Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lawyer-sergey

3-ка в новостройке-монолите: размышления по планировке - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

у нас в израиле все двери открываются внутрь.на унитазы никто не прыгает...

а первоночальная концепция и идея -это из 2ки в 3ку.из 1ки в 2ку.и тд.

Площадь с/у тоже бывает разная и эргономику при этом никто всё равно не отменял , поэтому расстояние от двери до какой-либо сантехники учитывать надо обязательно .

Что касаемо первоначальной концепции и идеи ... задача может быть разная , всё зависет от заказчика и от его желаний , но ... можно хотеть и мечтать о 2-х , 3-х комнатной квартире и т.д. , при этом имея меньшую и бывает так , что не все желания можно воплотить в жизнь , а только лишь часть ... все по тем же причинам - ... это эргономика , удобство , свободное передвижение к каждому углу квартиры , дома , вообщем правильное зонирование помещений с учетом пожеланий заказчика .

Если все пожелания заказчика стали одним целом с идеей , задуманной вами концепцией и при этом остался "воздух" , я повторюсь - "воздух" , тогда можно считать задачу выполненную на 5+ .

я еще ни разу не нарисовала дверь,которая противоречит эргономике.

и я всегда решаю поставленные передо мной задачи по мах.

Не стоит так злиться , я пыталась донести до Вас суть всей работы дизайнера ... да и только .

Ссылка на дверь в с/у , которая , как Вы говорите не противоречит эргономике ... сообщение #16

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=39...10&start=10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при таких размерах все реально.я не злюсь.я не люблю играть словами.это раздел перепланировок,а не дизайна .здесь ставят четко задачу-что надо сделать.и что хотят видеть в квартире.я ее решаю по мере сил.

у нас все двери откр внутрь по технике противопожарной безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при таких размерах все реально.я не злюсь.я не люблю играть словами.это раздел перепланировок,а не дизайна .здесь ставят четко задачу-что надо сделать.и что хотят видеть в квартире.я ее решаю по мере сил.

у нас все двери откр внутрь по технике противопожарной безопасности.

Что значит , при таких размерах все реально , Вы о чем ? Вы что же думаете , что туда можно спокойно войти и выйти ??? Бред ... Я не играю с вами словами , для меня остается загадкой , как можно что-то планировать и не учитывать важные (на мой конечно взгляд) вещи ? И что по вашему в разделе перепланировки нет дизайна ? Задачи ставят везде и решать их надо качественно , я об этом писала выше ...

По поводу куда должны открываться двери ... ну чтож если у Вас там такие нормы , тогда и не знаю , что сказать . Т.к. если брать этот несчастный с/у с открыванием двери вовнутрь , то тут никакие нормы не пройдут . К примеру человеку стало плохо в этом с/у и как по вашему смогут туда попасть люди , что бы ему помочь ??? Упал он там и лежит , а дверь никак не открыть ...

Я думаю это бестолковый разговор , тратить свое время я не хочу , т.к. говорить тут больше нечего . Автору темы мои извинения ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера встречался с дизайнерами: вот их предварительные рисунки (сорри за качество, сканировал с копии).

Сразу скажу, что мне нравится 1 рисунок (там все ясно, понятно и логично), но супруга настаивает на "четырешке". Так что будем прорабатывать 2-3 варианты. Было предложено взять санузлы из первого рисунка (обрезав их на биде и стиралку) и внедрить во 2 или 3 планировку - посмотрим, что получится.

post-22088-1224577014_thumb.jpg

post-22088-1224577026_thumb.jpg

post-22088-1224577032_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне очень нравится второй вариант.только выемку в спальне я бы не делала.и место под шкаф небольшое и для стола обеденного места мало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вроде постил окончательный вариант - куда-то он пропал.

Повторяю:

post-22088-1226391618_thumb.jpg

Отдельное спасибо nitke за идеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×