Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

дафна

Шторы- моя странная идея.

Рекомендуемые сообщения

Начитавшись соседнюю тему, примеряя мысленно разные варианты штор в гостинную, поняла, что не хочу много ткани на окнах, тем более их у меня аж пять штук и очень высокие (2.2 только окна).

С другой стороны просятся туда карнизы, без них будет какая то незавершенность, да и верх окон хотелось бы украсить, оставляя подоконник открытым, на некоторых будут лежать подушки и на них можно будет сидеть (глубина 60см.)

Поэтому родилась такая идея, сделать короткие классические шторы, где-то на 1/3 окна. Вот в фотошопе коряво примерила, посмотрите, пожайлуста.

Совсем дурацкая идея или имеет право быть?

post-7676-1215634079_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, либо в фотошопе корявинько получилось, либо мой ум устал :)

Дафна, можно фотку без штор? Штоб смотреть и думать, смотреть и думать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... идея конечно довольно оригинальная ...

Дафна, если не хотите потерять открытость окон, почему бы не сделать один тюль, НО полотнищами отдельными,заходящими немного друг на друга....Их можно собирать в любой конфигурации. Их можно подвязывать в любую формую. Можно легко откинуть и сесть на подоконник или зацепить за держатель хоть рядом с "родным" окном, хоть с другим.... Они( полотнища) приятной волной будут играть когда подует ветерок.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже нормальная фотка.

Окна классные, занавешивать и вправду не хочется. Даешь окна без штор! Расселить и снести все дома напротив и посадить парк!

Кроме шуток, сейчас найду штору, которая сразу представилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а внутри проема по окну сборные такие тканевые конструкции (римские) не хотите сделать ? почему ?

а смысл закрывать только треть окна ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, вот у меня есть такой таракан в голове - я не люблю тюль и органзу и подобные ткани, я на них реагирую что-то типа как некоторые не любят звук "пенопластом по стеклу" (объяснила как смогла) Не знаю даже почему, для меня они слишком синтетические на вид.

Эти предпологала -что-то шелковое, лёгкое, просто картинка штор для примерки такая попалась.

Хотя, конечно, сама сильно сомневаюсь в этой идее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как насчет римских или австрийских? и держать их все время открытыми до нужного уровня??

вообще идея на певой картинке- не плохая. только ткань должна быть не пестрая, чтобы не акцентировала на себя внимание. и еще, я бы попробовали сделать такое "зайдя за зону окна", т.е. подхваты - на стене. и карниз шире проема.

а вообще окна красивые! и стены цвета прекрасного :). какой класс, что окна так низко! у меня тоже окна по 210 и парами, но в метре от земли :),так что 60 см глубины "пропадают". не посидишь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×