отклоючать.

Там 8-ой этаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про отключку лифта - офигеть.... извините

AlexRem, а вы уже нашли бригаду которая вам будет делать ремонт?

Наша бригада ломала стены и убрала мебель сама

Дело было так: мы с ними никак не могли точно договориться о начале ремонта и о сумме, то мы не были готовы то они, и в один понедельник утром они приехали и сказали - мы начинаем, у нас в кухне все стояло (мебель, холодильник), в коридоре была антресоль 100 летней давности...

они все вынесли сначала в комнату в которой тоже будет делаться ремонт, а потом частично мы сами, частично они и эту комнату освободили.

Все стены разбивали они, паркет снимали они, весь мусор складывали в мешки и выносили на лестницу или спускали на 1й этаж.

Отдельно мы договаривались с нашими дворниками (киргизы) чтобы они этот мусор грузили в контейнер.

Все это (работа дворников по выносу мусора, мы вызывали контейнер 2 раза + часть мусора выносили в обычный контейнер который стоит на заднем дворе + работа тех же киргизов по разгрузке строит. материалов (огромная машина гипсокартона, пеноблоков и всего прочего) обошлась нам в тыс. 10-15, точно не знаю, с дворниками договаривался папа, но расходы я знаю - их контроль это моя часть в ремонте).

Вызов контейнеров обошелся в 4000 рублей за 1 раз.

У меня тоже сталинка 53 года, ремонтируем часть квартиры, 40 кв. метров (кухня+1 комната+санузлы)

В подъезде я сама лично мою полы и на нашей лестнице и на 1м этаже и в лифте. Мы живем на 6м.

У нас сейчас как раз ремонт тоже идет (заканчивается 3я неделя)

Пишите, если будут какие-то вопросы.

И удачи вам и тепрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katiko, нашли бригаду. Но они сами демонтаж не делают.

предложили услуги, но назвали большую цену, 40 тыс - в любом случае это очень много.

а сколько весь демонтаж(именно разрушение, а не вынос) обошелся Вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняйте, а на каком основании дворник отключит лифт. Он сотрудник Мослифта? Или МосОтиса? Как он вообще проберется в машинное отделение? Оно должно быть закрыто. Объясните ему что если он это сделает, то пулей вылетит с работы. Я думаю одного разговора с его начальством будет достаточно, чтобы при виде вас он опускал глаза и отбегал в сторонку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы.

Но честно говоря страшно рушить самому стенку - там же провода.

+ еще боюсь повредить трубы-сантехнику.

никогда не рушил же ничего... как к этому подступиться?

а если я все разрушу и соберу в мешки, то как лучше организовать вынос мусора?

сколько это будет стоить?

спустить тыщ 5-10? и вроде как 2-3 контейнера надо 8 м3..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наймите киргизов или таджиков чтобы они вам все сгрузили в контейнер

1 8микубовый контейнер стоит 4 тысячи рублей

мусор сначала надо сложить в мешки, потом спустить на 1й этаж и пусть он там стоит до приезда контейнера

как только приедет контейнер вызывайте таджиков

вызывать раньше времени контейнер не рекомендую - есть шанс что его заполнять бытовым мусором другие жильцы, которым лень дойти до помойки

у нас во дворе так было (слава богу не у нас)

еще лучше заранее забить место для контейнера около подъезда чтобы там кто-ть случайно не припарковался

договаривайтесь с контейнером на определенное время

по поводу демонтажа

рекомендую обратиться вам на форум мастерсити

www.mastercity.ru

может там найдете бригаду для демонтажа, только сразу решите сколько вы на это готовы потратить

самим лучше не рисковать

это тяжелая работа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас что все дворники русские?

у нас таких я не одного не видела, все оттуда

они видимо официально все работают, с регистрацией

поскольку тетка из ДЕЗа их строит каждое утро по поводу уборки мусора и придомовой территории

может поискать в соседних дворах?

ну или тогда вариант найти грузчиков по инету... или студентов

а лучше чтобы все это сделали люди которые будут делать вам демонтаж стен и паркета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×