Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сулейман

Приватизация после 2005 года

Рекомендуемые сообщения

Дошёл до меня слушок, что после 2005 года в России планируется отменить приватизацию жилых помещений. Что закон об этом чуть ли не принят в первом чтении или уже якобы на подписи у гаранта конституции. До этого срока - "кто успел, тот и съел", а после 1 января якобы всё. Помня о том, что правительство всеми силами старается, чтобы народу жилось лучше и всячески заботится о населении ;-), ничему не удивляюсь и обращаюсь с вопросам к участникам форума, которые в теме: "правда ли?"

Поделиться этим сообщением

Об этом (сделать приватизацию платной) я тоже слышал давно и от многих. А позавчера один знакомый сообщил, что её хотят именно отменить вообще! Больше всего меня смутило то, что он работает маклером - это его хлеб.

ходят разные идеи. основная - отмена приватизации на квартиры полученные на условиях социального найма уже после подписания соответствующего закона. т.е. если вы в 2005 году от государства получили халявную квартиру (в условиях рыночной экономики заметьте, т.е. фактически за счет других налогоплательщиков) вполне естественно ввести запрет на её приватизацию.

законопроект вроде есть, но о том, что он принят в первом чтении в первый раз слышу.

Вся соль в том, что мне например эта приватизация на хрен не была нужна, пока я не захотела переехать в кваритиру побольше. Сейчас прямой обмен практически невозможен, только через куплю-продажу, а для этого нужна приватизация. Непонятно, как в этом случае надо будет действовать, если её отменят. Типа получил однушку и зажигай в ней до старости. Может условия выкупа её у государства какие-нить пропишут льготные? Вобщем наша дума снова рулит. А по радио действительно вчера об этом законе говорили, только сроки ещё не определены. Так что все на приватизацию!