Перейти к контенту
medcectpa

О чем вы жалеете и что сделали бы иначе? - Страница 28

Рекомендуемые сообщения

Если провод трехжильный( с землей), можно будет и двухклавишный выключатель сделать, разделив освещение и лампу над зеркалом.

Провод-то трехжильный, да на тот же выключатель свет из туалета выведен, на вторую клавишу. И сам выключатель снаружи, в коридоре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

против этого помогает вот такой детектор труб и проводки, проверено, рекомендую :)

http://www.bosch-do-it.ru/boptocs2-ru/%D0%...95297/index.htm

Большое спасибо! Но ссылка почему-то не открывается. :(

странно, у меня открывается. вот другая ссылка. bosch pro multi или погуглите "bosch цифровой детектор pro multi"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поленилась и проверила свои магнитные замки Нет челчка НИКАКОГО, даже маленького если нажать ручку вниз до конца, закрыть дверь и ручку отпустить спокойно. Видимо и от замков зависит (производителя). Мне они нравятся, особенно их способность "дотянуть" дверь, если чуть не до конца закрыли. Экран в ванной у нас акриловый как и ванна, но он не доходит до пола ровно на столько чтобы туда поместилась ступня. При этом на взгляд он как бы до пола. Очень удобно. Не довольна светлой плиткой в прихожей и кухне, дешёвыми рейлингами в кухне (ужасно в паре с дорогой кухней!) Жалею что не было дизайн-проекта (хотя бы в собственном исполнении) и всё придумывалось на ходу. Куплена супер-мощная вытяжка с 4-мя скоростями - пользуюсь , максимум, второй (выброшенные деньги). И ещё жалею, что купила в ванную комнату мебель российского пр-ля "Валенте". Доводчики ходят с шумом (причём они "Блюм" как и на финской кухне, а вот подишь ты), раковина убогой формы (о квадратных тут уже писали и я согласна).Поставили на неё кран "Хансгрое" и чтоб вы думали? Излив НЕ ВЛЕЗ! Вместо красивой блестящей штучки, закрывающей излив нам производитель предложил чёрную совковскую пластмассовую пробку!!!! (входила в комплект. Рабочие ржали. Я чуть не плакала.)И это при том , что они заявляют что работают по европейским стандартам! Ну ко всем раковинам (Италия, Германия, Чехия и пр.) подходят разные смесители, но у России свой путь! Да еще и окрасилась от оставленной на ней губки. Зато там есть такой квадратик, который закрывает излив, это для Фен-Шуя как мне объяснили. Ну просто смех, грязи под ним собирается...У зеркала стеклянная полочка наклонилась и боюсь рано или поздно грохнется. Не знаю что и делать. По гарантии хотела обратиться, но прочитав условия отказалась от мысли, лучше новое зеркало купить. А стоит всё это не дёшево, лучше бы добавили и купили всё немецкое или чешское.Очень не советую. Если деньги есть купите известного заморского производителя, денег нет - купите нашего, но не дорогого, хоть не жалко будет столкнуться с ... ну сами знаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куплена супер-мощная вытяжка с 4-мя скоростями - пользуюсь , максимум, второй (выброшенные деньги).

а вытяжка выходит в вент отверстие или сама по себе?

А про кран не поняла какой излив не влез??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вытяжка в венткороб выходит. Тянет-то она нормально, мне хватает. Вот и говорю, что можно было и поменьше мощность купить. Конечно еслиб на улицу вывели то на 4-той скорости и кастрюли бы утянула, наверное:), а надо ли это? В венткороб конечно не то, мне кажется на 4-той скорости уже разницы нет. Так что смысл покупать мощную вытяжку есть тогда, когда она выходит на улицу и труба того же диаметра. А про кран попробую объяснить. В паре со смесителем продают такую штуку, которая вставляется в дырку, куда вода утекает. И ещё к ней такая крышечка, которую можно опустить (на кране за палочку потянуть или на шарик нажать, по разному делают ) она опустится и закроет дырку, ну чтоб вода набиралась, постирать там что нибудь. Всё это блестящее и красивое. А на моей раковине дырка меньшеко диаметра и вся эта фигня не влезла. Там производитель сделал решётку и квадрат из того же мат-ла что и раковина. А чтоб закрыть раковину и набрать воды квадратик вынимаешь и затыкаешь чёрной пробкой (пробка в тумбочке лежит). Короче смех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как и белая..

никогда бы больше не сделала белый пол в санузле, проблема та же - убираться можно каждый день, любую пылинку видно,

не говоря уже о том, как сильно (и быстро) белая затирка становится серой )

Тут не совсем согласна. У меня абсолютно белый пол на кухне и в коридоре. Он не пачкается так как черный. Да нужно подмести, если что разлилось сразу тряпочкой убрать, но в целом ни разводов ни пятен нет. По поводу швов, я уже сто раз писала (Мапей мне должны уже процент за рекламу выдавать :fund02047:) - покрыла их специальной акриловой краской от Мапей - швы белоснежные, в случае чего - можно подкрасить за минуту.

Очень нужны подробности!!! Затирка обычная или та которая при высыхании становится как стекло??? Не помнь как называется! А если плитка светло серая тогда как. Краска эта специально для швов - она разного цвета? Очень надо. Светло серую плитку уже менять готова - ужас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куплена супер-мощная вытяжка с 4-мя скоростями - пользуюсь , максимум, второй (выброшенные деньги).

Нет, про вытяжку не жалейте. Правильно покупать именно мощную и пользоваться на малых оборотах, она шумит гораздо меньше. И вообще, не айс гонять любое вентиляционное оборудование на пределе мощности. У знакомых дешевая вытяжка при нормальном режиме гудит как наша супермощная в "авральном режиме". Как следствие - знакомые вытяжкой почти не пользуются, шум раздражает. А мы постоянно (правда, иногда забываем выключить, т.к. тихая).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой опыт:

1. сделала бы на кухне еще больше розеток - во-первых пула из 4х розеток в одном месте даже на это одно место не хватает (ТВ, ДВД, кофемашина, зарядка для ноута - и все, а уже бытовую технику и не подключишь, только через тройник который я крайне не люблю). и обязательгно делать розетки над любой рабочей поверхностью (даже если изначально думала что там я ничего включать не буду).

2. сделать качественные двери. Пусть дешевые, но из дерева - мы поставили в совсем недешевый ремонт по обоям и плитке дешевые двери (денбги закончились) - при установке оказалось что они фактически из прессованной бумаги... :giri05048: Как результат - звукоизоляции от них НИКАКОЙ нет!

3. не стала бы тратить как в прошлый раз кучу денег на дорогущие каталожные обои - когда они приехали и мы стали их клеять (силами строителей), то выяснилось что работники среднего качества (как наши были) не умеют работать с такими обоями - тонкий флизелин - а те, кто умеет, берут чуть ли не по 1000 руб м кв!!! да и когда обои поклеяны - условно говоря, не выглядят они на свои деньги (я не имею ввиду что они должны были выглядеть "дорого-богато", совсем нет). Например у нас ниша - внутри и вне ее разные обои - внутри по 700 р рулон, снаружи - 3000 р м кв... Подходят друг к другу замечательно :fund02047: а те которые 3000 р за метр выглядят совершенно обычно и без "изюминки".

4. не стала бы тратиться на технику Куперсбуш - ничего супер удобного не заметила, у подруги Бош - гораздо (в разы) дешевле, и тоже все оч удобно и качественно.

5. сразу бы написала на всех автоматах, что какой прибор (или группу света) отключает!!! мы не написали и перед каждой поездкой в отпуск бегаем и проверяем - а вот это рубильничек отключил плиту? или холодильник?

6. самое главное - не стала бы работать с фирмой по ремонту, а нашла бы через знакомых хороших частных ремонтников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая, pustota, я уже столько раз писала о продукции Мапей для плиточных швов, что со стороны может выглядеть, что я их рекламирую)))) На самом деле, я просто решала проблему моих белых швов на кухне и нашла в Интернете форум на каком то импортном сайте (с переводчиком Гугл). Там тоже хвалили Мапей Фреску, как отличное средство для придания швам опрятного вида. Я заинтересовалась, начала искать у нас, не нашла... Тогда нашла сайт официального представителя Мапей в Киеве, позвонила, узнала координаты львовского представителя и так вышла на эту продукцию.

Теперь по сути Ваших вопросов.

Затирка обычная Мапей ультраколор, белая. Выбирала ее, так как она может использоваться для полов с подогревом. После окончания ремонта швы стали грязными(((( Чем я их только не пыталась отчистить.... даже не буду перечислять, все равно ничего не помогло((( Ну а дальше читаем первый абзац поста.

Мапей Фреска, это не пропитка, это акриловая краска, специально предназначенная для швов. Она очень легко наносится специальным спонжем или можно рисовать кисточкой. Через полчаса остатки краски с плитки удаляются мокрой губкой. И даже если Вы не смыли остатки сразу (у меня так в ванной случилось), то их и позже можно убрать, но уже растворителем.

Что касается цвета... У Мапей есть большая палитра цветов фуги фрески, но у меня в коридоре затирка была Сопро и цвета краски я не подобрала. Так как я уже маниакально крашу все швы))) , то взяла у себя на работе полиграфические краски и намешала нужный мне оттенок.

Предвижу вопрос, как долго я эксплуатирую эти швы и как они себя ведут при интенсивном использовании. Мы живем в новой квартире с сентября, то есть уже почти три месяца. За это время я один раз мыла швы Белизной (аккуратно по швам прошлась зубной щеткой), в них немного забивается грязь, так как швы у меня чуть-чуть утоплены. Ежедневно мою пол шваброй. Если через некоторое время нужно будет обновить швы, то эта процедура займет час-два)))

Особенно хочу отметить, что с помощью черной фрески я привела в порядок швы на черной плитке, которые после ремонта сильно побелели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу бы написала на всех автоматах, что какой прибор (или группу света) отключает!!! мы не написали и перед каждой поездкой в отпуск бегаем и проверяем - а вот это рубильничек отключил плиту? или холодильник?

Это не поздно и сейчас сделать. Отрубить все автоматы, включать по одному и проверять, где что включается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×