Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

weronika

определиться со стилем четырехкомнатной квартиры

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Уже несколько месяцев длится ремонт, периодически заглядываю на форум. Восхищают многие проекты, сделанные любителями. Или у Вас есть художественное образование? В общем, мое почтение...

Я на протяжении всего ремонта мучаюсь с выбором стиля. В мечтах - красивая, функциональная квартира с уютным интерьером и светло-теплых тонах. Но что? очень нравятся европейские интерьеры в классическо-эклектичном стиле. Нравится старая америка, нравится намеки на или средиземноморский стиль (но только намек). Уютный современный стиль - тоже хорошо. Плохо я разбираюсь в стилях. Основная проблема - связать воедино все простанство четырехкомнатной квартиры с теми данными, что имеются. Очень хочется, чтобы все было в одном стиле и была какая-то изюминка. Вот такое долгое вступление.

Поэтому прошу помощи.

Дано - четырехкомнатая квартира на базе трехкомнатной с эркром в гостиной серия П44Т.

Площадь комнат: гстиная 27 (снесена стена между холлом), кухня 10, две комнаты по 14 и еще одна комната на базе большой утепленной лоджии - 16. Санузел, наверное, объединим.

Самая большая загвоздка - это темно-коричневые с рыжиной деревянные окна и подоконники(такие заказали). Мне они видятся только в стиле кантри или английском интерьере (мне кажется мрачновато). Нравятся белые двери, но уже наверное сюда будут не в кассу. Сторона не очень солнечная. Присоединяю планировку.

Как быть? Буду рада, если кто-то сможет подсказать идеи.

post-22501-1216111889_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЕрвое, что подумалось - комната с остеклением - самый шик квартиры! И она задвинута далеко и свет от нее будет только в ней. Можно от входной двери сделать анфиладу дверей - свет из стеклянной комнаты пойдет красиво по этому коридору. Если, конечно, можете себе позволить уменьшить спальню. Т е проемы дверей или без дверей - одинаковые и выстроенные в одну линию.

Типа того.

image.320.200.1189.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна - комната с остеклением - самый шик. Надо его притягивать во всю квартиру. Поиграйте с зеркалами.

Я обычно беру зеркало и ставлю то тут, то там. Найдите место, чтобы остекление ваше в отражении было видно из холла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, комната с большим стеклом сама диктует 2 варианта:

1) этот мне нравится более - что то современное, светлое, квадратное.

В общем - что то прибалтийское. Просто это лучше представляют. Хотя такого стиля и в помине нет)

Минимализм интерьера

2)викторианский стиль. Т.е. классика с природой в соединении.

А вот ванная комната у вас сущее издевательство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так ее же можно соединить с коридором и в кухню ходить через гостинную, как у OlkaB.

Это первое. чтобы я сделала! Поскольку проход на кухню сразу непосредственно перед дверю, то можно со стороны коридора еще и нишу для встроенного шкафа оставить. Ан нет, теперь вижу этого не сделать - там должна быть дверь, из кухни вход в ванную точно не нужен :))

По стилю/настроению - ну, сделайте, пожалуйста над собой усилие :))), дайте фото окон. Не видя их, сложно понять насколько они впишутся туда или сюда, или может быть их легко слегка видоизменить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так ее же можно соединить с коридором и в кухню ходить через гостинную, как у OlkaB.

Это первое. чтобы я сделала! Поскольку проход на кухню сразу непосредственно перед дверю, то можно со стороны коридора еще и нишу для встроенного шкафа оставить. Ан нет, теперь вижу этого не сделать - там должна быть дверь, из кухни вход в ванную точно не нужен :))

А у Ольги именно так, и это помогло и прихожей, и гостинной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Ольги именно так, и это помогло и прихожей, и гостинной.

Из кухни что ли? Что-то я подзабыла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто откликнулся. :) Отвечу всем, так как не очень хорошо разобралась , как пользоваться.

И далее по существу:

1) Анфилада получается очень кривая - так как арка из коридора в гостиную 110 см. Из гостиной в к спальням 90, вход в холодную комнату вероятнее всего со ступенькой, так как бывшая лоджия и шириной всего 60. Линия проемов не совсем ровная. Мне думается, что вряд ли эту комнату можно вписать в общее пространство, скорее надо обыграть ее самостоятельно. Поэтому нельзя ориентироваться только на нее.

2)С санузлом, понятно, будем объединять и присоединять часть коридора.

3)Больная тема - встроенный шкаф в прихожей-гостиной. Глубина 53 см. Не хочу шкаф-купе. Напоминает гардеробную. А как сделать, чтобы он вписался в интерьер?

4) шкаф в дальнем коридоре не получится. Ширина всего 125 см.

Прибалтийская тема, но не холодная, а с янтарными оттенками нравится. Еще очень хочется создать атмосферу дома с традицией.

Окна сфотографировать пока не получится. Но пирсоединяю фото из Инета - примерный цвет - именно такой темно-рыжий. Форма рам у нас стандартная.

post-22501-1216126417_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×