Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Стеклоблоки перегородка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

вот есть вопрос - хочу перегородку сделать (метра 1,5 в длину) в комнате, из стеклоблоков.

Сейчас в комнате на полу лежит линолеум, собираемся класть паркетную доску. Ведь правильно я мыслю, что сначала надо перегородку воздвигнуть(предварительно убрав из-под нее линолеум)?

И еще, про технологию укладки стеклоблоков, на что их лучше класть?

у кого есть опыт - поделитесь, плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разделе "Материалы и конструкции" - стены - внутренняя отделка - стеклоблоки. И сайт завода СтарГласс.

Поздравляю с приемом в клуб стеклолюбов!!! :( :( :(

С огромным уважением и безграничной благодарностью, Наиля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылка

а если поконкретнее про технологию укладки?

в смысле - на что лучше - может есть спец клеи какие-нибудь, или жидкие гвозди?чтобы на цемент не класть, а то швы будут темные...

а продукция Страьстекло продается где-нибудь на рынках строительных в Москве? а то у них в прайсе все упаковками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для укладки плиточный клей используют, у нас, во всяком случае, ЮНИСом собираются. Каждый СБ обматывают проволокой для прочности кладки, друг за другом той же проволокой. Не больше 3 в день по высоте. Каменьщик рассказывал. Швы затирают водостойкой затиркой. Тут мои знания обрываются. :(

С огромным уважением, Наиля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Для укладки плиточный клей используют, у нас, во всяком случае, ЮНИСом собираются. Каждый СБ обматывают проволокой для прочности кладки, друг за другом той же проволокой. Не больше 3 в день по высоте. Каменьщик рассказывал. Швы затирают водостойкой затиркой. Тут мои знания обрываются. :(


Где-то в Инете читал, что монтировать высокие конструкции из стеклоблоков нельзя из-за большого давления на нижние слои. Должны использоваться специальные конструктивные "ячейки" для монтажа. Т.е. сначала собирается сетчатая стенка из "ячеек", в которые потом просто вклеиваются блоки.
Вроде так, лучше уточнить где-нибудь у спецов. Всё-таки не печь деревенская кладётся .... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не больше 15 стеклоблоков в высоту. В специальных монтажных блоках высота конструкции не ограничена, но прочность и звукоизоляция перегородки будет хуже. ;-)

С огромным уважением, Наиля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не больше 15 стеклоблоков в высоту. В специальных монтажных блоках высота конструкции не ограничена, но прочность и звукоизоляция перегородки будет хуже.


Магическое число "15" случайным образом соответствует высоте стены приблизительно в 3 метра:
- 15*19 см = 285 см,
- плюс толщина швов.
Т.е. по мнению "производителя" такие стенки можно ставить практьически во всех квартирах.
Однако меня, как обывателя, терзают смутные подозрения:
при массе одного блока приблизительно в 3 килограмма высота столба из 14 блоков будет составлять 42 кг, плюс масса армирующих элементов и масса раствора для укладки. Получается, что нагрузка на нижний блок - около 50 кг. Насколько это оправданно для полого стеклянного изделия ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Гостя Оки

Спасибо за ссылку! На ИВД тоже примерно то же написано. Я буклет завода Старьстекло цитировала. Они еще пластиковые модули для укладки продают (дешево выглядит стеночка ;-)), распорные крестики. :(

А сб СтарГласс ничуть не уступают по внешнему виду немецким Солярисам! Лично на выставке сравнивала.

С огромным уважением, Наиля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×