Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Almata

прошу совета у форума - бывалых и дизайнеров

Рекомендуемые сообщения

Это моя первая квартира и первый ремонт. Квартира новая двухкомнатная 75метров.кухня14м. Планирую заказать кухонный гарнитур – мдф, гнутые фасады, глянец- кораллового цвета. Хочу светлый не сильно «кричащий» оттенок. Стены на кухне будут светло-светло желтые. Фартук желтоватый с декором коралловым (полутоном). Столешница светлая. Полы - кухня и коридор плитка одинаковая светлая глянец. Вопрос стоит в выборе и заказе плитки в ванную. Санузел общий 5 метров. Понравилась очень плитка : состоит из красных , белых плиток и декор красный с рисунком.. красный хочу использовать меньше больше белого, ну а декор конечно красный.( ссылку нет, т.к. производителя не запомнила) в квартире «красного» кроме кух. гарнитура ничего не будет. Вопрос - возможно ли такое сочетание кухни и красно- белой ванной? Или лучше выбирать другой цвет? Есть на примете еще голубая с бежевым.(но ее ждать 2,5 месяца) Поддержать ли кухню похожим цветом и яркостью в ванной или это уже перебор? Может я не понятно все объяснила… очень хочу услышать советов..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос - возможно ли такое сочетание кухни и красно- белой ванной?

Если конкретно по вопросу, то сочетания ванной и кухни попросту не будет, т.е. это два совершенно разных помещения, никак не объединенных ни функционально, ни архитектурно (ведь ванная не из кухни же выходит), поэтому делайте в любом понравившемся цвете ванную - хоть в бело-красном, хоть в голубом... Вообще из того, что планируете в кухне симпатичная и очень жизнерадостная картинка получается :)) Можно и дальше тему кораллов продолжить - где-нибудь в гостиной, например, пару красных кораллов на полочку... Можно и в ванной плитку белую, а декоры коралловые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что вся квартира должна сочетаться. При коралловой кухне голубую ванную я бы не стала делать. Но и поддерживать кухню в ванной не стоит. Хорошо бы, чтоб они не противоречили, чтоб было ощущение, что это части одного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится, когда вся квартира выдержана по яркости- тональности, чтобы не было слишком контрастных, резких переходов, а по цвету помещения могут быть и разными, но хорошо бы, чтобы что-то объединяющее было (двери, плинтуса, окна, потолки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объединяющее будет только общая яркость. :give_rose: И еще плитка в ванную если все же красная- то она глянцевая как и кухня. Стены в коридоре и кухне одного цвета и фактуры т.к. двери на кухню не будет и вход будет не стандартный – хочу избавится от углов при входе на кухню. Стены в гостиной тоже будут светлые, возможно даже желтоватые. А спальню хочу в трех тонах - светло - сиреневый, бежевый и жемчужный.кровать белая с мягким изголовьем.а полы в гостинной и спальне "шеколадного" оттенка. Столько мыслей и желаний- осталось за малым- все это воплотить в жизнь. :help: Да, без помощи дизайнера очень тяжело..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не морочила бы голову чтобы сочитать ванную и кухню!

цвета могут не сочитаться-а вот стиль должен быть 1!-единый

еще цвета должны сочитаться зал-кухня если нет между ними стены!

а если есть стена котрая разделяет кухню и зал, то можно кухню красную а зал в

коричневой-венге цветовой гамме

post-6359-1216047413_thumb.jpg

post-6359-1216047445_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все конечно должно сочетаться и в цвете , и стиле. У меня так не вышло, т.к. не всегда мои идеи находят поддержку у мужа. В результате, я вчера получила туалет красного цвета в современ. стиле, при том, что вся квартира планировалась в клас. стиле. Я сначала переживала, а потом просто решила везде делать дополнения с данным цветом. Кроме того, как мне кажется, если делать много помещений в ярком и даже агрессивном цвете, быстро устанешь. Но это чисто мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за разные цветовые решения. мне не нравится единый цвет по всей квартире, как будто живешь в однокомнатной квартире. я считаю, глаз должен отдыхать. а общее связующее однозначно будет, так как делаете вы сами, и даже не думая, все равно, планируете что-то одинаково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объединяющее будет только общая яркость. :give_rose: И еще плитка в ванную если все же красная- то она глянцевая как и кухня. Стены в коридоре и кухне одного цвета и фактуры т.к. двери на кухню не будет и вход будет не стандартный – хочу избавится от углов при входе на кухню. Стены в гостиной тоже будут светлые, возможно даже желтоватые. А спальню хочу в трех тонах - светло - сиреневый, бежевый и жемчужный.кровать белая с мягким изголовьем.а полы в гостинной и спальне "шеколадного" оттенка. Столько мыслей и желаний- осталось за малым- все это воплотить в жизнь. :help: Да, без помощи дизайнера очень тяжело..

По моему вы всё хорошо придумали. А ванную хотите красную, так и делайте красную. Можно вообще любую, ванная совсем отдельное помещение, уж с кухней она и не должна цветом перекликаться. Главное, чтоб по стилю подходила.

А то видела в нашем доме, вся квартира современная с элементами лёгкой классики (кухня немного), а ванная чисто японской направленности - сразу в глаза бросается.

И чесно говоря не слышала ещё, чтобы ванную к кухне подбирали. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто изначально я мечтала о красной глянцевой кухне , :help: пока выбирала саму модель в магазинах и на множественных фото «наелась» ей и решила отказаться. И выбрать другую. Но желание чего-то красного осталось- так я остановилась на плитке в ванную, теперь все-таки решилась опять на яркую кухню, изменив немного цвет, вот с ванной теперь проблема… :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×