Перейти к контенту
medcectpa

О чем вы жалеете и что сделали бы иначе?

Рекомендуемые сообщения

я бы выбрала теперь квартиру с балконом в комнате, а не в кухне

если можно выбрала бы не такую вытянутую кухню и совместный санузел с формой поразумнее, чем у меня (тоже вытянутый)

а вот вытянутая комната в однушке ИМХО не плохо - легче, чем квадратную зонировать на гостинную и спальню

еще в случае квартиры со свободной планировкой начала бы бегать в БТИ и продвигать свой план до получения АПП и ключей, на стадии обмера БТИ дома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая тема.... почему то не могу найти.....

Очень много полезного было сказано....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большую часть мебели, и естественно обои, плитки стала бы заказывать в самом начале процесса ремонта, прям до стяжек и т.п.

По нескольку раз с разных точек отфотографировала бы все скрытые проводки, с размерами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая тема.... почему то не могу найти.....

Очень много полезного было сказано....

Не знала, что была такая тема, но предполагала, что могла быть. Искала, не нашла ((

Большую часть мебели, и естественно обои, плитки стала бы заказывать в самом начале процесса ремонта, прям до стяжек и т.п.

По нескольку раз с разных точек отфотографировала бы все скрытые проводки, с размерами...

Не понятно почему заказывать мебель до стяжек. Проводку фиксировать для того, чтобы сверлить потом не опасаясь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-мебель до стяжек - потому что основная идея определена была изначально - в плане цветов и стиля, какое-то время уходит на подбор вариантов, часть из которых отпадает в связи с объемами золотовалютных запасов или неимением оных, и та часть которая остается... практически ни один производитель не держит в наличии товар дороже определенного ценового порога, или еще из каких-то соображений складские программы - минимум, т.е. приходится под заказ. минимум который мне встретился - от 25 дней до нескольких месяцев, в частности сейчас в августе в Италии начнутся каникулы и заказы на Итальянские мебеля принимают аж на октябрь-ноябрь...

-по поводу фотографирования - ИМЕННО, мы вроде все сделали отсняли, некоторые моменты даж зарисовали ..., но по закону подлости дырки приходится делать в таких неожиданных местах, которых на плане нет или есть, но пропорций (т.е. где они лежат эти провода или трубы) не вычислить (на фото подрисованных размеров не видно :((().

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы выбрала теперь квартиру с балконом в комнате, а не в кухне

Расскажите, пожалуйста, почему?

Я как раз мечтаю, чтобы в кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантастика, спасибо )))))))

Особенно захотелось трап в ванной - я маленькая заливала соседей много раз )))) Сидишь себе на диване, думу думаешь (с ногами, еесессно:)), ноги на пол опускаешь и чувствуешь - мокро )))) ага, в большой комнате, на ковре!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Предусмотреть реостаты (диммеры) в спальне ребенка, чтобы свет включать не резко, а медленно.

...

Шумоизоляции много не бывает. Везде, где можно, уделите этому внимание заранее.

- очень шумит канализационная труба, когда сверху льетсь. Люди сказали, что всем хороши пластиковые трубы, но вот шумят изрядно, так что делайте

Спасибо! Много полезного!

Про диммеры не подумали сразу.

Про звукоизоляцию канализационно трубы думали мельком, когда услышали как там все журчит, но свалили все на то, что короб отсутствовал и трубы сейчас оголены. Теперь точно будем изолировать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×