Перейти к контенту
medcectpa

О чем вы жалеете и что сделали бы иначе? - Страница 70

Рекомендуемые сообщения

И что у вас такого ужасного случилось? Нам по качеству однажды пришлось кафель перекладывать, сэкономили и положили на пол стеновой)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как раз ремонт только заканчиваем. дальше начнется этап мебели и вот что могу сказать:

нишу под холодильник в кухне сделала бы угловой, а не просто продолжением стены - это увеличит пространство кухонной зоны

дверь на балкон сделала бы до пола, без порога

батареи закрыла бы фальшстенами

короб для инсталляции измерила бы так, чтобы кнопка смыва была по центру, и не пришлось коряво подрезать плитку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.07.2008 в 15:56, Flapper сказал:

я бы выбрала теперь квартиру с балконом в комнате, а не в кухне

если можно выбрала бы не такую вытянутую кухню и совместный санузел с формой поразумнее, чем у меня (тоже вытянутый)

а вот вытянутая комната в однушке ИМХО не плохо - легче, чем квадратную зонировать на гостинную и спальню

еще в случае квартиры со свободной планировкой начала бы бегать в БТИ и продвигать свой план до получения АПП и ключей, на стадии обмера БТИ дома

 

О, тоже самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.10.2019 в 08:15, Merryal сказал:

И что у вас такого ужасного случилось? Нам по качеству однажды пришлось кафель перекладывать, сэкономили и положили на пол стеновой)) 

Да окна покрасил какой-то самой дешманской краской, думал что такого, года на три хватит, а там уже по всем законам нужно будет перекрашивать. Так она даже одно лето не выдержала. В итоге в срочном порядке пришлось осенью зачищать окна и покрывать лаком. Вот тут я уже выбрал немецкий лак Rhenocoll, в tbmmarket.ru его огромный выбор и цены вполне приемлемые. Пока полет нормальный, второй год держится, причем у нас солнечная сторона, но нигде еще ничего не облупилось и не потрескалось даже 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам редко делаю глобальные ремонты, но недавно довелось менять акриловую ванну. Проблем с установкой самой ванны не возникло, в принципе, просто мне на будущее: "Не нужно торопиться"... Времени было очень в обрез, нужно было уезжать, поэтому не успел набрать в ванну воды и дать ей хотя бы ночь постоять, а уже потом клеить сантехнический уголок (ленту), поэтому потом, когда начали активно использовать ванну, она немного проседала и лента начала отклеиваться...Пришлось переклеивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.07.2008 в 20:49, Аелена сказал:

Расскажите, пожалуйста, почему?

Я как раз мечтаю, чтобы в кухне.

Балкон на кухне удобно во всех отношениях, с практической и любой другой, даже эстетической стороны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.07.2008 в 17:38, фантастика сказал:

 

6. Не покупать люстры с плоскими горизонтальными открытыми плафонами - там столько мошек копится, а убирать - замучаешься.

 

Откуда они там??? Я думала только у меня такое.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за балкон на кухне. И проветривается кухня хорошо, и не надо через всю квартиру бежать относить кастрюли, за картошкой или еще чем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю что горевать о содеянном глупо.
Если мы поступили так или иначе, значит по другому поступить ен могли. надо воспринимать как опыт, на котором надо учиться.
а слушать всех и вся об их ошибках это глупо, пока сам с этим не столкнешься.
в каждой отрасли, в каждом деле свои нюансы и изучить их все на чужих ошибках невозможно.
я считаю что надо обращаться к профессионалам, чтобы не сесть в калошу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×