Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ksenik

Помогите определиться с цветом пола на кухне

Рекомендуемые сообщения

Очень прошу вашей помощи! Нужно закупать напольную плитку в кухню, а я не могу определиться с цветом. Пол во всей квартире будет белый дуб, двери и мебель венге, дверь в кухне отсутствует. Зато присутствует фартук плитка. Вот фото.7aacca4bc3cb.jpg

Ругайте. Готова, но плитку как всегда урвала по дешевке, поэтому и думала, что потом по цветам остальное подберу.

Вот нашла вариант очень похожий на то, что я хотела бы и главное с похожим фартуком 9843d56d8d74.jpg Вроде неплохо смотрится....

Как считаете какой по цвету пол можно сделать. М.б. тоже светлый как и во всей квартире? Вроде столешница светлая....

Прошу вас посоветуйте что-нибудь. Строители требуют плитку завтра закупить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если фасады эти темные, а столешница светлая, то пол, конечно, светлый. А если фасады светлые, то нужно видеть конкретные фасады и оттенок будет важен.

Фартук симпатичный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если фасады эти темные, а столешница светлая, то пол, конечно, светлый. А если фасады светлые, то нужно видеть конкретные фасады и оттенок будет важен.

Фартук симпатичный.

Гайка, спасибо за ответ! Но я не могу определиться, блин с оттенком. Т.е. опять же пол и столешницу подбирать под фартук.

Буду условно называть фартук персиковым, а пол белым. Так вот столешницу и пол делать ближе к персиковому цвету или белому?

А может быть сделать столешницу и часть пола (ту где рабочая часть) ближе к персиковому, а то где будет стоять стол сделать цветом ближе к белому?

вот например сочетание почти моих цветом

ff16d3154c08.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в примере с темной мебелью фартук смотрится органично, но вот белые (тем более глянцевые) фасады не представляю вообще.

полы делала б светлые, под оттенок тех, что будут во всей остальной квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если фасады эти темные, а столешница светлая, то пол, конечно, светлый. А если фасады светлые, то нужно видеть конкретные фасады и оттенок будет важен.

Фартук симпатичный.

Гайка, спасибо за ответ! Но я не могу определиться, блин с оттенком. Т.е. опять же пол и столешницу подбирать под фартук.

Буду условно называть фартук персиковым, а пол белым. Так вот столешницу и пол делать ближе к персиковому цвету или белому?

А может быть сделать столешницу и часть пола (ту где рабочая часть) ближе к персиковому, а то где будет стоять стол сделать цветом ближе к белому?

вот например сочетание почти моих цветом

ff16d3154c08.jpg

Фасады темные,а пол светлый как на приведенном Вами примере(та ,что посветлее)

А фартук здоровский!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю, что белый глянец - это совсем другая история. И венге фасады точь-в-точь как на картинке - с простыми филенками. Тогда фартук будет хорошо смотреться. Столешницу не нужно персик - лучше светлой. А пол можно под цвет фартука. И второй цвет светлый тоже можно использовать - только не двумя цветами (будет мельчить и дробить пространство), а так же как на фартуке отдельными плитками - либо дорожку вдоль кухонной мебели, либо хаотично...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу картинок и не могу сейчас выложить ничего... Посмотрите кухню ТАШИ (ТАША) здесь на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×