Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fate

кухня+зал - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

У меня похожая ситуация. тоже на стадии задумок. Вот такие набрости. сделал:

Заодно выслушаю критику со стороны )

Размеры у меня стена, где кухонный гарнитур - 4,2 м, там где ТВ - 5,6, где окна - 5,8

Из ваших вариантов понравился больше тот, где диван и два кресла. угловой диван как-то там замученно и нелогично в углу смотрится (хочется его сразу повернуть углом в угол, но тогда ТВ смотреть не удобно уже). А при такой расстановке сколько у вас получается расстояние от дивана до ТВ? Просто у меня диван уперт в барную стойку (она так же как у вас расположена), с него до ТВ (висящего на стене, тоже как у Вас), порядка 2,5 м. Тв у нас 40 дюймов, крупноват немного получился (с кухни его смотреть - в самый раз). А у вас, боюсь, как бы ни ещё меньше тут получается по Вашей расстановке.

Да, вы правы.... маловато места получается. порядка 120 см(

Я этот вариант откинул вобщем-то, Больше для примера закинул топикстартеру, как можно, если площадь позволит.

Можно увеличить если только посередине комнаты барную стойку постаить и к ней диван, но как-то обходить эти все нагроможднния придется. Хотя тоже рассматриваю такие мысли) Надо прорисовать, просчитать.

Сейчас склоняюсь к такому варианту:

post-22375-1216096989_thumb.jpg

Хотя вызывывает смущение то что все по периметру заставлено а середина комнаты пустая... Не знаю, но как-то меня это смущаяет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас склоняюсь к такому варианту:

Хотя вызывывает смущение то что все по периметру заставлено а середина комнаты пустая... Не знаю, но как-то меня это смущаяет

А что в этом Вас смущает? По мне, так это идеальная расстановка, мебель у стен и максимально много открытого пространства. Ваш последний вариант значительно лучше первых двух. Минусы, на мой взгляд, только что обеденная зона далековато от кухни получается (представила, как тащу тарелку с супом на стол, хотя, ведь можно его и на обеденном столе из кастрюли разлить по тарелкам), и что диван к окнам повернут (если солнечная сторона, то чтоб не слепило днем прийдется шторы, наверно, задергивать. Хотя опять же, если север-восток, то уже не так страшно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно мне тоже не нравится этот диван :)

по расстановке понравился вариант с двумя креслами, но почитала дальше тоже задумалась сколько будет расстояние до телевизора..

у меня на месте барной стойки стена, а за ней холодильник, а рядом с холодильником стиральная машина. и никак это порядок не изменить.

последний вариант планировки не понравился тем что стол очень долеко от кухни.. практически он в зале, а на кухне его нет, да и телевизор не удобно смотреть..

а если ставить за барной стойкой диван то как входишь на него натыкаешься.. да и зал получается весь пустой.

rozum, а не рассматривали какие-нибудь варианты с диваном около окна? только я не представляю как это будет выглядеть и что еще можно сотворить. если не сложно выкладывайте в мою темку свои варианты или скиньте ссылочку на свою тему..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас склоняюсь к такому варианту:

Хотя вызывывает смущение то что все по периметру заставлено а середина комнаты пустая... Не знаю, но как-то меня это смущаяет

А что в этом Вас смущает? По мне, так это идеальная расстановка, мебель у стен и максимально много открытого пространства. Ваш последний вариант значительно лучше первых двух. Минусы, на мой взгляд, только что обеденная зона далековато от кухни получается (представила, как тащу тарелку с супом на стол, хотя, ведь можно его и на обеденном столе из кастрюли разлить по тарелкам), и что диван к окнам повернут (если солнечная сторона, то чтоб не слепило днем прийдется шторы, наверно, задергивать. Хотя опять же, если север-восток, то уже не так страшно).

Ну вобщем-то доля истины про удаленность стола есть, но предполагаю, что стол будет не шибко часто использоваться, больше для приема гостей, чем для себя. Хочу к барной стойке приделать столик с торца именя чтоб можно перекусить, утром позавтракать.

4350_kva1_b.jpg

Опять же есть мысли о обеденном столе возле правого окошка, но не совсем уверен что получится так скомпоновать кухню чтоб там осталось место.

или что-то такое:

post-22375-1216102476_thumb.jpg

Был вариант обеденного стола на месте дивана, но там минус, что рядом коридор, сан-узлы, и как-то не шибко приятно обедать если кто-нибудь спустит воду например или еще какие звуки издаст)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй вариант подходит для меня.. я предполагаю что стол у меня там будет. вам проще. у вас еще есть барная стойка..

но если так поставить стол, то куда поставить диван с телевизором?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй вариант подходит для меня.. я предполагаю что стол у меня там будет. вам проще. у вас еще есть барная стойка..

но если так поставить стол, то куда поставить диван с телевизором?

Ну вот еще набрасал вариантик для себя, я так понимаю он и вам даст ответы :-)

Правда стол тут прозрачный, а у меня задумка чтобы стол был одним целым с подоконником. Опять же стационарный стол большой не поставишь. хотелось бы иметь возможность на праздники, когда много гостей иметь возможность стол отодвинуть, чтоб побольше народа рассадить)))

post-22375-1216108381_thumb.jpg

А барной стойки у меня пока нет... у меня пока вообще ничего кроме мыслей и идей(да и то пока урывками) нету)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший вариант, но я что-то не поняла что это такое стоит за диваном?

но в моем случае получается либо диван посередине зала ставить либо до телевизора будет долековато.. а хотя всего 4 метра :)

насчет того что стол выдвигать придется при наличии большого количества гостей меня тоже волнует. поэтому не хочу делать барную стойку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший вариант, но я что-то не поняла что это такое стоит за диваном?

но в моем случае получается либо диван посередине зала ставить либо до телевизора будет долековато.. а хотя всего 4 метра :)

насчет того что стол выдвигать придется при наличии большого количества гостей меня тоже волнует. поэтому не хочу делать барную стойку.

За диваном - колонки)

Ну вообще, можно сделать какой-нибудь подиум и клумбу там устроить цветочную)... стелажик со статуэтками, минм-библиотеку, стопки с двд...

Вот кстати какое, по вашему мнение оптимальное расстояние до ТВ? Как оно зависит от диагонали?

А как связан стол и барная стойка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет оптимального расстояния я даже не знаю мне кажется это индивидуально да еще зависит от диагонали. как удобно так и ставить. а заранее не знаю как просчитать.

барная стойка для меня это то где можно просто выпить чашку чая или что покрепче. поболтать с подружками или просто посидеть..

но никак не усаживать родителей за барную стойку на приглашенный ужин..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет оптимального расстояния я даже не знаю мне кажется это индивидуально да еще зависит от диагонали. как удобно так и ставить. а заранее не знаю как просчитать.

барная стойка для меня это то где можно просто выпить чашку чая или что покрепче. поболтать с подружками или просто посидеть..

но никак не усаживать родителей за барную стойку на приглашенный ужин..

Вот и я о том же)

Ну вообще - да) Барная стойка она на то и барная, чтоб быть дополнением) слабо представляю как за ней можно обедать. Я барную стойку воспринимаю, как место где можно выставить разные алкогольные напитки, бокалы, рюмки. разлить и возможно выпить за ней) Без нормального стола никак. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×