Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fate

кухня+зал

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые!

вот и наступил ремонт в зале и на кухне. на плане видно что стенка между ними маленькая все же есть. раньше стол стоял наполовину в зале на половину в кухне посередине. сейчас хотела бы поставить стол торцом между 2-мя балконными дверями, барную стойку не хотелось бы делать. так как стол хотелось бы выдвигать.. еще не знаю какой делать потолок. решили навесной из гвл. не знаю делать ли 2 уровня или просто прямой.

ремонт делать предстоит самим по вечерам.. на строителей средств нету :(

у меня вопрос как визуально разграничить кухню и зал? была идея повесить жалюзи тканевые со стороны зала, вертикальные или горизонтальные. в общем запуталась..

еще не знаю куда поставить угловой диван и телевизор, что бы телевизор можно было смотреть сидя за столом..

сорри за косноязычность текста.. не писатель я :(

высота потолков 2.45, дом панельный.

post-22355-1215688359_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые!

сейчас хотела бы поставить стол торцом между 2-мя балконными дверями, барную стойку не хотелось бы делать. так как стол хотелось бы выдвигать..

Между балконными дверьми можно все же сделать барную стойку с откидным столом с двух сторон. И разграничение двух зон и стол вроде как выдвигать не надо. Не нужен стол - опустил его, нужно - поднял. А барную стойку можно сделать до 10 см толщиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем случае можно просто поставить поперек диван. И телевизор на противоположной стене. Удобно, если диван на колесах-можно отодвинуть, когда мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой стиль вы предполагаете для вашей кухни-гостинной, какую цветовую гамму планируете?

Думаю, вам будет достаточно разного по фактуре и/или цвету покрытия на полу. Можно еще повесить красивый низкий светильник над столом или понизить уровень потолка над кухонно-столовой зоной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, может натолкнет на мысль...

Здесь мини барная стойка, а над ней витражик, который можно опустить пониже

992998e4b8b4.jpg

А это просто мне нравится

f7c36299609d.jpg

7b50ecd4a614.jpg

a7355f9e5bc4.jpg

Думала применить у себя, т.к. владею такой же хатынкой ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините не поняла фразу "Между балконными дверьми можно все же сделать барную стойку с откидным столом с двух сторон." это как?

у меня муж против барной стойки..

диван там не поместиьтся большой. а хочется именно большой угловой. поэтому и не могу сообразить что бы и с кухонного стола так скажем можно было смотреть телевизор и с зала.

цветовая гамма будет: зал - светло-зеленый, кухня-персик. пока что так думаю.

полы ламинат цвет предположительно орех, в общем светлые.. по крайней мере надеюсь так..

а отделить именно хочу не только визуально, но и так что готовишь например и отгородиться от зала. что бы с зала не было видно кухню..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juser, как же я вам благодарна! фото прям так как у меня в голове все сложилось.. и кухня у меня такая же.. в смысле стоит так.. и холодильник и мойка на том же месте. вот только я не хочу над столом такую перегородку..

правая стена будет прямая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может диван спиной к кухне, телевизор напротив, а с той стороны, где стеночка поставить красивую ширму. Над столом красивое бра или висячую люстру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините не поняла фразу "Между балконными дверьми можно все же сделать барную стойку с откидным столом с двух сторон." это как?

у меня муж против барной стойки..

Это типа невысокая стенка (около 85 см) а с двух сторон откидные столешницы. Когда стол не нужен, столешницы опускаются вниз. Есть такие столы переносные.

Хотя предложенные фотографии конечно гораздо лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стол будет постоянно стоять.. так что откидной смысла нет делать. все равно пару раз уберешь, а потом надоест.

я перепутала.. потолок 2.65 высотой. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×