Перейти к контенту
medcectpa

О чем вы жалеете и что сделали бы иначе? - Страница 16

Рекомендуемые сообщения

А я сейчас буду заступаться за пол венге)))) У меня паркетная доска в спальне венге (сравнительно в недорогом сегменте - для венге, конечно). Правда браншированная (надеюсь, правильно написала :fund02006: ) Очень довольна!!! Убираю раз в 3 дня - влажная уборка. Не нарадуюсь, причем тряпка у меня белая, ворсистая такая)) Ужасы пыли не наблюдаю.

А если по теме, пока ничего после ремонта не раздражает)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалею, что не сменила всю бытовую технику на встроенную, когда переехала и кухня еще не была заказана. По финансовым причинам оставила отдельно стоящие ПММ, МВ и СМ, теперь хочу сменить на встройку - так проблема заказать фасады: фирму-изготовителя потеряла, а другие отказываются от маленьких заказов.

И еще обнаружила неприятную особенность пола в ванной: кафельная плитка имеет слегка ребристую поверхность, так вот ее очень плохо мыть: приходится водить тряпкой строго вдоль фактурных полосок. Пришлось положить коврик, хотя очень не хотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще у нас стоит переходной выключатель коридор/зал. когда все покрасочные работы были завершены, обнаружилось, что если в зале этим выключателем свет выключить, то повторно в коридоре его уже не включить) не знаю так он и должен работать или у нас рабочие напортачили. но уже поздно менять.

По поводу проходного выключателя - не расстраивайтесь! У нас была такая же ситуация - бра на зеркальной стене включаются проходником и ситуация была такая как и у вас. Меня это просто бесило, хотела убить электрика - длина коридора 8 метров, замучилась бегать. Главное, никогда не могла угадать в каком конце коридора его нужно включить в данный момент. Но... другой электрик подключал такой же выключатель в спальне и все заработало нормально! У меня закралось смутное сомнение, что в первом что-то не так подключено, я попросила второго электрика посмотреть и случилось чудо - ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО. Попросите, чтоб вам проверили провода, там просто что-то напутано, это можно поправить!!!

Пара переходных выключателей соединяется двужильным проводом. По вашему описанию, а вас не контачит один провод, или, что самое худшее, перебита одна жила. Попросите электрика, или супруга, если хоть мало-мальски разбирается, проверить. Схему подключения проходного выключателя можно найти в интернете за 10 сек., она элементарна.

Изменено пользователем evgy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LV Dezy, evgy

спасибо за советы! будем разбираться.

зато я очень довольна бежевой плиткой в коридоре и на кухне. на ней мусор вообще не видно) сегодня мебель собирали, было много опилок, а на полу их не видно))

84c705dc6a23.jpg

Шнурочки на бра и некрасиво и неудобно включать(((

а если кнопочки сделать? я видела, продаются отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне давно было интересно почему люди разводятся из-за крышки унитаза - и какая у этой крышки собственно должна быть правильная позиция. Лет 10 думала наверное.

С приобретением микролифта всё встало на свои места - нашла ответы на все вопросы и ненавижу тех, кто ЭТО изобрел :giri05048: и тех, кто уговорил ЭТО купить :spiteful:

Бесит нереально. Больше всего во всем ремонте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиона, боюсь спросить... Чтоименно делает это жуткое приспособление, что вам так не нравится?

Медленно опускается.

Если обычный вариант опускается за секунду - то это чудо природы нужно ждать пока оно соизволит опуститься. Раздражает :giri05048:

Приучить домочадцев мужеского полу за собой опускать - нереально.

Раньше с обычным вариантом - это проблемой не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь, как приучить мужчин опускать сиденье:) Проблема в том, что они не хотят выполнять лишнюю работу только потому, что это нужно нам, женщинам (типа - ей надо, вот пусть сама и опускает). Заведите порядок всегда держать крышку унитаза закрытой, причину можно любую придумать - фен-шуй, запах, крысы из подвала :giri05048: В этом случае всем членам семьи при посещении "библиотеки" придется поднимать многострадальную крышку - дамам просто так, кавалерам вместе с сиденьем. И как бы никто не в обиде :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×