Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Toa Pohatu

Нужен совет по кухне и возможно не один... - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Слом одной ГКЛ стенки сделает Вашу кухню УДОБНОЙ!!!

Спасибо. Из пазогрбневых блоков стена. Ой, папа наш мне что-то скажет....

Всем спасибо. Вернусь через минут 40. Ребенка старшего на айкидо уведу и опять к кухне. :blum:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слом одной ГКЛ стенки сделает Вашу кухню УДОБНОЙ!!!

Точно!!!!

Вот единственное, что смогла улучшить без сноса... место за Х пропало, но так хоть пользоваться можно. Если есть возможность на красном сделать вход, то это может быть кладовкой.

post-20650-1216214078_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слом одной ГКЛ стенки сделает Вашу кухню УДОБНОЙ!!!

Точно!!!!

Вот единственное, что смогла улучшить без сноса... место за Х пропало, но так хоть пользоваться можно. Если есть возможность на красном сделать вход, то это может быть кладовкой.

post-20650-1216214078_thumb.jpg

Спасибо. Это стена между кухней и спальней. Так уж оно сложилось. Тоже отдам на рассмотрение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько места драгоценного пропало в никуда из-за странной гардеробной. Уж лучше шкаф-купе, он узки и никому не мешеет, а так все ушло в проходы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вариант, со стенкой косой - т е в одну линию мойка и варка. Варианты оба схематичные, без великих дум о верхних шкафах.

a825a49af420.jpg

А вот в две линии. Стенку сохраняем, но вход в треугольник нужно будет прорубать со стороны прихожей. Или косую все же снести и построить новую другую. Между линиями - около метра - минимум 90, максимум - 110-120. Этот вариант - на вашей планировке.

36e8317cab90.jpg9696324009ea.jpg

Вот еще вспомнилась кухня одной прекрасной форумчанки ;) Может натолкнет на мыслю какую...

1a3166d4a6ea.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, очень хороший вариант предложила.

Мне больше нравятся линейные или параллельные кухни. ИМХО - они намного удобнее.

Если стенку не ломать, то я бы холодильник загнала в дальний угол по той стене где вход, отросток г-образный убрала бы, после холодильника поставила мойку, потом "плиту", кофеварку или микроволновку повесила над барной стойкой, а что останестся над рабочей поверхностью, веррхних шкафчиков поменьше и только для симметрии с микровол. или кофеваркой. А если совсем честно, то разобралась бы во всех кух.шкафах и сократила количество всего хранимого, но не используемого. Тогда кухня поместилась бы в одну линию, а на месте гостевого с/у - постирочную. Если боитесь, что для всего места не хватит, то как вариант, в постирочной можно поставить высокую, но не широкую колонку для бережно хранимых и неиспользуемых вещей. Но кажется вам это уже советовали. Единственное чем могу немного подкрепить свои слова, то только тем что сейчас имею кухню у окна длиной 3 м и глубиной 45 см (все выдвижные ящики, а спара и слева от окна холодильник и поверхность с духовка-микроволновка), остался еще один пустой ящик - шкафов с дверками нет, верхних шкафчиков нет, но есть малюсенькая полочка для капельной кофеварки и чайника, духовка совмещена с микроволновкой, холодильник такой же как у вас. Кухней очень довольна:) после угловой и бешеного количества шкафчиков которые надо было мыть-оттирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слом одной ГКЛ стенки сделает Вашу кухню УДОБНОЙ!!!

Из пазогрбневых блоков стена.

Я бы и из мрамора сломала... Честно.

А папа потом спасибо скажет. И не один раз.

У меня был похожий случай с переносом проема.

Муж сам делал, а я потом немного по другому решила сделать. Он сказал: делай как хочешь, только без моей помощи.

Ну, пришлось найти помощников, взять пару отгулов на работе...

Но ни минуты не пожалела о том, что переделала.

Считаю, что лишняя неделя, даже месяц работы стоят года удобной жизни, а ведь вы здесь больше года прожить собираетесь? правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень глубоко шкаф с духовкой и микроволновкой получился, но можно пожертвовать местом за ним 60х125 - просто стенку сделать.

Вообще как-то это всё неправильно... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×