Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Маленький львенок

Как обыграть вентиляционный короб в кухне?

Рекомендуемые сообщения

Делаем ремонт в квартире. На кухне есть вентиляционный короб (дом серии П-3). Запланировали, что на нем будет размещен телевизор ЖК.

Вот всю голову себе сломала как обыграть этот короб. Выбираю из трех вариантов: 1. Обои (но рядом раковина)

2. Керамическая плитка 10 х 10 (как на фартуке)

3. Керамическая плитка большая (и фартук соответственно такой же).

Подскажите, как Вы оформили этот короб (знаю, что многие его попросту убирают, но мы этот вариант не рассматриваем). Заранее спасибо, с нетерпением жду Ваших советов. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели ни у кого нет этих коробов?

Уже решилась на плитку, вот только не будет ли пестрить 10 х 10? Или все же выложить плитку большого размера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"многие убирают" - это жжжесть.

чего его "обыгрывать"-то? просто обоями поклеим (далеко от раковины) и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели ни у кого нет этих коробов?

Уже решилась на плитку, вот только не будет ли пестрить 10 х 10? Или все же выложить плитку большого размера?

Можете декор. штукатурку, а лучше даже - роспись забабахать. Тогда жуткая конструкция превратится в свою противоположность - главную изюминку кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обыгрывание короба не должно быть в отрыве от остальных отделочных м-лов и дизайна в целом. Покажите, какие идеи по кухне в остальном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже идею содрала из квартирного вопроса, но решила поэкономить и не делать узкий нижний шкафчик.

я пока еще не доделала, но вот фото процесса

785ed4dcf722.jpg

т.е. глубина вент. короба была 40 см, увеличили до 60 см (ширина столешницы)

т.о. в углу будет раковина, и продолжение столешницы на нише вент короба (а телек тоже подвесной)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже идею содрала из квартирного вопроса, но решила поэкономить и не делать узкий нижний шкафчик.

я пока еще не доделала, но вот фото процесса

785ed4dcf722.jpg

т.е. глубина вент. короба была 40 см, увеличили до 60 см (ширина столешницы)

т.о. в углу будет раковина, и продолжение столешницы на нише вент короба (а телек тоже подвесной)

Классно Вы придумали! Скажите пожалуйста, Вы уже можете видеть "вживую": не очень ли рябит в глазах от множества маленьких квадратиков? Склоняюсь к такому же варианту, раковина тоже будет в углу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Нет не рябит, Вы имеете в виду плитку и декоры? Скорее рябит на полу (белая плитка с коричневыми вставками)

Вот еще фото фартука

ebfa6051895d.jpg

полочки в нише тоже плиткой буду выкладывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×