Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Данилыч

Камин (Строиматериалы ) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Камин обычный, кирпичный, не для декора.

Делает каменьщик

Давайте я обьясню вам всю ситуацию.

Меня попросили сделать дизайн камина, но каменщик говорит что плитка отваливаеться и он незнает такого клея чтобы плитка не отваливалась, говорит что трескаеться штукатурка и штукатурить нельзя. Всё что он может, это сделать всё камнем искуственным, а это не ходит в мои планы и я пытаюсь ему доказать что это сделать реально.

P.S Проэкт я сделала

Простите, не хочу Вас обижать... Но как можно проектировать камин, когда ничего не понимаете в нем? Ознакомьтесь (хотябы очень примитивно с их типами и устройством), потом к специалистам по КАМИНАМ и ПЕЧКАМ (для начала на консультацию), а то как на разных языках разговариваем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только дизайнер, вот и пытаюсь защитить свой проект, не конструкцию а внешний вид, декор, мы люди подневольные.

Была бы возможность выгнал бы того кто это делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только дизайнер, вот и пытаюсь защитить свой проект, не конструкцию а внешний вид, декор, мы люди подневольные.

Была бы возможность выгнал бы того кто это делает.

Уважаемый Данилыч, извините, накипело. К сожлению сейчас люди, называющие себя дизайнерами, на самом деле являются горе-дизайнерами (или рисовальщиками, другого слова нет).

Никто не вправе Вас "приневолить" делать халтуру.

Прежде чем "рисовать" внешний вид и декор надо сложить собственно камин.

Прежде чем сложить камин, нужно выяснить какими функциями камин должен обладать, как часто и долго его будут жечь, и т.п. В зависимости от пожеланий заказчика и размера комнаты каминщик сможет сообщить Вам размеры камина, топки, дымохода. Ваша задача "обыграть" эту конструкцию в интерьере. Не просто раскрасить цветными фломастерами, а учесть некоторые тонкости.

Например, камин придется периодически чистить, из него будут лететь угли, в дымоходе должна быть заслонка и пр. и исходя из этого применить соответствующие материалы и технические решения.

Чтобы понять что удобно, а что нет, надо не один куб дров сжечь в разных каминах (или много читать на эту тему). Это не просто, но начинать когда-то все равно надо.

Не завидую Вашему Заказчику. Лично мне неизвестно ни одного примера, когда бы дилетант сложил "правильный" камин, а вот переделывают их очень часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем сложить камин, нужно выяснить какими функциями камин должен обладать

У меня знакомый любит печеную картошку и (с его слов) регулярно, особенно зимой печет ее в камине. :)

А вообще меня улыбает такой подход. :)

Мне приятель, увидев мой старый прожженый мангал, предложил сварить новый. Ему только надо было конструкцию прорисовать и размеры поставить. Я отказался. Халтуру не хочется, а сесть и серьезно подумать на эту тему нет времени. Мангал попроще камина будет, но в нем "заморочки" тоже есть и их с наскока не решишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собствено мне и надо знать какую плитку использовать и какую штукатурку т.к каменьщик говорит что НЕЗНАЕТ ВООБЩЕ ТАКОГО, чтобы камин был покрыт штукатуркой или плиткой (говорит что трескается)

В проэкте всё учтено, камин делает каменьщик я делаю дизайн как просили, а если камин развалиться это будет проблема каменьщика, а не моя.

В этом и состоял мой вопрос и просьба дать какие - нибудь ссылки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из тех ссылок, что давала... если самому лень, то ... надеюсь на "Спасибо".

http://www.kaminlux.ru/material/index.khtml

Спасибо вот это да весчь

Извиняй что так долго небыло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×