Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fate

кухня+зал - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Ребята, эти диваны взяты от сюда http://maticc.com/the_best/ . Это киевский салон немецкой мебели, уверенна, что и в Москве есть его аналог. Так что эти диваны найти не будет проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rozum, а что вы думаете на счет освещения? если допустим принять последнюю версию?

Для меня эта тема больная... От старых квартир привычка, что свет - это люстра висит по середине, вот и весь свет) А хочется все-таки грамотного освещения.

Пока вижу вот ак - над обеденным столом свисающая люстра, может быть с вобзможностью регулировки по высоте.

Над барной стойкой соответственно ряд свисающих ламп или встроенных точечных светильников(ссмотря какая барная стойка. Кухня - встроенная подстветка в верхние ящички. вторая половина комнаты - общий свет(особо мудрить думаю нет смысла, плюс торшер возле журнального столика. Ну и шкаф котороый возле входа тоже думаю требует локальной подсветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация. тоже на стадии задумок. Вот такие набрости. сделал: post-22375-1216087686_thumb.jpg

Заодно выслушаю критику со стороны )

Размеры у меня стена, где кухонный гарнитур - 4,2 м, там где ТВ - 5,6, где окна - 5,8

(Имею ввиду второй вариант)

Можно стол поставить там, где левое кресло. Диван с креслами и ТВ отодвинуть ближе к окну и к кухне - стойка за диваном (не обязательно к стене). Кухонные шкафы в линию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация. тоже на стадии задумок. Вот такие набрости. сделал: post-22375-1216087686_thumb.jpg

Заодно выслушаю критику со стороны )

Размеры у меня стена, где кухонный гарнитур - 4,2 м, там где ТВ - 5,6, где окна - 5,8

(Имею ввиду второй вариант)

Можно стол поставить там, где левое кресло. Диван с креслами и ТВ отодвинуть ближе к окну и к кухне - стойка за диваном (не обязательно к стене). Кухонные шкафы в линию.

Да. Вариант неплохой. Единственное смущает соседство обеденного стола и санузла гостевого через стенку.

Размышляю над тем чтоб поменять местами гост.с.у. и прачечную комнату)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rozum, я боюсь при таком освещении будет куча разнообразных светильников.. и подобрать что бы все сочеталось будет довольно таки сложно..

соседство светильника над обеденным столом и соседство центральной люстры. там расстояние будет всего навсего метра 2.5..

я задумываюсь над многоярусным потолком по всему периметру, возможно на кухне как то так сделать http://www.costar.ru/foto/22.4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже кухня+зал.мебель стоит примерно так

post-19442-1216204214_thumb.gif

телевизор на вращающейся подставке, нужно-крутнули на кухню, нужно - на комнату, попозже купим ЖК, у которого подставка тоже вращается. Стола еще нет, но планирую небольшой овальный, а когда гости :blum: - разлаживается в большой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я предлагала такой вариан. смотрите выше. его забраковали совсем. ..

а освещение у вас какое?

Ну, у них там ещё балкон (лоджия), это отчасти может снять проблему с падающим в глаза светом. Ещё тут вопросы освещения активно обсуждаются. У нас в зале посередине большая люстра, в кухне посередине люстра маленькая, на 1 лампу, над кухонной мебелью в козырьке 3 точечных, над барной стойкой в козырьке 2 точечных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я предлагала такой вариан. смотрите выше. его забраковали совсем. ..

а освещение у вас какое?

У меня правда комната поменьше Вашей будет (где-то 5,50 на 3,50). Из освещения - центральная люстра в зале, два небольших светильника в зоне кухни, подсветка под кухонными шкафами. Этого вполне хватает, только когда гости за столом, хочется на стол больше света, планирую поставить еще торшер возле стола. А окна у меня выходят на север, поэтому, когда сидишь на диване, свет в глаза не светит. Да, еще недавно вот повесила зеркало в раме за диваном, тоже света в комнате добавилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×