Перейти к контенту
medcectpa

О чем вы жалеете и что сделали бы иначе? - Страница 60

Рекомендуемые сообщения

Интересный вопрос. Какие там могут быть недостатки? Выглядит она красиво. Заляпывается. Но это надо не лениться и тряпочкой из микрофибры протирать с жидкостью для стекол. В общем, ухода, она, конечно, требует.

Есть еще недостатки? :fund02018:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядит она красиво. Заляпывается. Но это надо не лениться и тряпочкой из микрофибры протирать с жидкостью для стекол. В общем, ухода, она, конечно, требует.

Я-бы не сказал, что как-то сильно заляпывается. Её руками и трогать-то не приходится - нижняя часть доступна лишь ногам в одежде, верхняя недоступна вовсе. Открывается только ручками. Правда, есть у нас одна секция, под мойкой, где хранится мусорное ведро. Вот оно открывается и закрывается нажатием на саму дверцу (система tip-on, поскольку установка ручки была нецелесообразна). И место, куда чаще всего нажимают - и впрямь немного заляпывается. А остальное как-то остаётся сверкающим. Судите сами, заодно и фото этого самого Tip-On положу.

post-4365-0-96428400-1440588880_thumb.jpg

post-4365-0-96489800-1440589223_thumb.jpg

post-4365-0-72332100-1440589234_thumb.jpg

post-4365-0-24157200-1440589244_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пожалел, что положил плантер только под дорожки и на отмостку - не сделал пристенный дренаж. Еще жалею, что не продумал хорошо септик, точнее выбрал довольно бюджетный и проблемный вариант. Жалею, что очень мало думал при планировке - можно было бы гораздо эффективнее распланировать дом. Жалею, что на отделку полную денег не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос - предстоит ремонт в однокомнатной новостройке свободной планировки - жить предполагается вдвоем с дочерью студенткой - поэтому ломаю голову над планировкой с перегородками - возник вопрос по материалам перегородок:

1. капитальных - опишите пожалуйста плюсы и минусы пено-, газо- бетонных, пазогребневых, кирпичных, может есть еще какие варианты

2. кто-нибудь ставил раздвижные стеклянные перегородки по ширине всей стены комнаты? не жалеете об этом? оправдывают ли они свою цену ?

Я ставила. Смотря с какой целью вы их хотите. Это всего лишь ширма, свето и звукоизоляция никакая. Хотя смотрятся эффектно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой ремонт подошел к концу. Ламинат радует, хорошо выглядит, в эксплуатации вроде неплох (но еще мало времени прошло), хоть мне и пришлось отказаться от своей мечты - массивной доски. Выровняла и покрасила все стены, хотя сначала были сомнения, и муж упирался, что дорого - но не пожалела о потраченных деньгах нисколько! Как все таки роскошно смотрятся идеально подготовленные крашенные стены. Даже натяжные потолки не портят общего впечатления от квартиры) Ну и собственно, как я уже писАла в своем посте выше - люди, старайтесь относится ко всем ремонтным тяготам философски. Берегите свое здоровье и нервы, не стОит оно того.

Да, о чем пожалела. Пожалела, что в одном из санузлов задумала все аксессуары и сантехнические составляющие в бронзе. Сами краны, смесители, полотенцесушитель - это полбеды. А вот всякие сливы, подводки к унитазу, гофры, краники, решетки на ванной и раковине - это полный пипец. Во первых , цена вопроса увеличивается в два раза. Во вторых, все это найти и подобрать - редкий геморрой. В итоге, всякие мелкие запчасти оставили в хроме, потому что уже искать в бронзе нет ни сил, ни времени. (ни финансов((() А делала бы изначально все в хроме - и горя бы не знала. Хотя состаренная бронза в аксессуарах - это красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жалею что на пол положили ламинат, он холодный, и не водостойкий, нужно было чуть раскошелиться и положить паркет, а под него отопление провести электрическое. Ну теперь будем ждать следуйщего года и переделывать, а это тоже хлопотно, мебель все либо выносить. либо двигать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я реально жалею о том, что в ванной комнате пожалел денег на теплые полы. А вот ламинат в кухне и прихожей укладывался на пленочный теплый пол, и теперь там тепло! По крайней мере, ногам...

У нас теплые полы по всему первому этажу и в ванной на втором. Уже не представляю, как без него. Всегда тепло, сухо, комфортно. Дом отапливают очень хорошо, радиаторы практически круглый год не включаем. И воздух не пересушивают. Красота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня балкон в кухне, а дверь на балкон в комнате. Неудобно, не брал бы такую планировку в будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обои другие на кухню выбрала и вместо ламината плитку положила бы(

На кухню? Ногам же холодно по плитке ходить, нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×