Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

liyaS

1-комната- стальня и гостинная

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые девушки!

очень интересуюсь темами 1-комнатных квартир в хрущевочках).

многие здесь предлагают интересные варианты.

поэтому решила попросить Вашей помощи в планировке.

2 года назад умдрилась купить 1-комнатную хрущевку смикроскопической кухней, коридором и санузлом((

ремонт так ине сделала, все не определюсь с дизайном, смоответственно не мог уиначать делать проводку, пока не решу где точно что поставлю.

теперь ко мне переехал брат, так как в этом городе устроился на работу.

помогите выбрать из двух вариантов палинроваки более подходящий. возможно кто - то и визуализирует. у самой ну никак к этому руки не растут).

выдаю на Ваш суд мои муки))

Что имеем.

Однокомнатная квартира в хрущевке. Размеры в мм

Комната 17,1 м.кв (3000*5600). Кухня 5,4 м.кв. (2000*2480+ кусочек у входной двери 800*400)

В комнате на дальней стене 3000 мм: 2 окна+ балконная дверь.

Простенок 500 мм + Дальнее окно 600 мм + балк. дверь 700 мм + окно 700 мм + простенок 500 мм. Балконная дверь открывается слева направо.

Под обоими окнами батареи. Глубина батареи с учетом возжушного зазора 120 мм

Коридор шириной 1200, длина около 3400

С/у 2,6 м.кв (1500*1750)

В кваритире живу я и мой родной брат + кошка очень подвижная))

Необходимо для каждого спальное место.

Я очень хочу именно кровать с нормальным матрасом.

Хочется отдельную гостевую зону.

Большой шкаф для одежды.

Место под ТВ, возможно рабочее место.

Плюс обязательно необходимо гостевое место – часто приезжает подруга на сессию или родители. Для этих целей планируется кресло-кровать либо раскладушка.

Было много вариантов, но остановилась на одном (1).

Расположение головы при сне – на запад – обязательно и для меня и для брата.

Сегодня набросала еще один вариант (2).

Комната прямоугольная вход красным справа 1000 мм ( с дверной коробкой).

Планирую раздвижную дверь.

Вариант 1

По стене с дверью остается 4600 мм. На этой стене после двери: 500 мм пусто, 1000 мм ТВ на стене, 500 мм пусто. Потом можно под ТВ ставить раскланое кресло если гости остаются наночь. Прямая штора (ей можно закрыть спальню). Далее шкаф-купе 2400*2500=600-700 (поглубине сомнения, 600 мало, 700 многовато.). у окна можно пристроить кочачье место.

На противоположной стне (5600) :

800 мм – пустое место. Там возможно поставитьв угол стол обеденный или позже установить рабочее место для компьютера. И там же ставится кресло под 90 градусов к дивану. Если убрать столик – то ногами к двери можно развернуть спальное место.

Далее диван 2000*900. раскладывающийся. Планируется как спальное место брата.

100 мм пусто.

Остается 2700 мм. Далее кровать, изголовье с полками. Обращено к дивану. У окна столик 550*300 (под косметику и безделушки).

Балконная дверь как раз открывается на кровать. Боюсь в другую сторону ее не передалать. Стоит уже новая пластиковая.

Плюсы:

1. у меня полуторная кровать (в будущем подойдет и для двоих)

2. есть место под рабочий стол

3. есть косметический столик у окна

4. есть кресло

5. шкаф не попадает в глаза.

Минусы:

1. спальное место брата в гостевой зоне. Он ложится спать раньеш меня, а я допоздна смотрю телевизор.

2. балконная дверь открвается прямона кровать, почти впритык.

Вариант 2

Напротив входа ставится стенка (или шкаф-купе) 3100*600. в нем секция 1100мм под одежду; 900 под ТВ, комоды, в верхней части пожно под посуду. И еще секция под одежду 1100 мм.

100 мм пустой зазаор. - Расположена штора, чтобы отделить спальное место.

Далее стелаж по высоте кровать глубиной 200 мм. Кровать односпальная 2000*1000.

Остается 200 мм по стены с окнами.

По стене с входной дверью: у окна абсолютно симметрично противоположной стороне зазор у окна 200 мм, односпальная кровать 2000*1000, стелаж по высоте спинки кровати глубиной 200 мм.

Далее зазор 100 мм. - Расположена штора, чтобы отделить спальное место.

В оставшемся месте (2200) стоит раскладывающийся диван как гостевое место, место для просмотра ТВ, ужинов.

Плюсы:

1. спальная зона обих расположена у окна и легко отделяется от гостинной шторой.

2. у обоих нормальные матрацы.

3. таким обарозом простор ТВ никому не мешает.

Минусы:

1. нет косметического столика у окна.

2. нет места под рабочую зону.

3. платяной шкаф сразу на глазах – тое сть уменьшает глубину комнаты минимум на 600 мм

4. кровати односпальные (хотя спальное место 900 мм всего на 200 мм меньше, чем в 1-м варианте)

5. кресло не впишется.

6. одельное место для клшки можно установить только в гостевой зоне, т.е на глаза у входящих.

ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ УСЛЫШАТЬ ОТ ВАС СОВЕТЫ И ЗАМЕЧАНИЯ))))

post-22414-1215695525_thumb.jpg

post-22414-1215695607_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

liyaS , думаю Вам нужно призадуматься о кроватях трансформерах. Потому что с таким количеством необходимых спальных мест комната 17 м2 может выглядеть как сплошная лежанка.

Есть варианты где совмещается кровать, шкаф для одежды и рабочий стол http://www.shkafkrovat.ru/razdel.php?id_razd=22 ( 3 картинка)

Кресло кровать на колёсики и перемещать в нужную точку.

Рабочее место и косметический столик на утеплённый балкон.

Вот пара вариантов с откидными кроватями.

п.с. думаю в такой площади заморачиваться сном на запад не стоит....

post-7462-1215717513_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

liyaS , думаю Вам нужно призадуматься о кроватях трансформерах. Потому что с таким количеством необходимых спальных мест комната 17 м2 может выглядеть как сплошная лежанка.

Есть варианты где совмещается кровать, шкаф для одежды и рабочий стол http://www.shkafkrovat.ru/razdel.php?id_razd=22 ( 3 картинка)

Кресло кровать на колёсики и перемещать в нужную точку.

Рабочее место и косметический столик на утеплённый балкон.

Вот пара вариантов с откидными кроватями.

п.с. думаю в такой площади заморачиваться сном на запад не стоит....

да с объемом письма я перестаралась )))

план самой квартиры постараюсь сбросить на следующей неделе..

на счет кровати трансформера - это были мои первые мысли - но поискав такие кровати в продаже, обзвонив мебельщиков, мечта тихонько умерла((

дело в том, что я живу на Украине, г.Донецк.

нашла фирму в харькове - они поставляют механизмы для подобных кроватей и могут посоветовать мебельщиков в нашем регионе которые с таким работают. один местный мебельщик - по рекомендациям - сказал мне прямым текстом "изобретением велосипеда не занимается".. блин ну так взять и сколотить доски можно и самостоятельно без таких умельцев.

но!!! механизм для односпальной кровати стоит 12000 грн!!! (2400 долл), а стоимость кровати и представить страшно((((

балкон шириной 70 см!

это ж хрущевка

после то вроде рабочего места там и будет, потом, так как лично для меня вообще оно не принципиально.

работу я домой не ношу, компьютера хватает и на работе ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×