Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Korten

Вопросы по дизайну квартиры

Рекомендуемые сообщения

Эта тема создана как продолжение первой темы о поиске дизайнера, так как многие писали в личку и просили выслать им план квартиры и общие вопросы/хотелки для ознакомления. Чтобы многократно все не дублировать, а так же, помимо профессиональных дизайнеров пообщаться с подкованными ремонтом и не только форумчанами, я решил выложить основные материалы и хотелки/головные боли в этой теме, авось не лишним будет.

Сразу хочу сказать, что вопрос с поиском дизайнера, на сегодняшний день 13 июля, все еще актуален.

Итак, что мы имеем:

2 комнатная квартира, монолит, купленная с 95% законченным ремонтом от предыдущих хозяев. Стены, пол (плитка и ламинат), потолки, ванна и С\У с сантехникой есть, стены поставлены и ломать их я до последнего не буду, т.к. пока не считаю это целесообразным.

Не решенные на сегодняшний день моменты, которые и хотелось бы пообсуждать:

1. Свет

2. Прихожая

3. Гостиная

4. Спальня

5. Коридор

6. Объединение застекленной лоджии с квартирой (не с кухней), для создания небольшого кабинета

7. Что делать со стенами (звучит противоположно верхнему тезису, но я объясню ниже)?

8. Где делать гардероб?

А теперь по порядку:

Свет

От хозяев досталось евро подсветка в прихожей и на кухне, в остальных моментах, так же кухня, гостинная, спальня просто торчат провода. Пока ума не приложу: делать люстры, либо евро подсветку, либо точечные светильники? Вопрос актуален пока для всех трех объектов

Прихожая

Получилась очень своеобразная, точнее получилось полное ее отсутствие. Теперь ломаю голову, как бы и прихожую сохранить и вещи все тщательно убрать, то что сейчас в корне не устраивает

Гостиная

Полностью мебелирована, в основном служит как домашний кинотеатр, но интерьер не закончен. В первую очередь интересует цвет стен, подсветка, ну и различные декоративные фенечки, конечно же...

Спальня

С мебелью мне все более-менее тут ясно, вопросы со светом, цветом стен, декорацией стен и шкафом (стиль, положение в комнате, и, главное, функция). На сегодняшний день есть мысль сделать его основным гардеробом для всей квартиры.

Коридор

Получился длинный и узкий коридор (длина 2,9м ширина 1,4). Ума не приложу что с ним делать: поставить шкаф - вообще превратиться в тайный лаз, оставить как есть - себе не прощу, длинная монолитная стена сама просит, чтобы с ней что-либо сделали... В общем еще одна головная боль

Лоджия

Есть идея сделать аккуратный кабинетик. Готов все согласовывать и делать по правилам, главное чтобы результат был хорош. Пока есть мысль, за место окна, которое сейчас является перегородкой между кухней и лоджией, поставить большой аквариум, дабы и цвет оставить и разделить 2 пространства. Если есть конструктивная критика и предложения по этому поводу - буду очень признателен всем!

Стены

Я уже писал про длинную стену в коридоре, точно такая же есть между прихожей и кухней (общая протяженность 4,35м, где 61,6см колонна от несущей стены). Сейчас она покрашена в белый, замечательно пачкается мебелью и любым случайным прикасновением. Что с ней делать? Выложить искусственным камнем? Перекрасить? Повесить тарелочки и картины? При желании, если тема пойдет, фото кухни могу выложить. Были бы идеи...

Гардероб

Немного задел эту тему в спальне. Одежды много, ее нужно будет куда-нибудь убрать, для чего просто необходим большой шкаф. Пока единственная мысль поставить его в спальне по несущей стене прямо до потолка (h3м). Но может есть еще варианты?

post-22384-1215930534_thumb.jpg

Подсказки по плану: (не стал подписывать на плане, укажу здесь по метражу)

1. 1.7 - Санузел

2. 3.7 - Ванная

3. 10.5 - Кухня (далее застекленная лоджия)

4. 15.8 - Гостинная (там раздвижные двери)

5. 19.2 - Спальня

6. Коридор ведет к спальне мимо гостинной

Я готов ответить на все вопросы, если нужны фото - тоже постараюсь выложить.

Еще раз повторю, что ищу услуги дизайнера, но советы форумчан так же с удовольствием выслушаю.

PS. План квартиры рисовал сам, поэтому не судите строго масштаб и принятые обозначения :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-рядовой форумчанин,погрязший (но надеющийся вылезти:) в ремонте,поэтому мне лучше бы фотки,для объемного восприятия.

Что касается первых впечатлений-мест для хранения вещей действительно мало:(

Идея с аквариумом-оч.нравится,также как и с камнем на стенах( у себя не сделала из-за отсутствия финансовых средств)

Несколько вопросов:

1)Какова высота потолка

2)Кковы Ваши стилевые и цветовые предпочтения

3)Сколько людей будет жить в квартире

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вам действительно нужен ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ДИЗАЙНЕР,то ему можно не описывать где у Вас на плане что расположено,потому как ему уж точно нужно знать что,где и как в типовой квартире)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масик12345, отвечаю на Ваши вопросы:

1)Какова высота потолка

3 метра

2)Кковы Ваши стилевые и цветовые предпочтения

Я большой поклонник минимализма, поэтому стараюсь, чтобы нагромождений мебели в квартире не было. Хотя если нужно поступиться между минимализмом и уютом - выберу последнее. Что касается цветов - очень люблю пастельные тона, но не факт что все буду делать в этом ключе. Стена в коридоре сейчас покрашена в цвет морской волны, что мне очень нравиться. Для спальни пока планирую нежный фисташковый, хотя на 100% решение пока не принято. Кровать уже выбрана, дерево, серый цвет.

В гостинной пока думаю над нежно сиреневым, вот только смущает, не будет ли он депрессивным??? Стенка уже установлена, цвет венге. Так же есть большой светлый диван.

Кухня скорее оранжевый или цвета желтого, так как и гарнитур и плитка, оставшаяся от прежних владельцев сделана в этих оттенках. Хотя??? Для этого и дизайнера ищу и у людей спрашиваю, может свежий взгляд координально поменяет вопрос?

3)Сколько людей будет жить в квартире

Двое, без детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая идея:если высота 3 м,то может быть в этм длинном и достаточно узком коридоре сделать антресоли,замаскировать их,а туда скидывать массу нужных,но не ежедневно вещей (горные лыжи,удочки,чемоданы и т.д.)

Фисташковый-классный цвет(у меня-кухня и коридор),а вот фиолетовый-действительно как-то напрягает.Если уже венге и светлый диван,то может быть что-то другое?

А лучше фотки выложите,тогда девчонки все КАК набегут,КАК начнут давать дельные советы,Вам и дизайнер не понадобиться:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая идея:если высота 3 м,то может быть в этм длинном и достаточно узком коридоре сделать антресоли,замаскировать их,а туда скидывать массу нужных,но не ежедневно вещей (горные лыжи,удочки,чемоданы и т.д.)

Фисташковый-классный цвет(у меня-кухня и коридор),а вот фиолетовый-действительно как-то напрягает.Если уже венге и светлый диван,то может быть что-то другое?

А лучше фотки выложите,тогда девчонки все КАК набегут,КАК начнут давать дельные советы,Вам и дизайнер не понадобиться:)

Не, антресоль совсем не хочу... прусь от такой высоты, уж лучше лыжи в шкафчик на балконе, чем такую красоту портить. А фото сейчас потихоньку начну выкладывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот первые фото - гостинная.

Стены белые, по бокам пущена декоративая тесьма, которая преследовала 2 функции: хотя бы как-то разнообразить однотонную стену (ширина тесьмы=70 см), находится точно напротив двух столбцов из панелей и равняется ширине одной панели на стенке. Ну и так же декоративно скрывает трещины на стене, прямое следствие усадки дома (дому пошел 4 год, соседи вверху уже все заехали, думаю теперь уже можно ремонтировать, осадка навряд ли сильно продолжаться будет).

Вот никак не хочу белые стены оставлять, и со светом тоже надо что-то делать. Сейчас есть маленький торшер (временный), в потолке торчит шнур под люстру... Убрать его... люстру ли вешать... точечный свет сделать. Пока ломаю голову.

Остальное буду выкладывать по частям, по мере возможности.

post-22384-1216052969_thumb.jpg

Вид слева :)

post-22384-1216053058_thumb.jpg

Вид справа :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диван классный,да и мебель цвета венге -неплохо,а стены действительно надо перекрашивать(только не фиолетовый,умоляю!),но тогда и шторы менять (сейчас они никакие).

Свет-я голосую за люстру ,уж очень не люблю точечные светильники.

А на пол так и просится шелковый персидский ковер ,тонкий,легкий,элегантный (если будете смотреть в магазинах,смотрите Комовские или Кумовские,это город такой Ком-Кум,в зависимости от написания)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диван классный,да и мебель цвета венге -неплохо,а стены действительно надо перекрашивать(только не фиолетовый,умоляю!),но тогда и шторы менять

Не фиолетовый, нежно сиреневый! Мне кажется это очень разные оттенки, нет?

Специально решил порисовать, чтобы сравнить яблоки с яблоками, а то часто сталкиваюсь с фактом, что одни подразумевают под одним и тем же цветом одно, другие - совсем иное :)))

На мой взгляд слева фиолетовый, справа примерно то, о чем я сейчас думаю, даже, наверное, он должен быть еще светлее.

post-22384-1216055141_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как он (сиреневый )будет сочетаться с полом?Да и диван на его фоне поблекнет.(Только если накидать темно-фиолетовых подушек...И шторы поменять?)

Если у Вас будет время,съездите в магазин,сделайте выкрасы,потом привезите и посмотрите как будет смотреться.

И еще -оч.интересен цвет в коридоре ,виден ли он из гостиной,как будет сочетаться сиреневый с цветом стен в коридоре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×