Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

405333

Чернеет оцилиндрованное бревно! Что делать?

Рекомендуемые сообщения

Месяц назад было завезено оцилиндровнное бревно для строительства дома.

Сейчас дом собран на уровне второго этажа.

Но на многих венцах первого этажа появилась плесень черного цвета.

Строители говорят, что ничего страшного, это можно отшлифовать.

Я этому не верю, т.к. между венцами тоже плесень, такой дом долго на простоит.

Бревно якобы прошло обработку антисептиком.

Нужно срочно что-то предпринимать. Что делать? Или срочно достраивать и закрывать крышей и шлифовать?

Или подавать в суд на поставщика бревна и разбирать уже построенное?

Если кто сталкивался с этим, посоветуйте, что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этому не верю, т.к. между венцами тоже плесень, такой дом долго на простоит.

Бревно якобы прошло обработку антисептиком.

Что делать? Или срочно достраивать и закрывать крышей и шлифовать?

Или подавать в суд на поставщика бревна и разбирать уже построенное?

Если кто сталкивался с этим, посоветуйте, что делать?

Ничего страшного - свойство дерева чернеть...синеть (и плесенью это назвать никак нельзя) и т.д....подождите некоторое время...не покрывайте бревна пока ничем...Когда влажность бревен достигнет 20%...бревна можно осветлить...Шлифовать ОЦ бревно не надо...остальное в личку..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверены или нет - свои претензии подавайте сразу в письменном виде, чтобы потом Вас не обвинили в том. что Вы не оповестили строителей во-время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего страшного, отбелите.....

Про судиться ничего не посоветую, но могу про стройку.

Достравивайте и закрывайте крышей КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ!

Потом рабочие щлифуют и пробуют отбелить бревно, не факт что получится на 100%, но что то получится конечно.

Потом покрывайте антисепитком, лучше 2 раза.

Дальше - Вам будет нужен совет профессионала - либо покрывать финишным покрытием - если дом уходит в зиму с отопланием, либо оставить так как есть - сушиться без отопления.

Отбеливают в общем хлоркой, ничего более стоящего я сама не нашла, хочу попробовать wood renew/

Если будет какой успешный опыт - напишите плиз

Вообще это не должно быть грибом, а скорее плесень, то есть не страшно - так по крайней мере считают строители

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берёте любое концентрированное хлор-содержащее средства (белизна, сано, и пр), разводите водой 1:1 и макловицей, жирненько всё промазываете, одев резиновые очки (чтобы защитить глаза) и обязательно в ветренный день, чтобы не отравиться парами. Не забудьте перчатки и одежду на выброс... В общем посмотрите как жена унитаз чистит. Вас ждёт то-же. В закрытых помещениях с окнами и дверями можно жечь сухую серу (обязательно всем уходить до полного прогорания и проветривания - заворачивают горсть в газету и поджигают на протвине, потом всё промывать с порошком и лёгкой хлоркой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×