Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

фантастика

А как бы сделали ВЫ??

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане/форумчанки!

Очень прошу - покритикуйте мой план расстановки мебели в совмещенной кухне-гостиной (или в целом всю задумку :rolleyes: )!

Уже сломала голову, что мне делать с такой геометрией и пятью окнами. :pardon:

Как думаете - реально ли сделать так, чтобы из кухни был виден телевизор, находящийся в гостиной? (Я не смогла придумать)

Выкладываю план с размерами (все стены кирпично-монолитные, трогать их нельзя) и план с расстановкой мебели (диван и кресло - это я изобразила мебель Тилосанд из Икеи :))

Заранее всех благодарю!! :shok:

post-21288-1216140763_thumb.gif

post-21288-1216140771_thumb.gif

Поделиться этим сообщением

Мне кажется правая расстановка с 2-мя ТВ достаточно оптимальная с учетом ограничений. 2 телевизора это совсем не плохо (кто то смотрит фильм, а другой - футбол). Смотреть из кухни ТВ под углом не удобно, да и звук приходится сильно увеличивать, особенно когда кипит, допустим, чайник.

А мне не нравиться - зачем смотреть на "кусочки" стен, дверь и кухонный проём...

Я бы поменяла местами диван с ТВ. А если вы предполагаете одновременный просмотр двух ТВ, то и раздвигающуюся перегородку с кухней надо делать.

VIT___спасибо за отзыв!

А мне не нравиться - зачем смотреть на "кусочки" стен, дверь и кухонный проём...

Я бы поменяла местами диван с ТВ. А если вы предполагаете одновременный просмотр двух ТВ, то и раздвигающуюся перегородку с кухней надо делать.

Mara___я поменяла местами! В принципе, наверное, Вы правы, так лучше, только как думаете, не будет ли диван слишком выпирать, мешая движению в сторону кухни? Про перегородку - не хочется как-то, решила, что тому, кто будет смотреть в гостиной ТВ, я буду наушники выдавать:)

post-21288-1216189131_thumb.gif

первый вариант мне больше нравится.ходить удобнее,это раз.а во вторых,мне нравится,когда есть перспектива.рабочую поверхность видно не будет,а видно будет стол и окна.человеку нужно ощущение пространства.

первый вариант мне больше нравится.ходить удобнее,это раз.а во вторых,мне нравится,когда есть перспектива.рабочую поверхность видно не будет,а видно будет стол и окна.человеку нужно ощущение пространства.

а! вспомнила, чем я руководствовалась при расстановке №1 - те, кто сидят за столом смогут общаться с теми, кто сидит на диване. вот:))

Я бы развернули диван "спиной" к окнам, поставила бы его ровно (оставив проход у окна), а не по диагонали стены. Тв повесила бы на стену 3000 ( рядом с дверью)

Общаются сидящие на диване и за столом,

Проходу на кухню не мешают.

Комната визуально становиться ровнее.

Кладовка очень важна? Других мест хранения нет? Можно весь план?

Аиша___спасибо!

Нарисовала как Вы советуете - что-то мне кажется, диван и тут тоже будет некрасиво выпирать :( (Глубина дивана 90 см, а кусок перегородки 70см, еще же надо от окон отступить около 20 см)

И кресло тоже, вроде, некуда приткнуть, а хотелось:)

post-21288-1216203883_thumb.gif

Нарисовала как Вы советуете - что-то мне кажется, диван и тут тоже будет некрасиво выпирать :( (Глубина дивана 90 см, а кусок перегородки 70см, еще же надо от окон отступить около 20 см)

Диваны они такие....)))) они всегда выпирают ))))

У Вас проём 1500 ...

И диван строго параллельно стене с тв.

Кресло можно не большое и мобильное.

Можно интересно обыграть эту не правильную форму комнаты.

ваш вариант самый удобный.и шкаф встает.я жила на сьеме с похожей планировкой.мне там очень нравилось

вот стакой

post-19233-1216206176_thumb.gif

post-19233-1216206397_thumb.jpg

• Создать...