Перейти к контенту
medcectpa

О чем вы жалеете и что сделали бы иначе? - Страница 63

Рекомендуемые сообщения

Откуда привезли, кто их знает, но достался Белоруссии не хило от Чернобыля, вот и последствия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалею о том, что два года назад зажал денег на нормальные радиаторы и поставил себе китайские, с которых уже слезла краска и ничерта не греют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалею о том, что два года назад зажал денег на нормальные радиаторы и поставил себе китайские, с которых уже слезла краска и ничерта не греют

Ну а что ты еще хотел от Китая, тут к бабке не ходи, все понятно сразу. У них там никакого контроля качества нет, а все что написано на упаковке бред сивой кобылы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понял уже, на себе проверил. Буду менять их

Ты когда будешь выбирать новые, обращай внимание на теплоотдачу, толщину стенки канала, есть ли маркировка на самом радиаторе, присмотрись к итальянским, к таким как глобал, хорошие радиаторы, европейское качество, а с китаем больше не связывайся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж больше точно не свяжусь, себе дороже выходит, сэкономил называется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас делаем ремонт в новой квартире и в этот раз решили избежать предыдущих ошибок:

1. Никакого пластика (кроме окон) Подоконники из камня. Пол - инженерная доска. Пластиковым откосам - нет, только покраска!

2. На дверях не экономим больше, замки магнитные, чтобы не было слышно их даже ))

3. Ванна с прямыми бортиками, чтобы впритык поставить к стене и избежать "уголков" (взяли Валери бош, у них совсем ровные бортики и на них хорошо встают стеклянные шторки)

4. Глянцевая кухня не для меня, надоело пальцы оттирать. Теперь шкафы-колоны из керамики, нижние шкафы - дерево (верхних вообще нет). Ручки врезные. Вытяжка с антигрязевым покрытием. В общем по максимуму санитарная комната ))

5. Более продуманное освещение, поделено на зоны в каждой комнате. И димеры для регулировки освещения.

6. Розетка под мойкой, с возможностью в дальнейшем установки измельчителя отходов, либо вдруг захочу кран с подогревом воды вместо чайника..

7. Раскладку плитки нужно чертить заранее! Чтобы не получились обрезки где не надо.

8. Бойлер, без него грустно летом во время отключения воды.

9. При планировке квартиры, когда еще нет стен - сначала на плане расставляется мебель, а потом стены! А не наоборот. Иначе нужная мебель где-то может не встать..

И вообще мебель нужно выбрать до того, как проводить электрику и продумать заранее расстановку, чтобы понять, где и как будут висеть/встраиваться светильники (напольные, потолочные, настенные..) Какую зону будут освещать.

10. Не забыть про места хранения для пылесоса, гл. доски, где будут сушиться вещи, инвентаря для уборки. У нас сейчас пылесосу вообще место нет, в новой квартире выделили место для "хоз" шкафчика )

11. Гидроизоляция, аквасторож и шумоизоляция обязательно )

12. Прежде чем намертво приколачивать напольное покрытие (доску или плитку) лучше сначала ее разложить, посмотреть как оно будет.. Особенно паркет/ламинат, Чтобы подобрать рисунок (переходы) а потом давать отмашку строителям!

13. Никаких порожков больше! Теперь берем пробковый компенсатор на стык между плиткой и паркетом.

14. На смесителях больше не экономлю, после того как наш, купленный по интернету, пошел пятнами, которые ничем не отмываются (хотя фирмы Гроха) видимо подделка. теперь заказали у довольно известной фирмы, пусть и подороже вышло..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас теплые полы по всему первому этажу и в ванной на втором. Уже не представляю, как без него. Всегда тепло, сухо, комфортно. Дом отапливают очень хорошо, радиаторы практически круглый год не включаем. И воздух не пересушивают. Красота!

Надо же, насколько у всех разные предпочтения) У друзей в доме также теплый пол по всему первому этажу - сначала так приятно, комфортно ходить по теплому полу, но через пару часов я начинаю задыхаться, все таки от них реально душно. У себя сделала теплый пол на присоединенных балконах, включаю только осенью, когда уже холодно, а отопление еще не дали. Дети носятся по плитке без тапок, но мы такая семья, любим, чтобы было слегка прохладно и легко дышалось, у меня постоянно окна приоткрытые..С теплыми полами везде я бы не выдержала..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, насколько у всех разные предпочтения) У друзей в доме также теплый пол по всему первому этажу - сначала так приятно, комфортно ходить по теплому полу, но через пару часов я начинаю задыхаться, все таки от них реально душно. У себя сделала теплый пол на присоединенных балконах, включаю только осенью, когда уже холодно, а отопление еще не дали. Дети носятся по плитке без тапок, но мы такая семья, любим, чтобы было слегка прохладно и легко дышалось, у меня постоянно окна приоткрытые..С теплыми полами везде я бы не выдержала..

Нет таких у нас проблем как духота, температура регулируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на что вы её замените, есть альтернатива? Дети ведь всё равно любой пол уделают %)

ну мне кажется линолеум не так жалко будет) дети подростут - поменяеть можно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×