Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Умница

определение серии дома

Рекомендуемые сообщения

Купили двушку-распашонку, я такие встречала во многих городах, но нигде не могу найти определение этой серии.... В журналах к сожалению ориентируют по сериям))))

Общая площадь - 55,5 метров (без лоджии - 52,5), жилая - 29,2 метра.

post-22381-1216046935_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где должна быть указана серия дома? Если строящегося - то в проектной декларации?

Прочитала проектную декларацию нашего строящегося дома - нигде такой инфы нет. Зато в конце указаны генеральный проектировщик и еще 3 проектировщика. Простите чайника великодушно: это что значит, что у нас индивидуальный проект? :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вам серия.

Для перепланировки важно понять конструкцию дома. Монолит, панель или ...

и понять какие стены несущие какие не несущие.

Это можно узнать у застройщика или управляющей компании.

Так в чем проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vks, да конструкцию-то я знаю.... монолит.... Просто там такая жуть какая планировка (несущие колонны выступают из стен в неожиданных местах, везде на разную глубину и даже под разными углами :sadd08006:). Я к дизайну интерьеров отношения не имею, делаю "проект" самостоятельно, и эта планировка - просто вызов мне и головоломка.

Вот и подумалось: если это типовая серия - наверняка кто-то из профессионалов такие квартиры делал, у кого можно поучиться и идей набраться. А так - "первый раз в первый класс".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит это практически всегда индивидуальный проект, поэтому аналоги ищите только среди ваших соседей по дому.

А если хотите помощи от форумчан по перепланировке, то укажите несущие и скажите что хотите, наводящие вопросы здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×